Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Помогите,пожалуйста,советом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Помогите,пожалуйста,советом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите,пожалуйста,советом

Гость
  Опубликовано: 23-05-2005 10:28
Добрый Вам день! У меня такой вопрос.Мне сделали РЧА по поводу трепетания предсердий 1-го типа,зона поражения была очень большой,операцию делали 4 часа,из которых минут 40 - непосредственно наносили аппликации.Этот метод,как мне объяснили,гарантирует 90% успешного исхода операции,однако,выписав меня на следующий день уже вечером ритм сбился.Еще через день я вызвал скорую, снять кардиограмму,где с удивлением нарисовалось мерцание.После это потвердилось у моего лечащего врача и он назначил мне пропанорм и тромбоасс.На утро ритм восстановился и я отложил прием препаратов,пил только панангин.Через четыре дня произошел срыв,я ничего не принимал,через несколько часов ритм нормализовался,потом снова дня через четыре срыв и я начал пить лекарства.
В связи с чем хочу спросить какими должны быть мои действия.Пить ли мне лекарства или ждать самостоятельного купирования приступа,насколько вероятно то,что сбои связаны с послеоперационным периодом и вскоре пройдут сами или мне не стоит тешить себя надеждой по этому поводу,раз начались,то все.Какая возможная перспектива ошидает меня в будущем? Повторная ли операция,вечное сидение на "колесах",кардиоверсия.Вообще,мне кажется мои проблемы связаны с нервной системой,я достаточно возбудимый и чувствительный человек,однако, врачи эту информацию как-то игнорируют и не пытаются связать с нарушением ритма.Есть ли у меня шанс,что эти сбои когда-то пройдут,а то мне что-то мало уже верится в хирургическое лечение,а тем более в медикаментозное.Очень буду благодарен Вам за ответ и возможные советы.Спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 23-05-2005 13:00
Извините, не знаю как к Вам обратиться.
Меня зовут Елена, мне 44 года.
Я тоже страдаю фибрилляцией предсердий и хочу идти на прием в Бакулева по поводу аблации
Странно, Вы заплатили такие деньги за операцию, которая не дала никакого результата. И они не собираются возвращать ничего?
Я просто в шоке.
Кроме того, 4 часа ужасных мучений без наркоза.
Я просто не представляю, как это можно перенести
Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями
Буду очень признательна, если сообщите мне на Е.mail: gorodenskaya@srf.ru
Я много читала про эту операцию и сделала заключение, что она эффективна до 98% только при синдроме WPW
Елена



 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-05-2005 20:56
При трепетании предсердий 1 типа - имеет смысл повторить аблацию.
Длч купирования приступов, если нет болезней сердца - пропафенон хороший выбор.
Для профилактики приступов оптимальна - аблация.

При фибрилляции предсердий аблация легочных вен еще только изучается, эффективность существенно ниже.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Помогите,пожалуйста,советом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.