Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Продувание труб
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Продувание труб'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Продувание труб

Гость
  Опубликовано: 04-05-2005 16:13
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28-31
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте! Мы с мужем 1,5 года не можем родить ребенка.Спермограмма в норме. Я сдавала анализы на пролактин,17 кс (все в норме), на совместимость-совместимы, делала узи на 10,12 16 день м.ц. Положение матки кзади и вправо, размеры точно не помню, правый яичник V = 12,6, фоликулы по ребру матки диаметром 0,5 см (10 день м.ц.), в левом - фоликул - 1,2 см (10 день м.ц.), эндометрий - 7 мм (10 день м.ц.), на 16 день врач сказал, что фоликулы не выросли, на 15 день были коричневые выделения. БТ в 1-ую фазу - 36,6-36,8, поднялась выше 37 только на 20 день м.ц. (БТ мерю в течении 6 месяцев, поднимается только на 19 день выше 37). В последние 3 месяца в середине цикла идут коричневые выделения 1-3 дня. Врач сказал, что очень похоже на поликистоз яичника. Мне назначили продувание труб для определения их проходимости на 8 день цикла, а также 2 месяца Жанин, на 3-ий - стимулировать клостикобельгитом (так вроде).
Скажите пожалуйста, что со мной? С помощью продувания можно ли выяснить, поликистоз это или нет ? Посоветуйте, делать это продувание или нет, т.к. слышала, что эта процедура вредна для организма.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-05-2005 21:18
У вас не поликистоз , а мелкокистозная дегенерация яичников, которая возникает на фоне гормональной недостаточности как 1-ой, так и 2-ой фазы цикла. Для того чтобы поставить диагноз поликистоз врач должен был провести исследование гормонов, кроме этого менструации при СПКЯ редкие, нерегулярные. Продувание труб вам будут проводить для улучшения их проходимости. Но на фоне Жанина этого лучше не делать, так как бессмысленно, нужен естественный гомональный фон. Вообще Жанин - это не ваш метод лечения.


   
Гость
  Опубликовано: 05-05-2005 11:11
Уважаемая Ирина Борисовна, я Вам очень благодарна за ответ. Напишите пожалуйста ту схему лечения, которая, по Вашему мнению, мне больше подходит. Да, забыла вчера написать, что в последний м.ц. я чувствовала некоторые неприятные, слегка болезненные ощущения при хоьбе в правой стороне, наверное в правом яичнике. Такое бывает при мелкокистозной дегенерации яичников?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-05-2005 12:38
Я не могу вам при такой минимальной информации что-либо конкретное назначить. Задача виртуальной консультации сориентировать человека в проблеме. Обследуйтесь дальше: эстрадиол, ФСГ, ЛГ на 7-10 д.ц., прогестерон на 20-22 д.ц., тестостерон, ДГЭА-с, ТТГ - независимо от д.ц. Сделайте еще раз УЗИ на 18-21 д.ц., измеряйте БТ. Пока не надо проводить никакой стимуляции. Закончите прием Жанина этим циклом.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Продувание труб'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.