Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Помогите советом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Помогите советом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите советом

Гость
  Опубликовано: 18-05-2005 11:53
Люди добрые, помогите советом. У матери ( 64 г., сахарный диабет, колем инсулин) после инсульта сначала удалось сбить повышенное АД, а сейчас (спустя 2 месяца) оно вновь повысилось и не сбивается. Таблетки пьем регулярно (локрэн + акупро (квинаприл) + кордафлекс). Уже 4 дня - 190/100, один день - вообще - 220/110. Что можно предпринять? Лечащий врач сказал, что ничего менять не нужно. Я не специалист, но ведь 190/100 - это ненормально!?
Спасибо. Игорь. г.Минск.


 
pass

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2005 05:46
1. Пожалуйста, напишите дозы и кратность приёма.
2. Целесообразнее добавить мочегонные: гипотиазид, индапамид.
2. Кордафлекс продлённого или короткого действия?
3. Дополнительные меры: уменьшить содержание соли в пище, отказаться от приёма нестероидных анальгетиков (если принимает; это ибупрофен, диклофенак и др.).


       
mkheidze
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: главный врач
Специальность: акушер-гениколог, терапевт, невролог, эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 24-05-2005 18:11
Этот вопрос необходимо решать с личным врачем, лучше кардиологом, а такие подъемы давления купировать по скорой помощи.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Помогите советом'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.