Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гипо- или гиперфункция щитовидки?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гипо- или гиперфункция щитовидки?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипо- или гиперфункция щитовидки?

Гость
  Опубликовано: 02-12-2002 18:53
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с моим диагнозом. У меня проблемы со щитовидкой - она увеличена, но при УЗИ-обследовании узлов не обнаружено. В наследстве у меня не имелось подобных заболеваний, по всей видимости оно явилось результатом приема противозачаточных таблеток старого поколения в возрасте 18-23 лет (или вообще "плохого" образа жизни). После этого я начала быстро полнеть, хотя таблетки уже давно не принимаю (мне сейчас 29 лет, рост 168см, вес 75кг), но остановить полноту не могу, причем периодически занимаюсь спортом и стараюсь не переедать. Года два назад появился целлюлит, который тоже никак не согнать. Когда в последний раз я была у эндокринолога, у меня взяли анализы на гормоны и серьезных отклонений не обнаружили. Уровень гормонов был на пределе нормы (какой - верхней или нижней?). Мне посоветовали два раза в год - осенью и весной - принимать йод-содержащие препараты и придерживаться диет, а так же периодически проходить обследования крови на гормоны. Только я никак не могу выяснить свой диагноз: это гипо- или гипер-функция щитовидки? По характеру я скорее холерик, речь быстрая, иногда даже заикаюсь, настроение может меняться несколько раз в день, ладони часто "потеют" при волнении... Недавно обнаружила, что начинают расти усики над верхней губой. Меня потихоньку засасывает в депрессию... Это что, неизбежно? Пожалуйста. посоветуйте, чем надо предохраняться, чтоб заболевание хотя бы не прогрессировало, если надежды на излечение уже нет? Или может все-таки есть??? Спасибо большое!

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-12-2002 23:04
Думаю, что функция щитовидной железы нормальная, было бы проще ответить по конкретным цифрам.
Безусловно, ограничение в еде и дозированная физ.нагрузка - оптимальное в поддержании нормального веса. Как бы много фирм и реклам не существовало -это главное. Не забывайте не есть после 18.00 и 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день. Не перекусывайте между приемами пищи -их должно быть 4-5 в день и по объему не более 200мл (естественно сладости и мучное, и жир полностью исключаются).Мне понравился сайт http://diet-net.nm.ru
В настоящее время много контрацептив. препаратов с малым содержанием гормонов и минимальными побочными эффектами, которые Вам не противопоказаны - например, Логест, Минизистон, Марвелон илиТризистон (принимать по 3-6 мес, во время 3-мес. перерыва -презервативы и "Фарматекс"
Удачи.
P.S. Не забывайте отдыхать, бывать на сведем воздухе и укреплять нервную систему (бассейн +новопассит)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гипо- или гиперфункция щитовидки?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.