Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Частые головные боли!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Частые головные боли!

Гость
  Опубликовано: 02-12-2002 18:59
Здравствуйте! У меня к вам большая просьба помочь мне выяснить, от чего у меня часто болит голова. Конечно есть такая болезнь "мигрень", но я все-таки надеюсь найти истинные причины проблемы. Голова начала болеть не так давно, мне сейчас 29 лет, а периодически мучаться от этого я стала года 2 назад. До этого боли возникали в основном после усиленного дыхания - либо во время занятий спортом, либо во время или после интенсивных прогулок на воздухе. При этом сильно краснеет лицо. А в последние 2 года - вообще без видимых причин, в течение дня могут появиться и держаться до след. дня и иногда дольше. В основном локализуются в области бровей, висков, а исходят как бы изнутри, давит, как-будто взорвется. Больно глаза вверх поднимать, иногда возникают головокружения и неприятно "мутит", закладывает уши. Постоянный "свист" в ушах. Я давно курю, точнее курила, недавно собралась силами и бросила. Давление раньше было пониженное (видимо в наследство от мамы - 90/60), сейчас вроде поднялось до 110/80. У меня увеличена щитовидка, но узлов не обнаружено. Видимо всвязи с этим имею лишний вес (рост 168, 75кг). Прошлой зимой прошла полное обследование головы и опять же серьезных отклонений не обнаружили ни невропатолог, ни специальный врач по сосудам (забыла как называется). Со стороны невропатологии нашли нарушение вестибулярного аппарата, и теоретическая склонность к эпилепсии, а при проверке проходимости сосудов только в двух местах обнаружили небольшое повышение давления, и поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. И то и другое заболевание имеется у многих женщин, и природу сильных головных болей не объясняет (это мне так врачи сказали). Затем я сдала кровь на железо, и она оказалась в порядке. В общем причину найти не смогли, прописали таблетки при сильных болях, но я не сторонник химических средств, тем более они лечат не причину, а следствие. А недавно сильно "прихватило" шею под правым ухом, не могла повернуть несколько дней. После компрессов в течение недели боль ушла, но через несколько дней появилась снова над тем же ухом в области виска, как-будто стреляет что-то. И опять несколько дней подряд... Пожалуйста помогите мне, я еще молодая и хочу вести спортивный образ жизни, но эти боли меня сводят с ума и не дают нормально жить! Как мне от них избавиться? Спасибо большое!


Гость
  Опубликовано: 03-12-2002 01:37
http://www.nevropatolog.kiev.ua/ проконсультируйтесь у невропатолога




Centuriom6

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: невролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 96
  Опубликовано: 08-12-2002 02:38
Судя по Вашему описанию, Вас беспокоят два типа головных болей. К мигрени, судя по всему, они не имеют никакого отношения. Основные боли, какие Вы описываете это скорее всего головные напряжения. Вам надо проверить Ваш позвоночник, точнее шейный отдел его. Есть понятие головные боли напряжения, если попроще, то они возникают при напряжении шейно-затылочных мышц при патологии шейных позвонков, плюс психоэмоциональный фактор. Лучшее средство массаж шейно-воротниковой зоны и волосистой части головы в чадящем режиме, физиотерапия (самое простое электрофорез с новокаином на эту область), иглорефлексотерапия. Очень важно, как ни звучит банально, установить правильный образ жизни, полноценный сон, избегать стрессовых факторов. Есть и медикаментозное лечение, но это уже нужно подбирать индивидуально. Но лучше всего проверится у специалистов. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2002-12-08 02:49 пользователем/модератором Centuriom6 ]


 
Ludmilla

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Германия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-12-2002 15:40
Спасибо большое за советы, у меня действительно остеохондроз шейного отдела, мне рентген делали, но я не придпвала этому значения. Теперь займусь этим серьезно!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.