Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)

Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 14-05-2005 23:11
Оказывается мы затронули очень интересную тему. Поискала по ин-ету: стимуляция родов как процесс описана очень хорошо. Только о ее воздействии на организм ребенка - ничего нет. О естественных родах - очень много, о подготовке к родам - тоже очень много. Как должны протекать роды и как их облегчить - тоже много материала. А о вреде стимуляции - только у нас...
Как будем дальше тему развивать?
У кого есть предложения?


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 15-05-2005 07:55
А откуда вы взяли что врачи часто используют стимуляцию? Мне кажется это происходит крайне редко,а если на 1000 родов придется одна стимуляция , это не так страшно, ктому же это не 100% осложнения у ребенка, из этих 1000 родов намного больше будет рождено больных детей при нормальных родах просто женщины не принемают лечения и относятся несерьезно к беременности. Вы пишите что мать любит своего ребенка и не желает зла ,согласна любит конечно ,просто она не понимает что необходимо бывает принемать лекарства вовремя беременности, а она считает что лекарства это вред. Вот кто убедил женщин что лекарства это плохо и от слов гормоны у них волосы дыбом встают. Женщины имея 4-6 выкидышей не хотят травится лекарствами , говорят значит судьба такая и это ужастно. Надо учить женщин заботится о своем здоровье.Извените мне трудно выражаться по русски свои мысли.


   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 15-05-2005 09:00
Доброго времени суток, Карина!
Я не утверждаю что стимуляция применяется часто.
И Вы совершенно правы, что беременные часто не пьют лекарства, которые им необходимы, так же как некоторые родители не считают нужным лечить детей с диагнозами ПЭП или аналогичными. Все "само пройдет" - главное "живем". А потом начинаются проблемы... Я про это и писала, что "рефлексы не срабатывают".
Вопрос конечно и поведении женщины во время беременности.
Но стимуляция в неврологической патологии ребенка играет не последнюю роль.
Часто ли ее делают можно узнать через опрос. Давайте попытаемся это выяснить...





     
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 15-05-2005 12:19
Я, конечно, понимаю, что karina_kk живет в другой стране и может не знать про наши роддомы, но Ольга Станиславовна - очень странно. Лично я лишь один раз в жизни лежала в роддоме, но этого хватило, чтобы понять, как все наше родовспоможение поставлено на поток. Я не специалист далеко в этой области и не могу сказать есть ли это стимуляция в чистом виде (безо всяких мед. показаний), либо у подавляющего! большинства рожениц те или иные отклонения, требующие проведения подобных мероприятий. Причем все действия проводимые до родового отделения объясняются, как подготовка органов к родам, а во время самих родов - поддержкой слабой родовой деятельности. Я знаю, что подобные вещи происходят в наших роддомах (и во многих других городах) как раз диаметрально противоположно цифрам названым karina_kk, т.е. можно допустить, что примерно 1 женщина из 1000 избегает этого полностью (из тех у кого были роды, а не кесарево). Правда должна сказать, что далеко не в таких же цифрах в итоге рожденные детишки страдают родовыми трамвами. К тому же родовая трамва - это не всегда ДЦП или что-то другое ужасное, очень многое у детей до года компенсируется или лечится. Я лично знаю детишек с родовыми трамвами, но все они их получили не просто от стимуляции, а от осложненных родов, как-то узкий таз, крупный плод и проч. Отсюда можно сделать вывод, что призывать запретить стимуляцию - это глупое занятие, потому-как по сути своей она должна помогать разродиться, ну а уж то как ее, когда и кому применяют, никто отследить не всилах никакими законами. Все равно, что требовать: давайте запретим плохих врачей.
"Темнота" подавляющей части населения - это плохо, очень плохо, очень очень плохо, можно еще сотню раз на это посетовать, такова наша любимая Россия. Пишите уважаемые врачи, может ваше "топтание" не пропадет зря.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 15-05-2005 16:20
Вы знаете лет 10 назад ,может немного меньше, у нас тоже был ужас в женских консультациях и род.домах. Я сама то рожала в ужасных условиях это было четверо родов и только одни с хорошим отношением и правильным ведением тогда я была еще только начинающая студентка, сама толком ничего не знала. А сейчас у нас достаточно быстро все изменилось. Врач боится остаться без клиентов, а значит без денег,дурная слава быстро бежит, а женщины хотят знать и получить по полной программе за что они платят денги. Ну и самое важное почему у нас нет таких осложнений врач наблюдает женщину с детства или хотябы всю беременность, знаком с мамой и сестрами он примерно ожидает какие роды предстоят. Женщина знает что ее ожидает, знает и верит что врач поможет зделает все возможное. У нас практически экстренно не поступают женщины , ложатьзя за 2 дня обязательно, с ней может лечь муж мама , да кто угодно ей принесут еду на выбор и все покажут, обяснят. Я считаю что каждая женщина должна рожать у врача который ее наблюдал .А когда ты первый раз видешь женщину и не знаешь что ожидать какие ситуации поднимется или упадет давление и тд.. А сами женщины у них схватки а они сидят карточку поступления заполняют, бреются и клизма это ужасно стресс для нее и для ребенка и для врача. Многие рожают даже без врача детского как это можно. надо в корне менять пожход к меднецине. Но у вас появляются платные врачи и я знаю что даже у кого нет проблем с деньгами не хотят платить, потому что знают , что можно бесплатно , вот почему им не жалко денег на красивую коляску а жалко на роды я не понимаю.


