Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ВЕРНИТЕ К ЖИЗНИ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ВЕРНИТЕ К ЖИЗНИ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВЕРНИТЕ К ЖИЗНИ!!!

Гость
  Опубликовано: 26-04-2005 20:17
Пожалуйста,помогите мне!!!!Очень нужна поддержка!Ничего оссобенного не случилось.Мне 17,но у меня нет интереса к жизни...А все мои проблемы начинаются с...моего веса!Я не могу найти для себя стимул,чтобы сесть на диету! Помогите,ОЧЕНЬ прошу!Ответьте,пожалуйста(я обращалась ко многим психологам с инета,но они не отвечают:(
За ранее БОЛЬШОЕ спасибо!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-04-2005 20:38
Давайте начнем сначала.
Ваш рост и вес?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 26-04-2005 20:39
И, пожалуйста, не дублируйте свои вопросы! Я отвечаю, но не сразу!

Гость
  Опубликовано: 27-04-2005 11:47
Это не важно, что у Вас большой вес, потом Вы это поймете. Понимание придет обязательно. Просто не циклитесь над этой проблемой. И на диету вовсе не обязательно садиться. Можно сделать гораздо проще. Найти для себя любимое занятие, которое будет отвлекать о Ваших дум о диете и о весе. Например, испанские танцы или что-то связанное со спортом. Я лично видела результаты таких занятий. Главное, не комплексовать по этому поводу.

Гость
  Опубликовано: 29-04-2005 16:56
Диеты не помогают, скидываешь вес, а потом его набираешь - это мнение я слышала от врачей. Займись спортом, танцами. Это решает физические и психологические проблемы.
Не паникуй так! Это здорово, что ты понимаешь проблемы есть, начинаются они с веса, начинай решать их с этого. только постепенно, не ожидай быстрых результатов, потом и остальные решишь ты сама либо поймешь, что их нет.
Как это нет стимула? Твоя жизнь!!!!!!!! Твоя интересная жизнь - это и есть стимул!
Тебе 17- это прекрасно. Все будет. Все будет хорошо

Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 14:42
Мой рост 170, вес 65кг(но мне всего 17!!!!). Постоянно занимаюсь спортивными танцами, но постоянно ем высококалорийнную пищу и стаю похожа на накачанный мячик! Больше 2-х недель на низкокалорийной пище продержаться не могу. Сбрасываю 5 кг, а потом обратно набираю. Из-за этих неудачь у меня пропадает весь интерес к жизни. Я стала очень замкнутой и начала комплексовать.Помогите,если сможете!!!

Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 14:46
СПАСИБО за ВСЕ СОВЕТЫ!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 03-05-2005 17:02
Давайте подсчитаем. Существуют формулы нормального веса.
Рост — 100 — 10% ? 170-100-7=63 кг. По этой формуле у вас все в порядке (два кг это "допуск" на ширину костей, например — это не повод для паники).
Есть еще одна более медицинская формула: вес (в кг) делим на рост (в м) возведенный в квадрат.
Если пересчитать ваши параметры получится — 22,5 (норма 20-24) до 30 — избыток веса, выше — ожирение.
И тут вы посередине нормы.

Вам 17 лет. Организм растет. И небольшой запас ему просто необходим. Поэтому он не позволяет вам сбрасывать больше 5 кг — за этой гранью начинается истощение, которое повредит вашему здоровью. А больной человек красивым быть не может! Даже если он худой. Слишком сильное исхудание (ниже 20 по последней формуле) грозит вам гормональными нарушениями, которые могут привести к бесплодию или к повышенному оволосению. Вам это надо?
Нет у вас неудач. все в порядке — ваш организм не позволяет вам испортить доровье. 63-67 кг для вас — НОРМА!

Диета вам не нужна. Рекомендую постоянно сбалансированное питание: много овощей и фруктов, в меру нежирного мяса и рыбы, обязательно молочные продукты, каши (крупы). Чтобы не накачивать мышцы — не употребляйте протиновых коктейлей — сначала мышцы нарастут, но стоит чуть расслабиться и они превратятся в жир.
Если хотите поддерживать себя в хорошей форме долгие годы — приучите себя к качественной пище — откажитесь от фаст-фудов, сладких газировок, быстро-супного питания.

То, что вы занимаетесь танцами — это здорово. Продолжайте. Но не нужно морить себя голодом. Нужно рационально питаться.

Теперь о фигуре. Строение костей у всех разное и если бог вас наградил широкими бедрами (например), то это строение скелета и его поправить практически невозможно. Если же у вас есть какие-то "проблемные зоны" (что в вашем возрасте все-таки маловероятно), то это можно обсудить с фитнесс-тренером, который подскажет — какие упражнения вам нужны.

Теперь о главном. Потеря интереса к жизни — это действительно проблема. Но вес в данном случае здесь явно ни при чем. Он у вас в норме, как и впрочем все остальное. Но что-то в вашей жизни произошло, что мешает вам наслаждаться жизнью. Что именно — знаете только вы, могу только догадываться, что это как-то связано с молодым человеком.
Если хотите об этом поговорить — пишите. Можно сюда, можно на электронный адрес.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 19:54
Я не думаю, что это как-то связано с моим молодым человеком,потому что у меня его нет сейчас, просто не хватает времени. Был год назад. Мы расстались также спонтанно, как и познакомились. Но за это время я к нему крепко привязалась, наверное, как и все его бывшие девчонки, ведь в каком-то роде он ...,тот кто часто меняет себе меняет девушек. Мы вроде расстались друзьями, но после этого, не скрою, что я пережила стресс (первый в своей жизни). С того времени мы не виделись уже больше года, я думаю, что уже и не увидимся больше. Он уехал учиться в другой город, но я как-то и не ищу встречи с ним, мне даже не хочется снова видеть его. Я не знаю, с чем это связано, но уверенна, что стресс этот давно прошел. После этого у меня не было никаких новых знакомств с молодыми людьми. Я не хочу себя нагружать, чтобы потом мне было больно( ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬНЕЕ ПАДАТЬ), да и еще скоро мне сдавать экзамены. Вот и все.
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за поддержку и полезную информацию!!! Я ВСЕ обязательно учту

Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 19:56
Я не думаю, что это как-то связано с моим молодым человеком,потому что у меня его нет сейчас, просто не хватает времени. Был год назад. Мы расстались также спонтанно, как и познакомились. Но за это время я к нему крепко привязалась, наверное, как и все его бывшие девчонки, ведь в каком-то роде он ...,тот кто часто меняет себе меняет девушек. Мы вроде расстались друзьями, но после этого, не скрою, что я пережила стресс (первый в своей жизни). С того времени мы не виделись уже больше года, я думаю, что уже и не увидимся больше. Он уехал учиться в другой город, но я как-то и не ищу встречи с ним, мне даже не хочется снова видеть его. Я не знаю, с чем это связано, но уверенна, что стресс этот давно прошел. После этого у меня не было никаких новых знакомств с молодыми людьми. Я не хочу себя нагружать, чтобы потом мне было больно( ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬНЕЕ ПАДАТЬ), да и еще скоро мне сдавать экзамены. Вот и все.
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за поддержку и полезную информацию!!! Я ВСЕ обязательно учту

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ВЕРНИТЕ К ЖИЗНИ!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.