Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Неполная кружка кажется полной.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Неполная кружка кажется полной.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неполная кружка кажется полной.

Гость
  Опубликовано: 11-05-2005 15:09
Здравствуйте!У меня очень странная наклонность - я наливаю всегда неполную кружку - чая, напитка, чего угодно. Всем!то есть, до края не доливаю жидкости примерно на 3 пальца. потому что иначе мне кажется, что кружка переполненна. Никогда раньше не замечала, что это странно, пока люди, которым я наливала чай не стали мне говорить, что я наливаю пол кружки!
По-моему мнению- - чай до края кружки - это перебор!
Также чай и чтобы то ни было я не допиваю. Практически никогда. Только если там что-то супер вкусное. Мне кажется, что или я напилась уже, или, просто по странным причинам кажется, что в середине вкуснее. КУогда мне говорят, чтобы я наливала себе пол кружки, чтобы допивать полностью - я тоже не могу, мне так не нравится. то есть границы мной строго определены.
Можно дать по этим параметирам анализ личности, проблемы или характера?
Заранее благодарна


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2005 16:13
Думаю, что зацикливаться на этом не стоит. если уж очень интересно — обратитесь к психоаналитику. Они любят исследовать подобные вещи и наверняка "накопают" что-то в вашем детстве или в вашем прошлом или еще где-то ответ на то, почему вы так поступаете.

С точки зрения психологии — поступайте так как вам нравится. Полная кружка, допивать или нет дело вкуса. Кроме того — есть культуры (например в Средней Азии), где налить гостю больше, чем полкружки чая – значит показать, что вы его не уважаете. Есть культуры, где считается неприличным доедать все, что положиди на терелку — этим вы покажете, что пришли в гости не ради самого хозяина, а ради его еды и только.

В нашей культуре принято наливать полную чашу и доедать все, что положили. Но это только древние традиции.

Вам самой решеть — где и когда их соблюдать.

С точки зрения психологии — вы имеете право вести себя так, как вам это удобно (если это не оскорбляет чувства других). Если в вашем окружении кто-то обижается на половину налитой чашки, то учитывайте это и наливайте ему по-полной.
Если кто-то обидается на недопитый чай, то после чаепития потихоньку помойе за собой кружку — и конфликта не будет.

Я думаю, что по этой черте характера ничего конкретного о характере, личности или проблеме сказать незьзя.

Если же вам хочется докопаться до какой-то "истины" — найдите психоаналитика (только это дороговао).

Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 12-05-2005 15:48
СПАСИБО! ХОТЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЖЕ ЭТО ЗНАЧИТ. Я НЕ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ, ПРОСТО МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО О ЧЁМ-ТО СКАЖЕТ.?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-05-2005 23:25
Я склонна думать, что это просто ваша особенность. И ни о чем она не говорит.

ПСИХОАНАЛИТИК будет "раскручивать" все ваши мысли, связанные с "недоливом и недопивом" в течении долгих сеансов и вы сама в конце концов придете к какому-то выводу...

Если хотите — можете сам провести себе сеанс "психоанаиза" — лягте, закройте глаза и думайте о том, с чем у вас ассоциируется недолитая (недопитая ) чашка, с чем ассоции рются эти ассоциации и так далее. Так примерно работает и психоаналитик — он заает наводящий вопрос, а вы сами рассказываете ВАШИ ассоциации.

С точки зрения психологии мне вам нечего сказать. Возможно в вашей жизни есть какие-то более сложные проблемы, например — ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЧУЖОГО МНЕНИЯ.
Вам кто-то сказал, что это нехорошая черта характера и вы начали выяснять —так ли ето, что это значит и так делаее. Могу сказать, что в таком случае — вы человек внушаемый, что само по себе не хорошо и н похо — это только факт Если ваша внушшаемость мешает вам жить, если вы постоянно думаете о том, как бы кто-то что-то не сказал или апочему кто-то что-то сказал и тому подобное, то с этим можно и нужно работать с психологом.

Но к чаю это имеет мало отношения.



       
Гость
  Опубликовано: 13-05-2005 10:41
Спасибо за совет, Наталья!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Неполная кружка кажется полной.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.