Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Сахарный диабет и 2 ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Сахарный диабет и 2 ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сахарный диабет и 2 ребенка

Гость
  Опубликовано: 02-05-2005 15:35
Здравствуйте,
у меня вот уже 26 лет сах. диабет 1 тип и 2 детей, первая беременность проходила с большим колличеством гипогликемий, анализы же были очень хорошими и глазное яблоко без ретинопатии, вторая беременность без всяких осложнений и гипогликемий, я сейчас не на что не жалуюсь и хочу еще одного ребенка. Как вы считаете насколько это может мне навредить?

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-05-2005 22:45
К сожалению, может и очень серьезно. Решайтесь только в безвыходной ситуации (другой муж и.т.д.), ведь Вам следует сохранить и собственное здоровья, хотя бы для того, чтобы вырастить детей. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 09:35
Большое спасибо за ответ. Татьяна, понимете, у нас 2 здоровых прекрасных сына и мне очень хочется дочь. Так как я 2 беременности перенесла хорошо и у меня нет осложнений, хотелось бы еще.
Мне 26 лет, диабет у меня с года, Мои родители, они врачи, всегда следили за этим и я всю жизнь питаюсь только не жирными и полезными продуктами, 8 лет у меня пумпа, мой HbA1C 4,5, осложнений никаких, так почему и нет?
Не могли бы Вы в процентах назвать риск, на который я иду.
Огромное спасибо!

tatsiana

Опубликовано: 03-05-2005 10:31
Если Вы так хорошо компенсированны - рожайте на здоровье.
Точных процентов нет, но очень редко когда бывают такие уровни гликир гемоглобина. не говоря уже о том. что многие его не контролируют. Думаю микроальбуминурии у Вас ткже не.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 16:23
Спасибо Татьяна!
Нет микроальбумина нет.

Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 16:31
Я хотела еще добавить. Я очень люблю детей, выросла одна, нет братьев или сестер. Сахар я измеряю мин. 5 раз в день. Во время беременностей до 20 раз в день, даже ночью. Я сама работаю медсестрой и я еще не встретила ни одного хорошего врача, живу я в германии. Мне просто хотелось услышать мнение хорошего специалиста.
Большое спасибо!
Ира

tatsiana

Опубликовано: 03-05-2005 23:06
Уважаемая Ирина, я искренне рада Вашей победе над болезнью и пониманию её компенсации. К сожалению, в нашей стране это подсилу не многим (тут не только материальные аспекты, но и само понятие сущности и труда над образом жизни). Более того понятие, что диабет "сестринская" болезнь очень оправдано, ведь не каждый врач может уделить внимание обыкновенному разьяснению жизненных ситуаций. Желаю Вашей семье уюта, тепла и здоровья!
Возможно, когда-нибудь Ваши знания помогут таким же пациентам как Вы.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Сахарный диабет и 2 ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.