Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Маниакальное...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Маниакальное...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Маниакальное...

olikk

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: medsestra
Специальность: kardiologija
Адрес: Latvia
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 10-05-2005 20:07
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Мне почти 24 года. Я - медсестра.
В позапрошлом году поступила на врачебный факультет, но через 3 месяца бросила учёбу,потому что я не рассчитала свои силы и пыталась одновременно работать медсестрой на полставки.После этого я очень долго не могла прийти в себя, считала себя слабой.
Мой отец и брат со мной особо никогда не считались, моё мнение их никогда не интересовало, И, хотя я пошла учиться в мед.институт исключительно по собственной инициативе (мне очень нравится медицина), когда мне пришлось уйти,я почувствовала,что так и не докажу никому,что я что-то могу..
Я стала много работать и через 5 месяцев у меня случился нервный срыв - сильная слабость, приснился какой-то жуткий сон,от которого я во сне кричала и я в тот день на работу не пошла.Отдыхала я 2 месяца,а потом стала работать на полставки.
Сейчас я снова пошла на первый курс, сдала первую сессию и опять не выдержала..Такой стресс был!Каникулы почему-то дали до сессии - и все две недели мы учились,а не отдыхали,а,сдав сессию,сразу же начался второй семестр...
Меня стало трясти и появилась паника.
Когда была у врача, лечилась Ноофеном 2 недели,диагноз был - соматиформные вегетативные нарушения с эпизодами депрессии.
Сейчас 3 месяца лечусь у гомеопата.
Воде бы состояние намного лучше, но как только подумаю об учёбе или работе - начинаю паниковать - что не смогу, не потяну и т.д.
Глупое какое-то состояние.
И как-будто маниакальное - не могу об этом не думать - думаю-думаю-думаю..
Совершенно не умею расслабляться - есть ли какой-нибудь способ? Физически я умею расслабиться,а психически - не могу.
Даже когда иду гулять с друзьями - весь вечер думаю о том,что не упею что-нибудь выучить....
помогите...пожалуйста

-----------------



     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2005 08:11
Вполне возможно, что ваши проблемы кроются в одной единственной фразе — "так и не докажу никому...".
Давайте порассуждаем на эту тему.
Что и кому вы хотите доказать?
Это очень важный вопрос. Часто люди совершают какие-то поступки не потому, что им этого хочется по-гастоящему, а потому, что они хотят кому-то соответствовать.
Нужно жить СВОЮ жизнь. Подумайте над тем, что, возможно, вы хотите прожить жизнь чужую, быть "как кто-то". Но жить можнго только одну СВОЮ жизнь. Если пытаться прожить сразу две — "за себя и за того парня", то скорее всего не плучится ничего.
Думаю, что вам следует решить — что нужно именно ВАМ, что важно именно для ВАС.
То, что вы поступили в медицинский институт уже говорит о ваших спосоностях. Беда в том, что вы хотите (возможно) не врачом стать, а ДОКАЗАТЬ, что вы можете им стать. Это к сожалению, разные вещи.

Решение принять вы должны сами. Можно оставить институт и работать медсестрой, тем более, что медсестра в кардиологии — это весьма престижная и нужная специальность. Я уверена, что у вас огромный опыт в этой области и больные вас любят, а колеги уважают. Повышайте свой профессионализм на рабочем месте и оставайтесь медицинской сестрой.

Конечно, вы можете стать и врачом, если захотите. Но для этого нужно понять, что не все могут быть круглымиотличниками и одновременно работать сутками. Это просто невозможно. Если вы выбираете учебу, то на первые пару лет — откажитесь от подработки или сведите их у минимуму. Поверьте, даже если вы что-то не успеете выучить — это не страшно. Лучше иметь несколько четверок, но сохранить здоровье, чем превратиться в задерганного и нервного врача после окончания института — в таком состоянии и больным-то вы помочь не сможете.

Возможно, что вы человек не уверенный себе и постоянно ищете в своих поступках промахи вместо того, чтобы гордиться своими достижениями. Составляйте себе ежедневный список достижений, причем в него нужно заносить все — любые дела, которые вы сделали в течении дня — даже уборка и помытая посуда. Любое дело требует времени и отдачи. И любое дело достойно того, чтобы им гордиться. Поддерживайте себя, хвалите себя. Любите себя такой, какая вы есть вне зависимости от того, что у вас получаеся, а что нет. Каждый человек уникален. Каждый человек — личность. Помните об этом.

Подумайте обо всем, что я написала. Если есть потребность — пишите сюда или на электронный адрес.
Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Маниакальное...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.