   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 15-05-2005 19:19
Всем доброго времени суток!
С опросом - не получается, по крайней мере официального опроса не будет.
Екатерина Юрьевна, к сожалению по ведению родов могу сказать только одно - тут кому как повезет и кто к какому врачу попадает - это во первых; а так же все зависит от информированности и настроя рожающей женщины (это я о "подготовке к родам".
При отклонениях в течении беременности стимуляцию родовой деятельности проводить нельзя!!! Можно проводить только кесарево. По одной простой причине - любое отклонение в течении беременности - это ГИПОКСИЯ плода. При гипоксии в первую очередь страдают нервные клетки. Добавьте к этому еще и механическую травматизацию в родах и получите классическую родовую травму. Она может сразу в роддоме и не проявиться - первый "сигнал" в состоянии малыша наступит примерно на 5-7 день, а "кризис" будет примерно на 21 день...
Так что большинство детей из роддома уйдут "нормальными". Практически здоровыми. А мама этого может вовремя не заметить...
Совершенно другой вопрос, что состояние женщины во время беременности, так же как и состояние малыша надо не только наблюдать, но и корректировать. К сожалению это понимают не все...
Можно все сделать еще во время беременности - и улучшить состояние мамы (токсикоз - это тоже некоторая патология в течении беременности) и ребеночка. Можно подготовить женщину к родам ( это то, о чем пишет Карина).
У нас мама может проходить подготовку к родам только самостоятельно.
Так ух устроена наша система родовспоможения - что одни врачи ее наблюдают, другие роды принимают; но никто ее к родам не готовит и здоровьем ее по большому счету никто не занимается.
Я это очень хорошо знаю: беременными занимаются мало; новорожденными еще меньше...
Откликнитесь, мамы, с которыми патронажная медсестра или педиатр провел хоть одну беседу о ребенке ( хотя бы в первые 6 месяцев его жизни, я не говорю о беседе до родов)?
Что я могу сделать? Только вот пишу М&М о том, что мне кажеться было бы интересно узнать мамам при нашей "нехватки информации" или о чем хотелось бы знать тем, кто задал вопросы.
Я конечно понимаю, что возможно нужна по этой теме и рассылка или дискусионный лист, а возможно и школа интерактивного обучения. Только наверняка в ин-ете это все где-то уже есть...


