Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Статья о Стимулировании
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Статья о Стимулировании'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Статья о Стимулировании

Stern

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: германия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-05-2005 01:39
Здравствуйте! Прочитала Вашу статью о стимулировании родов. Вы настоятельно рекомендуете не делать стимуляцию. Но ведь существуют случаи когда это сделать необходимо. При этом я опираюсь на свой опыт. Я рожала тоже со стимуляцией,при этом все обошлось удачно. Но стимуляцию мне поставили не сразу, а лишь после того как после почти суток схваток шейка матки открылась только на два см.И если бы мне не поставили стимуляцию какая альтернатива у меня оставалась бы? Рожать 3..4 суток? Неизвестно чем бы это закончилось для ребенка. Кесарево тоже не панацея. Я конечно особо не настаиваю, стимуляция вредна для здоровья, но в моем случае мне кажется стимуляция была необходима.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 17-05-2005 09:54
Девушка, эта тема обсуждается чуть ниже: "М&М про рождение статья .....".


   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 17-05-2005 12:30
Дискуссия на тему статьи идет по ссылке www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=22001&forum=91.
Загляните, если Вам интересно.
Спасибо за отзыв.
Чтобы рассуждать об альтернативе в вашем конкретном случае необходимо знать о течении родов конкретно у Вас.
Необходимо учитывать течение беременности, было ли отхождение вод, регулярность схваток, состояние ребенка...
Если отхождения вод не было, беременность протекала без осложнений, схватки были нерегулярными и состояние у ребенка было стабильное - можно было бы рожать дальше...
При патологии в течении беременности - можно было бы сделать кесарево...
О том насколько удачно обошлась стимуляция можно судить только по состоянию ребенка. Стимуляция сказывается негативно не на состоянии женщины, а на состоянии ребенка.
С уважением Ольга Станиславовна


     
Stern

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: германия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-05-2005 15:15
Я в принципе дискутировать на эту тему не хочу, просто решила высказать предположение конкретно по моему случаю. А ребенок родился обсолютно здоровый.Да и моей маме когда она меня рожала тоже делали стимуляцию и я родилась обсолютно здоровой. Просто я хочу сказать о том, что бываю же исключения.


   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 17-05-2005 15:47
К сожалению исключений не бывает.
Ребенок в большей или меньшей степени получает травматизацию.
Незначительную родовую травму можно и не заметить, хорошо, если организм ребенка к ней "приспособится " и "научиться управлять" своим состоянием.
Последствия стимуляции могут сказаться и через 3, и через 7, и даже через 17 лет после рождения. Опять же в той или иной степени. Не всегда они будут носить форму заболевания, но всегда будут в той или иной степени себя проявлять.
Будем надеяться, что в Вашем случае травматизация была минимальной и организм ребенка справился с ней самостотельно.
С уважением Ольга Станиславовна.


     
Гость
  Опубликовано: 17-05-2005 16:01
Прочитайте ещё раз статью,там указано, что влияние стимуляции на организм самое разное. В том числе на память,на раздражительность, на усвояемость, на зрительную и слуховую деятельность. От малых нарушений ЦНС до тяжелейшего ДЦП.Вам повезло, мы рады за Вас , удачи.М.В.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 17-05-2005 16:21
" В чем причина резкого роста появления детей с ДЦП" www.medlinks.ru/article.php?sid=20101



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Статья о Стимулировании'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.