Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » миастения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'миастения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

миастения

Гость
  Опубликовано: 25-04-2005 17:24
у меня миастения вот уже 9 лет. из-за слабости я не могу ходить, плохо работают руки, спина. я даже голову ровно держать не могу. за эти годы были десятки миастенических кризов, три остановки сердца, сотни дней в реанимации на аппарате. во всей литерятуре, что я читала почти нет описания настолько тяжелого течения миастении. можете ли вы сказать, насколько часто встречаются именно такие формы миастении

yactor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 26-04-2005 00:46
Не часто. <BR>Какие антихолинэстеразные препараты Вы принимаете ежедневно? Какова их суточная доза? Какие методы лечения миастении Вам проводили? <BR>Загляните на сайт http://syrgery.pnn.com.ua/ <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-04-26 00:52 пользователем/модератором yactor ]

Гость
  Опубликовано: 09-05-2005 01:39
Я принимаю калимин 60Н. дозы были разными, от 360 мг калимина в сутки плюс прозерин, плюс убретид. сейчас дозы низкие - 15мг калимина в сутки. но я уже почти 4 гда принимаю имуран по схеме. выходит 1 г в месяц.

yactor

Опубликовано: 09-05-2005 21:38
Многим пациентам с миастенией, которые периодически лечатся в клинике, где я работаю, помогают курсы плазмафереза. Применяли ли Вы экстаркорпоральные методы для десенсибилизации? Консультировались ли с хирургами по поводу тимомэктомии?
Не хочу Вас обманывать: разным людям эти все методы помогают в различной степени, но эти способы лечения существуют, и до сих пор применяются.

Гость
  Опубликовано: 17-05-2005 01:44
Плазмаферез делала несколько раз, в том числе высокообъемный. Эффект замечательный, но... я не переношу донорскую плазму и альбумин. А при снижении белка крови ниже 55 у меня начинается отек мозга из-за уже имеющихся проблем (постгипоксическая энцефалопатия после длительной реанимации, выраженная внутричерепная гипертензия). По этому от плазмофереза пришлось отказаться. По поводу тимэктомии. Консультировалась и у многих врачей. в частности и в упомянутой вами 5 Киевской больнице. ответ врачей - операция невозможна и нецелесообразна через столько лет от начала болезнь. добавлю еще, что у меня тимома, кава-синдром. и по поводу эффекта тимектомии. у моей подруги до операции было 10 таблеток калимина в МЕСЯЦ, сейчас - 3-6 в сутки. Так какой смысл?

yactor

Опубликовано: 18-05-2005 22:15
Сожалею, но мне больше нечего Вам посоветовать.

astana

Ранг: Гость
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-07-2005 12:36
Добрый день!
У меня в приниципе аналогичная проблема. Единственным плюсом является то, что я работаю реаниматологом и в принципе могу корректирвоать это все в условиях своего отделения. До операции у меня была дозировка 2 таблетки калимина в сутки, после операции 4 таблетки калимина и 5 твблеток преднизолона в сутки.
Плазмаферез штука хорошая, но высокообъемный ферез тяжело переносится всеми больными с миастенией в следствии развития аллергии.
Я бы посоветовл делать необъемные ферезы хотя бы раз в недею. Кроме того, хороший эффект получил на себе от применения фереза с иммуномодулятором иммуномакс, хотя многие неврологи напрочь отметают позицию иммунокоррекции и поддерживают иммуносуппрессию, то есть назначение большихз доз преднизолона, сообеннов виде пульс-терапии при развитие криза.
Посовейтуйтесь со своим врачао в отношении иммунокорректоров.
Мне очень помог препарат иммуномакс и я очень благодарен его создателям. Кстати, препарат российский, стоимость относительно невысокая.
Желаю удачи!

Гость
  Опубликовано: 05-08-2005 16:59
У меня тоже миастения. Уже 5 лет. Три года назад сделана тимэктомия. Хотелось бы пообщаться с товарищами по несчастью

Ольга

Гость
  Опубликовано: 01-09-2005 19:29
Пожалуйста, прочтите статью по ссылке http://www.odkk.ru/zam3.html JЭто очень реально!!!! У меня тоже началась миастения, те кто ею заболел и болеет до сих пор знают что ЭТО ТАКОЕ!!! Отнеситесь к прочитанному с доверием. Я внимательно изучила всё на сайте www.odkk и избавилась от этой напасти.Эта болезнь, я на 100% уверена связана именно с тем, что указано на приведенном мною сайте. С уважением В.

Гость
  Опубликовано: 02-09-2005 17:03
Quote:

2005-08-05 16:59, anonimus написал:
У меня тоже миастения. Уже 5 лет. Три года назад сделана тимэктомия. Хотелось бы пообщаться с товарищами по несчастью

Ольга

Ольга, я буду рада с тобой пообщятся. У меня примерно такая-же история. e-mail: www.ksushok@mail.ru. Оксана

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'миастения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.