     
Гость
  Опубликовано: 15-05-2005 23:47
Здравствуйте.Карина-лукавите, насчет одного случая из 1000 применения стимуляции. Уж между нами, медиками, не надо. Вы прекрасно знаете масштабы и методы стимуляции. Здесь не только гормоны. Полно информации об этом и также о том, что у каждого есть даже "любимые "методы стимуляции и ускорения родов.Если Вы не знаете о России и даже не можете сформулировать мысль на русском, то вероятно в споре Вам трудновато аргументировать свое мнение. И потом, только 14 лет в латвии новая медицина, а стимуляция бодро шагает по бывш.СССР и постсоветскому прост-у уже лет 35. То что Вы указали-наверное должно быть в норме. Так как стимуляция должна применяться только при отсутствии схваток у роженицы при полной готовности к родам. Это действительно ОЧЕНЬ редко бывает, в основном у поздно первородящих. И потом, к чему всё это словословие, если статистика, в лице всех женщин ,задающих здесь вопросы, прямо указывает на широкое применение стимуляции? Вот Екатерина Юрьевна, далёкий от медицины, но думающий человек, сразу нашла верное определение-роды поставлены на поток, на конвейер. А результат-травмированные дети.Поймать за руку медика и доказать необоснованность применения стимуляции НЕВОЗМОЖНО. Правильная мысль у Вас о платных родах, там действительно меньше риск, ибо деньги обязывают врача быть осторожней.Но всё равно акушеры умудряются и платников стимулировать. Здесь уже не ДЦП, но неврология всё равно будет присутсвовать. И потом Карина, расскажите ,что же такое ПДР?Ведь по Вашим словам ,на форуме акушерства, у Вас почти все рожают в ПДР. А по статистике развитых стран
менее 10% женщин могут родит близко к ПДР. Так как же с 1 случаем из 1000? Или у Вас особый вид точно в ПДР рожающих женщин? А слова о том, что стимулировали роженицу, потому как у неё не было схваток, можно обьяснить так:ИХ НЕ БЫЛО ПОТОМУ ,ЧТО И НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ЕЩЁ БЫТЬ. Сердитый гость, медик к тому же.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 17-05-2005 07:42
У нас будущая мама имеет четкое представление о том, какими она (при отсутствии медицинских проблем) хотела бы видеть свои роды, заранее составляется план родов, на роды заключается контракт, например, отказ от стимуляции без жизненных показаний, отказ от эпизиотомии, естественная третья фаза родов, отказ от прививок и т.д. и т.п.) можно внести в контракт, что бы медперсонал более ответственно относиться к требованиям роженицы. По этому говорить что я вру это вы не можете, и говорила я это не за всю Латвию , а за себя лично ,не считаю что вправе за других говорить. У нас окситацин не лежит просто , на полке когда решается кесарево или стимуляция собирается экстренная комиссия и идет подпись заведующего, ни один врач не хочет потерять работу. Сколько то лет назад у нас было модно стимуляция потом ее запретили и разрешено только в случаях угрозы жизни. Лично я никогда не любила ее делать не и за соображений , что это плохо ребенку, я об этом и не знала . у меня третий ребенок с помощью стимуляции просто это очень больно рожать со стимуляцией , разница огромная. Так же было у нас модно года 3 эпидуральная анастезия , считается что она не действует на ребенка . Сейчас отказались, плохо тужатся женщины отсюда пошло выдавливание ребенка это приводит к увиличению нагрузки на голову ребенка , вот и опять те же нврологические проблемы.
При перехаживании у нас идет ежедневный контроль за состоянием ребенка и способность плаценты доставлять ему кислород и питательные вещества. делается УЗИ, допплерография и кардиомониторинг. Чисто по срокам никогда не ориентируемся. Конечно у нас злоупотребляют узи это вот точно. Сейчас у нас модные роды самостоятельные то есть без всего многие отказываются от обезболивающих. Знаю что в Ульяновске это в России сейчас модно эпидуральная анастезия. Так же не знаю как вообще в России но в этом городе женщинам не разрешаюи ходить , сидеть , только лежать в период схваток, не делается массаж. У нас у женщин идет активное поведение - хождение, массаж, что способствует раскрытию шейки.
Стимуляция, обезболивание, эпизиотомия, кесарево сечение введено в практику родовспоможения, чтобы помочь в критических случаях, когда они действительно жизненно необходимы. Еще хочу сказать эти дни я общалась с подругами из России тоже гинекологами, я даже не представляла что у вас это действительно так часто пользуются стимуляцией. Правда не понятно почему ведь как вы говорите у вас поток , но ведь рождаемость снизилась и род.дома не загружены тогда откуда поток. Многие врачи гинекологи и не знают что это вредно для ребенка так почему бы невропатологам и педиаторам не проводить такие лекции на тех же совещаниях.
Злобному гостю хочу сказать учитывая как вы хамите со своими коллегами и порой не корректно поступаете на нашем сайте то могу представить как вы некорректно общаетесь с пациентами, если человек общается с одними людьми так значит и с другими также. К тому же вы скрываетесь за маской а это уже не прилично.
У нас не считается стимуляцией прокол плодного пузыря который разрешается протыкать при раскрытии 3 см.



   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 17-05-2005 12:42
Получили одно мнение о стимуляции от мамы www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=22459&forum=91
У меня убедительная просьба к "гостям" зарегистрироваться на сайте или полностью подписывать свои сообщения. Всем посетителям было бы приятно общаться с конкретным человеком. Тема, которая обсуждается очень интересная и сообщения "гостей" просто тонут одно в другом. Непонятно кто какую точку зрения по этому поводу имеет.
С уважением Ольга Станиславовна


     
Гость
  Опубликовано: 17-05-2005 13:39
Карине-во первых, вы внимательно подбирайте выражения, можно воспользоваться энц. словарём. Слово хамство имеет определенное значение и тот кто не соглашается с Вами, не значит хамит. А необоснованное уличение в хамстве -это оно и есть. И переход на личности да ещё и с упоминанием больных, тем более не способствует проведению дискуссии ,и предаёт ей соответствующий характер. И если у нас одна общая благородная цель- просвящение будущих мам и снижение детского трпвматизма, то лучще воздержаться от подобной манеры вести беседу Тем более, что вы и сами пришли к выводу о масштабах применения стимуляции, о чем мы здесь и говорили. В Латвии было, по вашим словам ,такое же положение , причем совсем недавно. Так как с 1 случаем ? Тот ,что опиасно в вашем сообщении о родах сейчас, полность соответствует нормальному положению в роддомах Но это у вас. К вопросу о потоке. В данном случае имеется в виду не количество рожениц,а манера приёма родов-штамповочная . Тогда как должен быть сугубо индивидуальный подход к каждой роженице. Другими словами Вы полностью подтвердили, то о чем говорилось всеми нами ранее. За это вам спасибо. Сердитый гость. PS Сердитым может быть даже добрый и хороший человек т.е. любой , если его рассердить( по определению этого слова), а злобный (как вы меня назвали)-человек злой, желающий зла другим. Ко мне это не относится, я всем ,и Вам,желаю здоровья и успеха.P.P.S. В сети паспортные данные спрашивать не пинято, так что гость-вполне приемлимо.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.