Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ДТЗ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ДТЗ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ДТЗ

mak_sim
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-05-2005 17:53
Здравствуйте! <BR>Мне 26 лет. Рост 174 см. Вес постояно меняется от 60 до 70кг. <BR> В 18 лет я обратился в больницу. Эндокринолог мне поставил диагноз диффузный токсический зоб 2 степени. В 23 года врач сказал мне болезнь прошла и я здоров. После этого я больше не наблюдался у эндокринолога. Начиная с периода обращения к врачу и по сей день те жалобы с которыми я обратился к эндокринологу не прошли. Это пот. Я очень сильно потею. Зимой , летом, в жару ,в холод потею так ,как другие люди потеют в бане. Когда я пишу под кисть подкладываю бумажку свернутую в 4 слоя и она промакает насквозь. Подмышками и ступни также очень сильно потеют. <BR>Еще меня беспокоят прыщи. Прыщи появились с 17 лет и вот уже в течении 9 лет я живу сними. Раньше они были только на лице, а в последние лет 5 помимо лица они также обильно повылазили на спине, плечах и груди. Я перепробовал много мазей, гелей и т.д. Обсолютно ни какого эффекта. Эффект был только от одого лекарства это мерказалил. На лице , спине ,плечах, груди практически исчезли прыщи. К стати и потеть я стал меньше. Это было в период когда я пил мерказалил по 2 таблетки 3 раза в день. При уменьшении дозы прыщи опять начинали появляться и увелечичвалось потоотделение. <BR>Еще последние несколько лет кожа на лице стала очень жирной. Мне приходится умываться каждые 2 часа , а если я начинаю реже умываться начинает появлятся еще больше прыщей. <BR>Подскажите как мне быть? <BR>И еще я хотел узнать на счет йода. Дело в том что врач мне сказал , что йодосодержащие продукты мне употреблять в пищу нельзя, так как у меня щитовидка выделят очень много йода. Я почитал о этой болезни "ДТЗ" и везде написано ,что при ней нужно обязательно употреблять продукты содержащие йод. <BR>Кому верить?

[ Это сообщение было отредактировано 2005-05-07 18:00 пользователем/модератором mak_sim ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-05-2005 08:35
Для начала следует оценить нет ли тиреотокискоза -то есть повышенной функции щитоыиднойжелезы, действительно ли прошло излечения болезни. Следует сделать УЗИ щит.ж. и анализ крови на гормоны -ТТГ, свободный Т4 и, по возможности, свободный Т3. Только после этого можно рассуждать и делать прогнозы.
Каков у Вас пульс (посчитайте утром не вставая с постели), не бывает ли учащенного сердцебиения.
Изменения со стороны кожи следует лечить у дерматолога, повинна ли в этом ЩЖ мы можем узнать только после анализов.
Ваше заболевание уже затянулось, оно весьма серьезно и его следует ВЫЛЕЧИТЬ. Существует несколько способов лечения. Если таблетки -то лучше использовать не мерказолил, а тирозол. Тем не менее НЕ начинайте лечения без подтверждения гиперфункции ЩЖ. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ДТЗ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.