Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » миастения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'миастения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

миастения

Гость
  Опубликовано: 25-04-2005 17:24
у меня миастения вот уже 9 лет. из-за слабости я не могу ходить, плохо работают руки, спина. я даже голову ровно держать не могу. за эти годы были десятки миастенических кризов, три остановки сердца, сотни дней в реанимации на аппарате. во всей литерятуре, что я читала почти нет описания настолько тяжелого течения миастении. можете ли вы сказать, насколько часто встречаются именно такие формы миастении


 
yactor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Украина,Киев,
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 26-04-2005 00:46
Не часто. <BR>Какие антихолинэстеразные препараты Вы принимаете ежедневно? Какова их суточная доза? Какие методы лечения миастении Вам проводили? <BR>Загляните на сайт http://syrgery.pnn.com.ua/ <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-04-26 00:52 пользователем/модератором yactor ]


     
Гость
  Опубликовано: 09-05-2005 01:39
Я принимаю калимин 60Н. дозы были разными, от 360 мг калимина в сутки плюс прозерин, плюс убретид. сейчас дозы низкие - 15мг калимина в сутки. но я уже почти 4 гда принимаю имуран по схеме. выходит 1 г в месяц.


 
yactor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Украина,Киев,
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 09-05-2005 21:38
Многим пациентам с миастенией, которые периодически лечатся в клинике, где я работаю, помогают курсы плазмафереза. Применяли ли Вы экстаркорпоральные методы для десенсибилизации? Консультировались ли с хирургами по поводу тимомэктомии?
Не хочу Вас обманывать: разным людям эти все методы помогают в различной степени, но эти способы лечения существуют, и до сих пор применяются.


     
Гость
  Опубликовано: 17-05-2005 01:44
Плазмаферез делала несколько раз, в том числе высокообъемный. Эффект замечательный, но... я не переношу донорскую плазму и альбумин. А при снижении белка крови ниже 55 у меня начинается отек мозга из-за уже имеющихся проблем (постгипоксическая энцефалопатия после длительной реанимации, выраженная внутричерепная гипертензия). По этому от плазмофереза пришлось отказаться. По поводу тимэктомии. Консультировалась и у многих врачей. в частности и в упомянутой вами 5 Киевской больнице. ответ врачей - операция невозможна и нецелесообразна через столько лет от начала болезнь. добавлю еще, что у меня тимома, кава-синдром. и по поводу эффекта тимектомии. у моей подруги до операции было 10 таблеток калимина в МЕСЯЦ, сейчас - 3-6 в сутки. Так какой смысл?


 
yactor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Украина,Киев,
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 18-05-2005 22:15
Сожалею, но мне больше нечего Вам посоветовать.


     
astana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-07-2005 12:36
Добрый день!
У меня в приниципе аналогичная проблема. Единственным плюсом является то, что я работаю реаниматологом и в принципе могу корректирвоать это все в условиях своего отделения. До операции у меня была дозировка 2 таблетки калимина в сутки, после операции 4 таблетки калимина и 5 твблеток преднизолона в сутки.
Плазмаферез штука хорошая, но высокообъемный ферез тяжело переносится всеми больными с миастенией в следствии развития аллергии.
Я бы посоветовл делать необъемные ферезы хотя бы раз в недею. Кроме того, хороший эффект получил на себе от применения фереза с иммуномодулятором иммуномакс, хотя многие неврологи напрочь отметают позицию иммунокоррекции и поддерживают иммуносуппрессию, то есть назначение большихз доз преднизолона, сообеннов виде пульс-терапии при развитие криза.
Посовейтуйтесь со своим врачао в отношении иммунокорректоров.
Мне очень помог препарат иммуномакс и я очень благодарен его создателям. Кстати, препарат российский, стоимость относительно невысокая.
Желаю удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 05-08-2005 16:59
У меня тоже миастения. Уже 5 лет. Три года назад сделана тимэктомия. Хотелось бы пообщаться с товарищами по несчастью

Ольга


 
Гость
  Опубликовано: 01-09-2005 19:29
Пожалуйста, прочтите статью по ссылке http://www.odkk.ru/zam3.html JЭто очень реально!!!! У меня тоже началась миастения, те кто ею заболел и болеет до сих пор знают что ЭТО ТАКОЕ!!! Отнеситесь к прочитанному с доверием. Я внимательно изучила всё на сайте www.odkk и избавилась от этой напасти.Эта болезнь, я на 100% уверена связана именно с тем, что указано на приведенном мною сайте. С уважением В.


 
Гость
  Опубликовано: 02-09-2005 17:03
Quote:

2005-08-05 16:59, anonimus написал:
У меня тоже миастения. Уже 5 лет. Три года назад сделана тимэктомия. Хотелось бы пообщаться с товарищами по несчастью

Ольга



Ольга, я буду рада с тобой пообщятся. У меня примерно такая-же история. e-mail: www.ksushok@mail.ru. Оксана


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'миастения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.