Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ВЕРНИТЕ К ЖИЗНИ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ВЕРНИТЕ К ЖИЗНИ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВЕРНИТЕ К ЖИЗНИ!!!

Гость
  Опубликовано: 26-04-2005 20:17
Пожалуйста,помогите мне!!!!Очень нужна поддержка!Ничего оссобенного не случилось.Мне 17,но у меня нет интереса к жизни...А все мои проблемы начинаются с...моего веса!Я не могу найти для себя стимул,чтобы сесть на диету! Помогите,ОЧЕНЬ прошу!Ответьте,пожалуйста(я обращалась ко многим психологам с инета,но они не отвечают:(
За ранее БОЛЬШОЕ спасибо!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-04-2005 20:38
Давайте начнем сначала.
Ваш рост и вес?


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-04-2005 20:39
И, пожалуйста, не дублируйте свои вопросы! Я отвечаю, но не сразу!


       
Гость
  Опубликовано: 27-04-2005 11:47
Это не важно, что у Вас большой вес, потом Вы это поймете. Понимание придет обязательно. Просто не циклитесь над этой проблемой. И на диету вовсе не обязательно садиться. Можно сделать гораздо проще. Найти для себя любимое занятие, которое будет отвлекать о Ваших дум о диете и о весе. Например, испанские танцы или что-то связанное со спортом. Я лично видела результаты таких занятий. Главное, не комплексовать по этому поводу.


 
Гость
  Опубликовано: 29-04-2005 16:56
Диеты не помогают, скидываешь вес, а потом его набираешь - это мнение я слышала от врачей. Займись спортом, танцами. Это решает физические и психологические проблемы.
Не паникуй так! Это здорово, что ты понимаешь проблемы есть, начинаются они с веса, начинай решать их с этого. только постепенно, не ожидай быстрых результатов, потом и остальные решишь ты сама либо поймешь, что их нет.
Как это нет стимула? Твоя жизнь!!!!!!!! Твоя интересная жизнь - это и есть стимул!
Тебе 17- это прекрасно. Все будет. Все будет хорошо


 
Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 14:42
Мой рост 170, вес 65кг(но мне всего 17!!!!). Постоянно занимаюсь спортивными танцами, но постоянно ем высококалорийнную пищу и стаю похожа на накачанный мячик! Больше 2-х недель на низкокалорийной пище продержаться не могу. Сбрасываю 5 кг, а потом обратно набираю. Из-за этих неудачь у меня пропадает весь интерес к жизни. Я стала очень замкнутой и начала комплексовать.Помогите,если сможете!!!


 
Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 14:46
СПАСИБО за ВСЕ СОВЕТЫ!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-05-2005 17:02
Давайте подсчитаем. Существуют формулы нормального веса.
Рост — 100 — 10% ? 170-100-7=63 кг. По этой формуле у вас все в порядке (два кг это "допуск" на ширину костей, например — это не повод для паники).
Есть еще одна более медицинская формула: вес (в кг) делим на рост (в м) возведенный в квадрат.
Если пересчитать ваши параметры получится — 22,5 (норма 20-24) до 30 — избыток веса, выше — ожирение.
И тут вы посередине нормы.

Вам 17 лет. Организм растет. И небольшой запас ему просто необходим. Поэтому он не позволяет вам сбрасывать больше 5 кг — за этой гранью начинается истощение, которое повредит вашему здоровью. А больной человек красивым быть не может! Даже если он худой. Слишком сильное исхудание (ниже 20 по последней формуле) грозит вам гормональными нарушениями, которые могут привести к бесплодию или к повышенному оволосению. Вам это надо?
Нет у вас неудач. все в порядке — ваш организм не позволяет вам испортить доровье. 63-67 кг для вас — НОРМА!

Диета вам не нужна. Рекомендую постоянно сбалансированное питание: много овощей и фруктов, в меру нежирного мяса и рыбы, обязательно молочные продукты, каши (крупы). Чтобы не накачивать мышцы — не употребляйте протиновых коктейлей — сначала мышцы нарастут, но стоит чуть расслабиться и они превратятся в жир.
Если хотите поддерживать себя в хорошей форме долгие годы — приучите себя к качественной пище — откажитесь от фаст-фудов, сладких газировок, быстро-супного питания.

То, что вы занимаетесь танцами — это здорово. Продолжайте. Но не нужно морить себя голодом. Нужно рационально питаться.

Теперь о фигуре. Строение костей у всех разное и если бог вас наградил широкими бедрами (например), то это строение скелета и его поправить практически невозможно. Если же у вас есть какие-то "проблемные зоны" (что в вашем возрасте все-таки маловероятно), то это можно обсудить с фитнесс-тренером, который подскажет — какие упражнения вам нужны.

Теперь о главном. Потеря интереса к жизни — это действительно проблема. Но вес в данном случае здесь явно ни при чем. Он у вас в норме, как и впрочем все остальное. Но что-то в вашей жизни произошло, что мешает вам наслаждаться жизнью. Что именно — знаете только вы, могу только догадываться, что это как-то связано с молодым человеком.
Если хотите об этом поговорить — пишите. Можно сюда, можно на электронный адрес.

Удачи.




       
Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 19:54
Я не думаю, что это как-то связано с моим молодым человеком,потому что у меня его нет сейчас, просто не хватает времени. Был год назад. Мы расстались также спонтанно, как и познакомились. Но за это время я к нему крепко привязалась, наверное, как и все его бывшие девчонки, ведь в каком-то роде он ...,тот кто часто меняет себе меняет девушек. Мы вроде расстались друзьями, но после этого, не скрою, что я пережила стресс (первый в своей жизни). С того времени мы не виделись уже больше года, я думаю, что уже и не увидимся больше. Он уехал учиться в другой город, но я как-то и не ищу встречи с ним, мне даже не хочется снова видеть его. Я не знаю, с чем это связано, но уверенна, что стресс этот давно прошел. После этого у меня не было никаких новых знакомств с молодыми людьми. Я не хочу себя нагружать, чтобы потом мне было больно( ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬНЕЕ ПАДАТЬ), да и еще скоро мне сдавать экзамены. Вот и все.
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за поддержку и полезную информацию!!! Я ВСЕ обязательно учту


 
Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 19:56
Я не думаю, что это как-то связано с моим молодым человеком,потому что у меня его нет сейчас, просто не хватает времени. Был год назад. Мы расстались также спонтанно, как и познакомились. Но за это время я к нему крепко привязалась, наверное, как и все его бывшие девчонки, ведь в каком-то роде он ...,тот кто часто меняет себе меняет девушек. Мы вроде расстались друзьями, но после этого, не скрою, что я пережила стресс (первый в своей жизни). С того времени мы не виделись уже больше года, я думаю, что уже и не увидимся больше. Он уехал учиться в другой город, но я как-то и не ищу встречи с ним, мне даже не хочется снова видеть его. Я не знаю, с чем это связано, но уверенна, что стресс этот давно прошел. После этого у меня не было никаких новых знакомств с молодыми людьми. Я не хочу себя нагружать, чтобы потом мне было больно( ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬНЕЕ ПАДАТЬ), да и еще скоро мне сдавать экзамены. Вот и все.
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за поддержку и полезную информацию!!! Я ВСЕ обязательно учту


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ВЕРНИТЕ К ЖИЗНИ!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.