Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » булимия или нарушены рецепторы?! Прочитайте мою историю, пож-ста. Спасибо.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'булимия или нарушены рецепторы?! Прочитайте мою историю, пож-ста. Спасибо.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

булимия или нарушены рецепторы?! Прочитайте мою историю, пож-ста. Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 26-04-2005 01:35
Булимия - это очень мучительно. Чувство насыщения исчезает, исчезает и контроль над количеством съедаемой пищи: начав есть, человек не может остановиться. Понимая, что с ним творится что-то неладное, булимик, поглощая очередную порцию, утешает себя, что с понедельника он уж точно начнет новую жизнь. Разумеется, этот понедельник так и не наступает.
Большинство больных булимией внешне выглядят нормальными и здоровыми людьми, но обычно чересчур взыскательны к себе и другим, склонны к одиночеству и депрессии. Им свойственно завышать стандарты и занижать самооценку. Их жизнь почти целиком сосредоточена на пище, собственной фигуре
когда аппетит все не кончается, а вес все растет...
ЭТО ПРО МЕНЯ!
мне 22,167,75, не рожала...
заметила что ем все подряд, будь -то селедка, молоко, йогурт и тд.
все, продукты "на неделю", съедаю за один день. готовлю потом ,еще, чего-нибудь, немножко поем и сразу выбрасываю, потомучто понимаю, что через полчаса я и это доем. объемся, а потом искуств. рвота(теперь уже прекратила)меня с детства приучили съдать все то, что на тарелке, я еще и добавку просила. я не понимаю, что такое порция, когда я сыта(обычно, когда двигаться уже не могу),я не понимаю, что именно, я хочу кушать -я просто ем все. в общественном месте, когда на меня косяться и в открытую наблюдают, я понимаю, что надо прекращать кушать.
-мой отец, например и куска хлеба за собой доесть не может, если он поел, ЧТО вообще, никак не укладываеться в моем понимании.
-у моей подруги плилка шоколада может целую неделю лежать, она в день по кусочку съедает.
Я же, за один раз -ДВЕ ПЛИТКИ сьедаю.
Ну, не понимаю я, не оссознаю разницу,.. не было у меня такого, что бы я есть не хотела...

ПОМОГИТЕ.
СПАСИБО,


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2005 19:40
Здравствуйте! Да, у Вас серьезная проблема и дело в нарушении гормонального фона. Поэтому большую помощь Вам окажет хороший эндокринолог. Нужно будет сделать рентгеновский снимок черепа ("турецкого седла", сделать анализ на гормоны гипофиза, щитовидной железы, может быть еще и половые гормоны. Настоящая булимия не лечиться только диетой, успех наступает при подключении лекарственных препаратов. Неплохой эффект дает меридия. Из растительных препаратов нужны травы с анорексигенным (снижающим аппетит) действием: готу кола, гарциния камбоджийская, мокрица (звездчатка). Их можно принимать отдельно, или в составе БАД, другие же добавки для снижения веса не советую, просто не будет эффекта.
Так как в Вашем случае трудно контролировать аппетит, постарайтесь, чтобы в холодильнике преобладали диетические низкокалорийные продукты. Свежие и замороженные овощи (желательно без горошка), несладкие фрукты, обезжиренные молочные продукты (до 1,5%), рыба (треска, минтай), мюсли. Даже если Вы съедаете таких продуктов больше, чем положено, калорийная нагрузка небольшая. За продуктами ходите после еды и не покупайте того, чего хочеться "глазами", заранее составьте список. Проблема "купить - не купить" обычно решается проще, чем "поесть - не поесть". Вам не подойдут диеты с резким ограничением питания. Лучше чаще перекусывать, хоть через каждые 40 мин.: то яблоко, то 2 диет. хлебца, то огурец. Вам ни в коем случае нельзя "накапливать" голод. Если встаете к холодильнику ночью, еште нежирный йогурт, но очень медленно, кофейной ложкой.
Попробуйте еще такой рецепт. Если понимаете, что поели достаточно, но остается голод - идите на улицу и гуляйте, а лучше сделайте интенсивную гимнастику под музыку, до пота.
Вам обязательно понадобиться очная помощь врача, но есть и хорошая новость: при такой патологии, когда удается снизить вес и навязать себе определенное питание постепенно уходит и булимия.
Удачи!


         
Гость
  Опубликовано: 27-04-2005 22:22
я и так иногда могу целый день супчик кушать, то и дело про себя повторяя "надо, полезно". я зациклена на еде.. это как навождение...
-часто стараюсь по чуть-чуть кушать, но за целый день столько наберется,.. или ем один раз в день- но хооорошо. например, вчера я до 16ч. ничего не ела и спытывала легкость "внутри" себя, зато "внешне", я испытывала ужасную тяжесть при ходьбе- лишние кг. давали о себе знать...
-Спорт-я люблю, бегаю, только вот, никак втянуться не могу(не регулярно), а потом все равно наедаюсь...
Ну, не понимаю я, не оссознаю разницу,.. не было у меня такого, что бы я есть не хотела... нет этого, строгого завтрака, обеда, ужина... когда захотела, тогда и поела...



 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-05-2005 22:14
Придется взять себя в руки и максимально напряч силу воли. Многим пациентам с гипоталамическим синдромом хочется есть всегда, но необходимо справляться, иначе просто не сможете остановиться. Да, медицинские препараты есть, и они эффективны, но без Вашего собственного участия, увы, ничего не получиться. Постарайтесь не держать дома высококалорийных продуктов, ведь при данной патологии большую роль играет процесс еды, а не то, что Вы едите. Старайтесь максимально отвлечся: читайте, вышивайте, гуляйте, говорите по телефону (только не на кухне!). И обязательно обратитесь за очной консультацией к врачу, без специалиста проблему не решить!


         
Гость
  Опубликовано: 13-05-2005 12:13
У меня примерно такое же соотношении веса и роста при узкой кости, но при яэто я ношу размер 48-50 и меня не оглядывают как вы пишете. Я думаю Вам просто надо "полюбить себя" при всем том комплексе, который вам советует доктор. Я, например, хотя и отношусь к себе критично, но балую себя овощами, фруктами и др. легким питанием. Периодически сижу на диетах, но результат всегда один и тот же - набираю снова. Сегодня решилась пойти на прией к диетологу и на экспресс диагностику по проблеме. Если вас это интересует, могу потом рассказать как все прошло.


 
Гость
  Опубликовано: 30-06-2005 17:55
У меня такие же вес, рост, возраст и проблемы!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'булимия или нарушены рецепторы?! Прочитайте мою историю, пож-ста. Спасибо.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.