Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » У ребенка бляшка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'У ребенка бляшка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У ребенка бляшка

Гость
  Опубликовано: 07-04-2005 10:11
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моей дочери 2 года. Прошлым летом на верхней части стопы, там, где проходит ремешокот сандалика, появилась бляшка светло розового цвета, выступает над кожей на 0,5 мм с четкими краями не абсолютно круглая. Сначала была в диаметре 1,5 см, потом увеличилась до 3-3,5. Безболезненная, не чешется, никаких неприятных ощущений не вызывает. Она то блекла, а то становилась потемнее. Цвет розовый, может чуточку в сиреневу отдавал. Моя девочка очень плохо переносила укусы комаров. Аллергическая реакция на укус была ужасной, буквально через несколько чаосв укус сильно распухал, потом появлялся гнойник очень похожий на герпес на губе, тоже в виде малины, пузырьки с гноем лопались, все текло, жутко чесалось, проходил каждый укус по месяцу. Мне кажется, что эта бляшка осталась после укуса. Но не могу утверждать точно. Сейчас ситуация изменилась. Бляшка куда-то делась и только по краям остались пятнышки диаметром 3-4 мм. Если это пройдет само, было бы здорово. Если это на что-то другое похоже, скажите на что обследоваться. Еще раз повторюсь. Это место ребенка не беспокоит, не болит и не чешется. Заранее огромное спасибо. Мне посоветовали педиатры не обращать внимание, но как-то мне это спокойно жить не дает. Знаете, какие мы мамаши мнительные. Да, совсем забыла. Рассосалась большая бляшка (за исключением пятнышек по ее бывшим краям) самостоятельно. С момента ее появления и по сей день ребенку из лекарств давли только Арбидол при ОРВИ, антибиотики не применялись. Еще раз спасибо. Анна.


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 29-04-2005 16:26
Возможно это была кольцевидная гранулема. Это заболевание самостоятельно проходит и без лечения.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'У ребенка бляшка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0