Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » отсутствие тренировочных схваток и стимуляция: есть ли связь?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'отсутствие тренировочных схваток и стимуляция: есть ли связь?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отсутствие тренировочных схваток и стимуляция: есть ли связь?

Гость
  Опубликовано: 06-05-2005 06:29
Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -37-42
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1 роды со стимуляцией окситоцином, вторая - 30 недель
Была сегодня у врача - всё ОК. Спросила, насколько большая вероятность стимуляции родов во второй раз, если второй раз нет тренировочных схваток. Она мне сообщила, что если меня стимулировали в первый раз, то вероятность большая и во второй. Но "утешила" тем, что во второй раз организм будет понимать, что делать и всё пройдёт быстрее. А я так не хочу стимулироваться, кто бы знал!!! Уже пытаюсь внушать пузожителю, что надо появиться в срок или срок хотя бы не сильно отдалённый от ПДР.
Интересно, а отсутствие тренировочных схваток о чём-то может говорить? Или это ещё не факт, что сама не начну рожать?



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-05-2005 12:23
Какая причина стимуляции в первых родах? Не понятно про какие тренировочные схвати идет речь, да еще в 30 нед. Сколько времени прошло после 1-х родов? Как протекала 1-ая беременность и эта беременность?


   
Гость
  Опубликовано: 06-05-2005 17:36
Отвечаю на вопросы:
1.Причина стимуляции - не начинались роды по прошествии 11 дней после ПДР. Живу зарубежом, здесь многие стимулируют на следущий день после ПДР, если не родишь. Мне повезло, моя врач подождала недельку и ещё несколько дней, но роды не начинались и мне поставили капельницу с окситоцином и все 13 часов я была под ней, рожала с ней.
2.Тренировачные схватки, как везде пишут в пособии для молодых мам, называются ещё схватками Брекстона-Хигса, и могут начаться где-то в 28 недель, а то и раньше. Матка как бы каменеет секунд на 30, безболезненно, потом отпускает. От настоящих схваток отличает то, что время между схватками не сокращается, безболезненно, матка как бы тренируется перед родами.
3.Беременность (что первая, что вторая) проходит очень хорошо, без осложнений.



 
Гость
  Опубликовано: 07-05-2005 00:42
Тренировочные схватки- бред сумашедшего . ПДР-очень опасное, отсталое явление .Надо смотреть в каждом случае индивидуально. От стимуляции родов окситоцином очень большой вред как матери, так и ребенку. Кроме крайне редких патологий женщина должна рожать естественными родами.Любое вмешательство чревато . Тем более гормоном, а окситоцин-гормон. Спокойно можно ждать ,если ребенок нормально шевелится.


 
Гость
  Опубликовано: 07-05-2005 05:39
Дорогой гость, который мне ответил, спасибо за ваше пожелание рожать самой. Но окситоцин - гормон точно такой же, который вырабатывается в организме женщины при натуральных родах . И какой может быть вред матери и ребёнку (люблю конкретность) ? А также жду ответа специалиста.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-05-2005 10:49
Да, действительно, матка напрягается периодически в течение всей беременности, но в России нет такого понятие тренировочные схватки, нет никакой связи между этими напряжениями матки и началом родовой деятельности в ПДР. Думаю, что такая продолжительность цикла , как у вас, оказала свое влияние на течение беременности как в 1-ый, так и , наверное, во 2-ой раз. Возможно именно с этим связана стимуляция начала родовой деятельности. Обычно во 2-ой раз , по моему опыту, очень редко приходится прибеоать к стимуляции, именно, начала родовой деятельности, так как система регуляции уже более совершенная. Главное, это ваше желание, которое надо передать ребенку. Удачи вам.


   
Гость
  Опубликовано: 08-05-2005 02:00
1) я врач. 2) о сроках : беременность продолжается 266 дней со времени зачатия или 280 дней с первого дня последней менструации. Но это для тех у кого РЕГУЛЯРНЫЙ 28 ДНЕВНЫЙ ЦИКЛ. Ожидаемую дату родов определяют по спец,формуле .Менее 10% родов происходят около этой даты, около 50% -в пределах одной недели, а 74-88% -в пределах 2 нед.До 42х недель- беременность норма. Если менстр. цикл 35 дней и больше( а у Вас до 42х ) то роды должны быть поздними.Т.к.созревания плода только завершается .3) Применение окситоцина сказывается на состоянии плода т.к. сужаются сосуды и усиливается сократительная активность миометрия ,что приводит к гипоксии и асфиксии плода. На женщину он тоже влияет особенно, на лактацию .4) о влиянии стимуляции на ребенка прочитайте на форуме вопросы педиатру, в статьях раздела " педиатрия и неонаталогия"- "Рождение нового человека"и там же "В чем причина резкого роста появления детей с ДЦП" от 26.03. Внимательно пройдитесь по сайтам Акушерство ,роды,вопросы дет. неврологу и т. д. Ответ будет ясен -только естественные роды, если нет патологий ,а у Вас ,по Ввшим словам, всё О,К. 5)
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАСТАВИТЬ ВАС СТИМУЛИРОВАТЬ РОДЫ.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2005 22:55
я думаю не стоит себя пугать вторые роды как правило проше особенно если разница 2-5 летюконечно стимулировать вас никто насильно не будет но и зря врачи такое не предлагают конечно если это не обходимо соглашайтесь . удачи вам и легких родов


     
Гость
  Опубликовано: 11-05-2005 00:52
Как раз об этом (о вызывание родов через стимуляцию, только по причине наступления ПДР и задавался вопрос). А ПДР это не повод для вмешательства. Именно наши врачи по причине безграмотности профессиональной и применяют всем подряд стимуляцию . Да ещё и мотивируют это заботой о ребенке. А на деле ребенок получает травму.


 
Гость
  Опубликовано: 12-05-2005 04:21
По поводу безграмотности моей и других врачей. Я живу в США, и те врачи, к которым я ходила и хожу теперь (разные), являются здесь очень хорошими. Как уже писала, большинство предлагают стимуляцию сразу после ПДР, моя теперешняя врач ждала 11 дней после. Потом начала мне говорить, что ребёнок может погибнуть, что ему у меня может быть плохо и это рискованно не стимулироваться. Я очень не хотела, но пришлось довериться врачу, т.к. они лучше знают, чем я (как я думала). Какие тесты лучше всего проводить, если случится задержка родов, чтобы узнать, каково ребёночку в животе?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'отсутствие тренировочных схваток и стимуляция: есть ли связь?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.