Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Не дает покоя страх!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Не дает покоя страх!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не дает покоя страх!

Гость
  Опубликовано: 23-05-2005 18:58
Добрый день,у меня проблема которая не дает мне жить спокойно.Начну сначала,я всегда очень боялась беременности и вот мне пришлось это пережить,в начале декабря мне пришлось сделать вакуум,провстречавшись с любимым человеком 3(!) года После проишедшего мы конечно же разошлись.Интима у меня не было с того момента как мы расстались,с января,до вчерашнего дня.Все это время после вакуума,у меня была ужасная дипрессия,я настолько замкнулась,что не могла ни с кем общаться,и только совсем недавно я начала более-менее приходить в себя,как тут опять этот страх.Мы вчера предохранялись,но меня постоянно не покидает страх беременности,еще раз я этого не переживу.Мне очень нравиться молодой человек с которым вчера все произошло,и я очень боюсь его спугнуть своим страхом.Что мне делать?Я боюсь секса,а точнее последствий. Не могла ведь я забеременеть через презерватив или от орального секса.
Помогите пожалуйста каким-нибудь советом,как избавиться от этой боли и тяжести,может мне не стоит вообще жить интимной жизнью,ради своего спокойствия и как мне вести себя с этим молодым человеком.Я уже настолько в это погрузилась что через пару дней побегу за тестом на беременность,а если еще и задержка будет с ума сойду!Все это съедает меня изнутри,не знаю как справиться и что делать,чтобы все забыть.Помогите пожалуйста,очень прошу,может это болезнь какая-то?Что мне делать?
Буду благодарна за ответ!



 
Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 02:20
Психиатрия в данном случае глубоко вторична.
Это вопрос скорее морально-этического плана. Дело в том, что даже самыми сильными лекарствами нельзя заглушить совесть...


 
Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 16:13
Вы все таки думаете что все что со мной происходит именно потому что меня мучает совесть,да это так возможно я жалею об этом,но боюсь себе признаться в этом,потому что тогда я не смогу жить дальше с этим грехом.Я всегда очень любила детей,а эта ситуация внушила в меня кокой-то страх,я боюсь их,хотя они совсем беззащитные и боль пережитого разрывает мою душу на части,как мне жить дальше?Неужели я буду всю жизнь мучаться?Как мне взять себя в руки подскажите пожалуйста?


 
Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 19:10
Если боитесь последствий секса - самый простой выход им не заниматься.

А в принципе, как сказано в Писании: "совершенная любовь изгоняет страх"...
Вроде апостол Павел сказал.

аборт - тежелейший грех, но Господь прощает каждого истинно покаявшегося грешника.

Как сказано Господом: "Покайтесь, ибо приблизилось Цартсво Небесное"

Господь рад одному покаявшемуся грешнику более чем 99 праведникам. (см. Притчу о блудном сыне)

А к психиатрии это не имеет никокого отношения..Разве что к психологии.


 
Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 20:21
Ваше состояние - это восстание Вас против Ваших же мыслей и поступков.


 
Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 23:34
Многие проходят через это. Время лечит раны. Пройдет и Ваш страх со временем.
А почему Вы не хотите замужества? Выходите замуж, рожайте. Конечно, это все личное (о замужестве). Но подумайте хорошенько. Это не для ответа вопрос, а для размышлений.



 
Гость
  Опубликовано: 25-05-2005 01:12
Вы живете в конфликте с самим собой. Кроме секса есть вечные ценности - любовь и доброта...

Вопрос как потрахаться не главный в жизни. Главное - спросить у себя для чего ты живешь. Понять самого себя. "Копнуть в душу", что называется.


 
Гость
  Опубликовано: 25-05-2005 17:09
Спасибо вам огромное,за ваши советы и мнения!
Я не говорю что не думаю о замужестве,может мне именно это и надо чтобы не переживать о том что меня мучает,завести деток.Просто я жду этого человека,а потом чтобы понять тот это человек или нет необходимо не мало времени.
Я покаялась перед Богом,после поизшедшего я часто хожу в церковь и мне это очень помогает,успокаивает и дает какую-то необычную уверенность в том что все образуется.Я даже чувствую что начинаю выходить из этой ужасной дипрессиибко мне опять начинают тянуться люди!Но этот грех останется со мной на всегда.Я часто представляю что было бы если бы я это не сделала,уже в июле был бы маленький любименький малыш,но я желаю ему большего чем могу сейчас дать,тем более что его «папа» был слвсем не готов,хотя 3 года были вместе,а теперь звонит,пишет,а чего он добивается,он ведь не чувствует того что чувствую я,он ведь не прочувствовал этого!Спасибо тебе Господи,что ты развел нас с этим человекомбпусть даже таким путем,но мне стоило давно с ним расстаться,но я не находила в себе силы,очень любила!Я очень хочу встретить человека который будет счастлив детям и с которым я буду чувствовать себя защищенной.
Спасибо вам огромное,что выслушали меня,мне стало легче!
Не знаю правда как мне успокоиться,но мне бы очень хотелось чтобы человек которого я встретила сейчас был именно тем,кого я жду!



 
Гость
  Опубликовано: 25-05-2005 21:32
Точную погоду на завтра вы узнаете послезавтра. Это пословица вполне подходит и к замужеству. Только через годы совместной жизни можно сказать, был ли муж тем самым "принцем на коне" или нет.


 
Гость
  Опубликовано: 26-05-2005 02:09
Брак не станет браком, если строить семью вместе.
Не следует себя обманывать и обманывать других.
Если Вы четко знаете чего хотите и об этом знает Ваш партнер заранее, а не тогда, когда случилось - ошибок не предвидится.
Да, родив ребенка, Вы забудете обо всем, что с Вами было.
Не бойтесь "испугать" нового друга: четко формулируйте ему свои цели. А если партнер "пугается", история повторится многократно.
Удачи.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Не дает покоя страх!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.