Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ребенок: всех побью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ребенок: всех побью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребенок: всех побью

Гость
  Опубликовано: 27-04-2005 12:01
Здравствуйте! У меня двое детей - взрослая дочь и 4 летний сын. Воспитывая дочь, я никогда не слышала агрессивных и разрушительных фраз, а эти мальчишки... сын часто говорит: я его убью, я его побью, сломаю, я его палкой и т.п. например, если его спросить о другом ребенке, или же если не в духе, в отношении любых предметов то же, например, предлагаю: пойдем чай попьем, ответ: я этот чай кину, растопчу, сломаю, и так раз 10 в день я это слышу. Если разозлится, запросто кинет об пол новую игрушку и разобьет. Как не ругаю, говорю, что не куплю больше - бесполезно, в запале все равно кинет и вдребезги. Настырный, настаивает на своем, договориться нелегко. Это все мальчики такие агрессивные или у нас патология прослеживается? Или просто распущенность и избалованность? Есть ли способ (тест) как это проверить?
Ирина.

Гость
  Опубликовано: 27-04-2005 14:39
Иногда дети ведут себя плохо, чтобы обратить на себя внимание взрослых. Все дети разные и мальчики и девочки. Ругать его бесполезно, да Вы и сами видите. Попробуйте сменить тактику. Побольше читайте ему книжек, где персонажи ведут себя также как Ваш ребенок.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-04-2005 18:40
Возможно, что ребенок подражает кому-то, кто для него авторитет. Или он довольно часто вместе с вами смотрит телевизор, с фильмами, где главный герой (а ребенок в этом возрасте уже все понимает) кого-то убивает, бъёт, крушит мебель и при этом остается героем (это могут быть и отечественные сериалы и зарубежные).
Исключите подобные передачи из вашего просмотра, прислушайтесь к тому, что говорят окружающие. например фраза — я тебя убью — очень часто произносится взрослыми как призказка и ей не придают значения. Однако для ребенка она имеет смысл. Эту фразу может говорить кто угодно — вы, няня, воспитатель в детском саду и любой человек, с кем ребенок часто общается.

Вот и вывод что делать — исключить агрессивные фильмы или мультфильмы с любым проявлением разрушений. Исключить из лексикона слова-"паразиты", оценить — кто в вашем окружении может давать ребенку "дурной пример".
По поводу игрушек — покупайие ему недорогие конструкторы. Собирайте модели вместе с ним, то, что сделано своими руками труднее сломать. Читайте вместе с ребенком книги, но только те, где главные герои действуют вовсе не методами насилия, а противоположными и при этом добиваются успеха.

Еще один момент. Возможно таким способом мальчик отстаивает свое право на самостоятельность. Подумайте над тем, не сликом ли много у ребенка запретов? Или наоборот — если такое его поведение приводит к тому, что он добивается того, что хочет (вы уступаете ему, когда он так начинает себя вести), то он будет продолжать вести себя именно так. В ваших силах это изменить. При любых проявлениях агрессивности просто уходите. Не проявляйте не положительных ни отрицательных эмоций. демонстрируйте полное равнодушие. Если такое поведение не привлекает внимания и не способствует достижению цели, то ребенок скорее всего откажется от него.

Вот сколько информации. будут вопросы — пишите сюда или на электронный адрес.

Гость
  Опубликовано: 28-04-2005 06:24
Спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ребенок: всех побью'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.