Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Помогите разобраться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Помогите разобраться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться!

Гость
  Опубликовано: 06-04-2005 11:46
Здравствуйте, не знаю по адресу ли я пишу, но начну с начала... где-то 2 недели назад у мамы (50 лет) моей девушки вдруг поднялось давление, хотя раньше такого никогда не было. В это же время у нее заболел зуб. Позже вздулся флюс, и ночью поехали к дежурному стоматологу в скорую помощь. Молодой хирург, сказав что нужно удалять 2 зуба, ввел лидокаин (краем уха слышали, что "другой препарат как назло кончился", что привело к потере сознания и даже судорогам. вызывали реаниматоров. После этой операции через 1-2 дня провели еще одну (видимо переделывали - подчищали), причем врач был тот же. Cейчас прошло дней 7 после последней операции - температура по вечерам все так же появляется, частенько головные боли, нет аппетита... но самое странное что приходят разные врачи расспрашивают то-сё, но ничего конкретного не говорят. Спрашивают была ли раньше такая реакция на лидокаин (не было), но что самое странное (собственно из-за этого и обращаюсь к вам за консультацией) - почему то советуют есть побольше яиц и говорят что анализы показали какието проблемы с печенью... не могли бы вы сказать связаны ли эти вещи между собой каким то последствием или нет?


 
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.77/5
Рейтинг: 3.8/5 (216)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2005 12:48
Разобраться в Вашей ситуации со слов, не имея никаких объективных данных очень непросто. Давайте, однако, попробуем какие-то вопросы разъяснить.
Во-первых, реаниматоров не бывает, бывают врачи реаниматологи.
Во-вторых - потеря сознания и судорожный синдром при введении лидокаина - не являются проявлениями аллергической или иной реакции неперносимости препарата. Такое случается, когда препарат при введении в ткани десны случайно попадает в небольшую артерию и с током крови поступает в головной мозг, проявляя таким образом токсическое действие лидокаина на центральную нервную систему (потеря сознания, судороги, возможна остановка дыхания, урежение сердечног ритма и снижение артериального давления). Все эти явления оычно при грамотном вмешательстве быстро купируются и проходят без последствий.
Тепмература, потеря аппетита и голоные боли - это признаки интоксикации, к введению ллидокаина и перенесенной токсической реакции это не имеет никакого отношения, необходимо разбираться в стоматологических проблемах, если уже один раз потребоваласт санация лунки после удаления (подчищали), значит уже есть признаки инфекции и воспаления, возможно формируется флегмона, надо, чтобы осмотрел хороший хирург стоматолог и если необходимо, проихвел повторную санацию очага. Не тяните с осмотром, так как нагноение ткани десны чреваторазвитиями такиз осложнений, как остеомиелит челюсти (нагноение костных структур) и сепсис (заражение крови).
На счет есть побольше яиц - не знаю, почему Вам это советуют, дело хозяйское - нравится, нет аллергии - ешьте.
а вот, учитывая температуру и интоксикацию, прием антибиотиков я бы посов6етовал - широкого спектра действия, из таблетированных форм - амоксиклав, ципрофлоксацин, линкомицин, цефалексин.
Про проблемы с печенью ничего не могу сказать - необходимо видеть анализы.
Вот все, что можно сказать из представленной информации, если есть что добавить и есть вопросы - пишите в форум.



       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Помогите разобраться!'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.