Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » нормальное ли поведение ребёнка?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'нормальное ли поведение ребёнка?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нормальное ли поведение ребёнка?

Гость
  Опубликовано: 12-04-2005 22:06
Здравствуйте! У меня сыну 2,5 года, мне 34 и я беременна (как следствие иногда более раздражительна, хотя стараюсь держать себя в руках). Есть муж - отец ребёнка. Живём дружно. Ребёнок становится более самостоятельным, но иногда действия его настораживают. Пример: вижу, что хочет по-маленькому в туалет. Зову в туалет, он обычно включает сам свет (дотягивается стоя). Включил -выключил, говорит вдруг: "надо без света". Вообщем-то светло, из комнаты из окна свет попадает в туалет и всё видно. "Ладно, - говорю, - давай без света. Снимай трусики, садись на унитаз". Он берёт подставку под ноги, которая стоит около унитаза и пытается её притащить к выключателю, чтобы встать на неё и включить свет именно с неё. Я ему говорю, что ему надо побыстрее пописить, чтобы не намочить трусики, что у него уже была возможность включить свет и он не включил, что надо сейчас сесть на унитаз, сделать все дела, а потом он может делать, что хочет. Он начинает плакать, расстраиваться, тем не менее включает свет, дотягиваясь рукой без подставки, тащит отодвинутую им подставку к унитазу, продолжая реветь, снимает трусы, садится, писяет - на глазах слёзы. Я вижу в этом поведении каприз, т.к. мы пришли в туалет из-за нужды, что он мог бы включить свет и без подставки. Так ему и говорю, что он капризничает. Я ведь позволяю ему после унитаза каждый раз подтаскивать эту подставку к умывальнику и потом к выключателю, чтобы погасить свет. Дальше он сам возвращает её в начальное положение к унитазу и сам закрывает дверь. Я позволяю делать многие вещи самостоятельно и поощряю это. Но в первом случае выжно делать всё быстро и я объясняла ему это. Почему он так себя ведёт? Это возраст или проверка каких-то моих принципов или попытка утвердить свои? Как мне себя вести в этой ситуации?


 
Гость
  Опубликовано: 13-04-2005 11:54
Если ребенок хочет сделать что-то сам, то пусть делает. Просто не мешайте ему своими советами. Конечно, все должно быть в разумных пределах.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'нормальное ли поведение ребёнка?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.