Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » аденомиоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'аденомиоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аденомиоз

Гость
  Опубликовано: 13-05-2005 14:36
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -36
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -25-29
Продолжительность кровотечения -3-5
Беременности - чем закончились -1-роды+,2-замерла на 39нед.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -3года Мой диагноз:аденомиоз 2 степени,киста левого яичника,анемия средней степени тяжести.Рекомендована операция гистероэктомия-это для меня.как приговор,мне 36 лет и хотелось еще иметь детей.Что можно сделать,чтобы избежать операции?Могу ли я иметь возможность иметь детей или это уже из области чудес?


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2005 16:18
напишите ваше узи и анализы когда делали в какой день цикла и по подробнее про замершие беременности я не поняла на каком сроке в 39 нед замершей не бывает расскажите все


     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 13-05-2005 18:36
Пожалуйста, опишите что вас беспокоит, какие результаты обследований, чем лечили подробно, цифры гемоглобина. У вас в 39 нед. произошла внутриутробная гибель плода? Когда это было? Какие причины?
Аденомиоз - не фатальный диагноз, сейчас есть препараты, которые хорошо его лечат, и беременность после этого возможна.


   
Гость
  Опубликовано: 14-05-2005 16:46
Беременность вторая виюне 94г. была неожиданностью,т.к. кормила первого ребенка(мальчик-2600кг,46см,на 37нед.06.12.92 всю беременность была угроза,накладывали шов на цервикальный кан.),была уверена,что не забеременею,узнав об этом кормить прекратила на 12нед.Угроза весь срок,но на сохранение лечь не могла,пиелонефрит-антибиотики(ампициллин) 2нед.,анемия 80ед-пр-ты железа.27.02.95-тяжесть низ живота,активное шевеление,потом состояние немного улучшилось,но тревога-нет шевеления,обратилась к врачу-успокоили,якобы прослушивалось биение сердца плода,но 2.03-по скорой в роддом-УЗИ-плод девочка-замер.Роды 7.03.95-ручное обследование.Вскрытие:асфиксия.Молоко долго не прпадало-перетягивалась.Ч/з месяц-кровотечение-больница-метроэндометрит,НМЦ-норколут 6месяцев.Сейчас:Hb-88,Узи-киста правого яичника 23д.м.ц.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2005 22:56
Узи напишите пожалуйста полностью нужно все и тощину эндометрия все полностью, как долго такой низкий гемоглобин и что принемали для его повышения? на какой день цикла делали узи? ОАК напишите полностью. а кровь на гормоны вы здавали? как сейчас предохраняетесь? месячные очень обильные? на какой день цикла здавали гемоглобин? понимаете что бы правильно вам помочь надо анализы ну а помоч конечно можно.


     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-05-2005 23:44
За эти 10 лет вы всего 6 мес. принимали Норколут. Препараты железа вам надо принимать постоянно, это Мальтофер или Ферум-лек. Конечно присылайте результаты обследований. Для начала подробное УЗИ хорошо бы на 7-8 д.ц. и на 18 -21 д.ц.


   
Гость
  Опубликовано: 17-05-2005 15:31
Последнее УЗИ от 16.05.05-8 д.ц.:Матка пр:5.7,П-з:4,6,поп:5.7см.Миометрий не однород.диффуз.-7мм,3-х сл.соотв.1ф.Пр.яичн.не визуализируется.Лев.5,4х2,7см,содержит образование:3,7х4,3 с четкими контурами не изменена(фиброзная?).Еще,если это важно,12.04.05,делали выскабливание цервикальнго канала и полости матки-полип эндометрия железистый,с очаговым отеком стромы,мелкие фрагменты секреторного эндометрия-это гистология.Операция под общ.нарк.23д.ц.После выписки принимала сорбифер дурулес.Гармональное лечение не назначили,мотивируя тем,что нужна срочная операция по удалению кисты(назначили на начало июня).Только после удаления кисты попробуют гармоны,если не улучшится-гистероэктомия,но дали понять,что она вообще неизбежна,что бы я заранее настроилась.На какой день цикла надо сдать гемоглобин?Прошлый анализ сделан на 18д.ц.(7.04.05).


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 17-05-2005 23:55
Начните принимать с 16 д.ц. Оргаметрил по 1 таб. 2 раза в день 10 дней, через 2 дня после отмены начнется менструация. Препарты железа эффективнее те, что я вам написала. После менструации после приема Оргаметрила сделайте УЗИ и обязательно напишите. Киста должна уменьшиться или исчезнуть.


   
Гость
  Опубликовано: 20-05-2005 18:32
Искренне благодарна за Ваши рекомендации,у меня появилась надежда на лучшее!Порекомендуйте,пожалуйста,какие нужно сделать анализы гармонов,я сдавала только на щетовидку.В какой день цикла лучше сдать гемоглабин? Последние месячные 09.05. были сверх обилные,чем это может быть вызвано?Может недавней операцией?Вообще,обильность месячных не стабильна.Что касается предохранения-прерванный акт либо презерватив.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 20-05-2005 22:39
Вообще после выскабливания /правильно проведенного/ менструации может не быть , только скудные мажущие выделения. Первым днем цикла считается день выскабливания, Сейчас считайте от 9 мая. Проведите Оргаметрил обязательно. Не соглашайтесь пока на операцию. Кровь на гемоглобин лучше сдавать дней через 10 после оканчания менструации.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'аденомиоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.