Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » срок родов - 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'срок родов - 2'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

срок родов - 2

Гость
  Опубликовано: 06-04-2005 22:41
я прочитала Ваш ответ в своей теме (срок родов), но для продолжения разговора решила создать новую тему.
Дело в том, что мой гинеколог считает строго по месячным, не учитывая ни того, что говорит УЗИ, ни того, что у меня цикл - 32 дня - ее этот факт даже не взволновал.
При последнем УЗИ все было в норме, оно показало 37 недель 17 марта, т.е. сейчас идет 40 неделя и мне было бы спокойнее ждать родов дома, дышать воздухом, нормально питаться. Осложнений беременности не было.
разумно ли мне было бы настоять на своем?
Спасибо!



 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2005 07:25
нет не разумно, вы не врач и всех тонкостей не поймете, сейчас важнее делать не так как вам лучше,а как лучше малышу,плановых родов не стоит пугаться, у нас в латвии восновном женщины идут на плановые роды гораздо спокойнее и безболезнено проходит. как ведет себя малышь много двигается? лучше родить неделей раньше , чем неделей позже.


     
Гость
  Опубликовано: 07-04-2005 14:45
Не ужели плановые роды лучше, когда тебя обколют гормонами, снотворными (обезболивающе-одурманивающими, после которых не соображаешь что тебе в родах врач говорит), а также расковыряют шейку, вставят туда свечку для ее расширения, что очень болезненно и процесс раскрытия растягивается на многие часы(все кто через это проходил были совсем не в восторге). Мало того, всех кого я знаю после так называемой подготовки и стимуляции порезали при родах или они сами порвались - я думаю из-за того, что организм рожать еще не хотел, а его насильно заставили. А потом новорожденные родятся в гипоксии и лежат под капельницами и в кювезах.
Нормальным считается срок до 42 недель, особенно у первородящих. Если состояние ребенка и плаценты (что можно определить по УЗИ и доплерографиии) нормальное, то нечего стимулировать роды. Другое дело если у вас поздний токсикоз, плацента состарилась и ребенок находится в состоянии гипоксии - лучшее средство от всего этого только роды.
Да, а у врачей сейчас мода такая стимулировать роды, такое ощущение что они выполняют какой-то план по рождаемости или хотят поскорее от рожениц избавиться, которые в их роддом попали, чтобы не дай бог лишнюю неделю в дородовой палате койку не занимали.


 
Гость
  Опубликовано: 07-04-2005 16:28
спасибо всем за отзывы - не знаю кого и слушать
наверное сделаю так - лягу в больницу, пройду все анализы - допплеры - узи - и уже на их основе буду принимать решение..

меня спрашивали, как шевелится ребенок - нормально шевелится, средненько так, сильно уже не пихает, но несколько часов в день достаточно активный, упирается ножками в ребра..


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2005 18:57
правильно ложитесь , а по узи будет видно готов малышь или нет. это все сказки не говорите глупости плановые роды это прокол плодного пузыря и все дальше начинаются схватки и никаких гормон, а если у женщины низкий болевой порог и мало сил ей делают промидол и раскрытие в это время также происходит только силы на потуги остаются. а уж если плохо идет раскрытие или еще какие проблемы они индивидуальны тоже самое случилось бы и с обычными родами. не грузите себя успокойтесь все будет хорошо слушайтесь врача , поймите врачу совсем нет желания делать вам и малышу плохо , просто вы не все тонкости понимаете в медицине.dhfxb заинтересованы также в благоприятном исходе.elfxb вам и легких родов и здорового малыша.


     
Гость
  Опубликовано: 08-04-2005 20:47
плановые роды -само сочетанетание дико звучит.надо меньше вмешиваться в естественные процессы .очень много на себя берут те акушеры ,которые распоряжаются здоровьем ребенка. их обязанность помочь,а не вызывать роды.любая стимуляция (в том числе прокол пузыря) грозит ребенку родовой травмой.а это и дцп.и гидроцифалия и др.различные нарушения цнс. : <http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20101>


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-04-2005 00:36
А во время не вскрытый пузырь в родах может грозить тяжелыми осложнениями матери и плоду, вплоть до гибели. Дождитесь срока родов дома, а дня через 3 после этого , можете и госпитализироваться.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'срок родов - 2'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.