Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Чем отличается неврит от нейропатии?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Чем отличается неврит от нейропатии?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чем отличается неврит от нейропатии?

Гость
  Опубликовано: 17-05-2005 00:44
У меня сломана рука и кроме того врачи установили нейропатию лучевого нерва.

До этого я была застрахована от несчастного случая и при неврите лучевого нерва мне должны выплатить деньги. Но при выписке из больницы мне написали в диагнозе нейропатию. Я смотрела в интернете, да и в клинике врачи называли диагноз и так и эдак, у меня сложилось впечатление, что неврит и нейропатия - это два названия повреждения переферических нервов (неврит - это скорее воспаление нерва, а нейропатия - более общее название). Можно ли мне утверждать, что у меня неврит лучевого нерва и как-то это доказать страховой компании?


 
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 18-05-2005 16:55
Действительно, если ставят диагноз нейропатии, могут написать и "посттравматический неврит". Попросите, чтобы в справке указали именно так, объясните проблему врачу. Но, по-моему, и так проблем быть не должно. Хотя в такой интересной стране живём...


     
Гость
  Опубликовано: 21-05-2005 12:56
Спасибо за ответ

На следующей неделе буду выяснять этот вопрос со страховой компанией.

У меня еще один вопрос, но уже по травме. Дело в том, что я не могу согнуть и разогнуть руку. Вот уже 2 недели, как мне сняли гипс. Я знаю, это не большой срок, но, во-первых, я ходила с гипсом всего 3 недели, а, во-вторых, мышцы я разработала дня за 2-3, дальше просто все движения становились все увереней и увереней. Но в локте - никакого прогресса, даже если пытаться разогнуть или согнуть с давлением. При этом я даже не чувствую боли, просто дальше разгибать бесполезно. А разница в подвижности между здоровой и сломанной рукой огромна.

Мне поставили диагноз винтообразный перелом левой руки в нижней 3-ти со смещением осколков и нейропатию лучевого нерва (рядом с одним из осколков находился узел лучевого нерва; я не могла разогнуть большой и указательный пальцы, и плюс - потеря чувствительности). Это произошло 16 апреля.

26 апреля мне сделали операцию. Открытая репозиция осколков метафизарной пластинкой и ревизия лучевого нерва.

11 мая мне сняли гипс, объяснили как разрабатывать руку и выписали из больницы.

Можете ответить на вопросы - из-за чего это может происходить и какое обследование надо пройти, чтобы точно установить из-за чего это происходит? Меня оперировал хороший хирург, но ему я не интересна. Когда я подошла с этой проблеммой, он сначала предложил оставить все как есть, мол, все равно немного двигается, а потом отправил в отдел разработки - "пусть с вами разбираются там" А я боюсь, как бы не получилось так, что я буду долго разрабатывать то, что разработать не получится..

С уважением, Елена


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Чем отличается неврит от нейропатии?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.