Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Маниакальное...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Маниакальное...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Маниакальное...

olikk

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: medsestra
Специальность: kardiologija
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 10-05-2005 20:07
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Мне почти 24 года. Я - медсестра.
В позапрошлом году поступила на врачебный факультет, но через 3 месяца бросила учёбу,потому что я не рассчитала свои силы и пыталась одновременно работать медсестрой на полставки.После этого я очень долго не могла прийти в себя, считала себя слабой.
Мой отец и брат со мной особо никогда не считались, моё мнение их никогда не интересовало, И, хотя я пошла учиться в мед.институт исключительно по собственной инициативе (мне очень нравится медицина), когда мне пришлось уйти,я почувствовала,что так и не докажу никому,что я что-то могу..
Я стала много работать и через 5 месяцев у меня случился нервный срыв - сильная слабость, приснился какой-то жуткий сон,от которого я во сне кричала и я в тот день на работу не пошла.Отдыхала я 2 месяца,а потом стала работать на полставки.
Сейчас я снова пошла на первый курс, сдала первую сессию и опять не выдержала..Такой стресс был!Каникулы почему-то дали до сессии - и все две недели мы учились,а не отдыхали,а,сдав сессию,сразу же начался второй семестр...
Меня стало трясти и появилась паника.
Когда была у врача, лечилась Ноофеном 2 недели,диагноз был - соматиформные вегетативные нарушения с эпизодами депрессии.
Сейчас 3 месяца лечусь у гомеопата.
Воде бы состояние намного лучше, но как только подумаю об учёбе или работе - начинаю паниковать - что не смогу, не потяну и т.д.
Глупое какое-то состояние.
И как-будто маниакальное - не могу об этом не думать - думаю-думаю-думаю..
Совершенно не умею расслабляться - есть ли какой-нибудь способ? Физически я умею расслабиться,а психически - не могу.
Даже когда иду гулять с друзьями - весь вечер думаю о том,что не упею что-нибудь выучить....
помогите...пожалуйста

-----------------

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2005 08:11
Вполне возможно, что ваши проблемы кроются в одной единственной фразе — "так и не докажу никому...".
Давайте порассуждаем на эту тему.
Что и кому вы хотите доказать?
Это очень важный вопрос. Часто люди совершают какие-то поступки не потому, что им этого хочется по-гастоящему, а потому, что они хотят кому-то соответствовать.
Нужно жить СВОЮ жизнь. Подумайте над тем, что, возможно, вы хотите прожить жизнь чужую, быть "как кто-то". Но жить можнго только одну СВОЮ жизнь. Если пытаться прожить сразу две — "за себя и за того парня", то скорее всего не плучится ничего.
Думаю, что вам следует решить — что нужно именно ВАМ, что важно именно для ВАС.
То, что вы поступили в медицинский институт уже говорит о ваших спосоностях. Беда в том, что вы хотите (возможно) не врачом стать, а ДОКАЗАТЬ, что вы можете им стать. Это к сожалению, разные вещи.

Решение принять вы должны сами. Можно оставить институт и работать медсестрой, тем более, что медсестра в кардиологии — это весьма престижная и нужная специальность. Я уверена, что у вас огромный опыт в этой области и больные вас любят, а колеги уважают. Повышайте свой профессионализм на рабочем месте и оставайтесь медицинской сестрой.

Конечно, вы можете стать и врачом, если захотите. Но для этого нужно понять, что не все могут быть круглымиотличниками и одновременно работать сутками. Это просто невозможно. Если вы выбираете учебу, то на первые пару лет — откажитесь от подработки или сведите их у минимуму. Поверьте, даже если вы что-то не успеете выучить — это не страшно. Лучше иметь несколько четверок, но сохранить здоровье, чем превратиться в задерганного и нервного врача после окончания института — в таком состоянии и больным-то вы помочь не сможете.

Возможно, что вы человек не уверенный себе и постоянно ищете в своих поступках промахи вместо того, чтобы гордиться своими достижениями. Составляйте себе ежедневный список достижений, причем в него нужно заносить все — любые дела, которые вы сделали в течении дня — даже уборка и помытая посуда. Любое дело требует времени и отдачи. И любое дело достойно того, чтобы им гордиться. Поддерживайте себя, хвалите себя. Любите себя такой, какая вы есть вне зависимости от того, что у вас получаеся, а что нет. Каждый человек уникален. Каждый человек — личность. Помните об этом.

Подумайте обо всем, что я написала. Если есть потребность — пишите сюда или на электронный адрес.
Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Маниакальное...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.