Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Мениск коленного сустава
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Мениск коленного сустава'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мениск коленного сустава

Гость
  Опубликовано: 24-11-2001 19:16
Уважаемый Доктор!
17 октября я повредил мениск правого коленного сустава. Врачи предполагают разрыв мениска и операцию. Но пока они сняли блокаду и назначили процедуры: ультразвук и массаж. На ночь я делаю водочный компресс.
В результате после прохождения комплекса процедур у меня остались:
1) Боль внизу коленной чашечки, при полном разгибании ноги;
2) выпуклость справа от коленной чашечки, образующаяся при сгибании колена, которая, впрочем, после процедур стала чуть меньше и более мягкой.

Пожалуйста, подскажите мне:
1) Говорит ли данная боль о необходимости операции;
2)Как можно бороться с выпуклостью.
3) Какие дополнительные (упражнения, лекарства) помогут быстрее восстановить колено.

Заранее благодарен,
Сергей Успенский

Гость
  Опубликовано: 08-12-2001 17:53
Вам показано оперативное лечение - артроскопия коленного сустава. Это подскажет, что у Вас в колене и полечит Вас. Будьте здоровы.

Alex M.

LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 25-06-2004 17:13
Бесспорным показанием к операции являются повторные блокировки коленного сустава. Все остальные ситуации могут быть лечены консервативно.
Не то что бы консервативное лечение было особо эффективным. Просто хирургическое вмешательство не всегда делает намного здоровее.
В настоящее время артроскопия всё шире входит в нашу жизнь. Однако есть и другие способы постановки диагноза: например, КТ.

migor

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-10-2004 00:16
А вообще что рациональнее артроскопия или конссерваивное лечние, чтоб продолжать играть в футбол в несовсем молодом возрасте?

Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 05:33
Меня тоже интересует, операция это лучшее средство? У меня разрыв внутреннего мениска левого колена. уже в течении 2,5 месяцев боли, мажу мазями. В течении 2полутора месяцев держалась опухоль. Сейчас назначили операцию.
Если спросите почему так долго, так это потому что сначала в районной поликлинике поставили диагноз остеоартроз 2-ой степени, причем врач ревматолог даже не стал смотреть снимок, а положился на заключение рентгенолога.
Вот только сейчас выпала возможность сходить в специализированную ортопедическую клинику, а там врач посмотрев снимок, сразу сказал что никакого остеоартроза нет (мне 25 лет), А осмотрев колено поставил диагноз - застарелый разрыв мениска.
И вот интересно кому верить?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Мениск коленного сустава'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.