Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » продолжение темы "результаты анализов от 2005-05-14 08:42
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'продолжение темы
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

продолжение темы "результаты анализов от 2005-05-14 08:42

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 08:29
Сдала прогестерон на 20 д.ц. результат - 0,5 (норма 3,82 - 50,56
УЗИ на 20 д.ц.
матка - 26,8х52,6 см контур ровный, структура однородная;
эндометрий - 1см
правый яичник - 1,9х2,3 см, контур обычный, структура обычная - единичные фоликулы.
левый яичник - контур ровный, единичные фоликулы.
жидкость в брюшной полости незначительного количества.
За что отвечает прогестерон? как можно без ущерба для здоровья привести его в норму? сколько времени потребуется? когда я смогу забеременить? считается ли это бесплодием?




 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2005 08:23
Я не нашла ваш прошлый вопрос скопируйте его сюда, напомнте про ваш цикл.На сегодняшний день речи о беременности быть не может с таким прогестероном ее не выносить, прогестерон это гормон для беременность что бы она успешно развивалась. вы какие лекарства сейчас принемаете? и БТ мериете,конечно ваша ситуация поправима но месяца 3 точно надо лечитсч а там видно будет как дела пойдут


     
Гость
  Опубликовано: 25-05-2005 09:18
Предыдущий вопрос:Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -28-32
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4
Добрый день, я вам уже писала. у меня были сбои в цикле, по назначению врача 4 месяца пила фоливую к-у в первую фазу и Е+С во вторую. в марте у меня месячные пришли с задержкой в 5 дней, а в апреле раньше на наделю
я думала что беременна. в первый день месячных сделала тест, была слабенькая вторая полоска. через день повторила, но результат оазался отрицательным. БТ не измеряю. планируем завести ребенка, не предохраняемся уже 2 месяца, но беременность пока не наступает на пятый день цикла сдала анализы, вот результат:
ЛГ - 3,64 МЕ/л (норма 2,89 - 21,72 МЕ/л)
ФСГ - 4,01 МЕ/л (норма 3,35 - 21,63 МЕ/л)
Эстрадиол - 118 пкмоль/л (норма 77 - 1145 пкмоль/л)
Тестостерон - 2,55 нмоль/л (норма 0,45 - 4,51 нмоль/л)
ДЭА-С - 5101,0 нмоль/л (норма 810 - 8991 нмоль/л
у меня на теле много волос, вне характерных для женщин местах, но тестостерон вроде в норме?

Сейчас не принимаю ни каких лекарств, скажите как мне повысить уровень прогестерона? прокоментируйте УЗИ.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-05-2005 11:04
Конечно, пока о беременности не может быть и речи. По результатам УЗИ:
непонятно почему единицы измерения и см, и мм, обычно принято измерения проводить в одних единицах, и почему размеров матки только 2, причем цифры совершенно нереальные, а именно 26,8. УЗИ делали вагинальным датчиком? В яичнике должно быть желтое тело на 20 д.ц., но его нет, потому и прогестерон такой низкий. Проверьте правильно ли написаны размеры матки.
Толщина эндометрия на 20 д.ц. нормальная. Судя по тому что есть жидкость в брюшной полости овуляция была.


   
Гость
  Опубликовано: 26-05-2005 08:22
УЗИ делали вагинальным датчиком. возможно размеры мартки тоже в мм, просто цифры написаны от руки, а в бланке стоят см. честно с трудом разобрала, что мне написали. Беременность не наступает из за заниженного прогестерона? подскажите как мне привести его в норму и забеременить? сколько времени потребуется? хотелось бы без побочных эффектов привести гормоны в норму. беременности препятствует только прогестерон?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-05-2005 21:21
Продолжайте принимать витамины по циклу и добавьте Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день 10 дней с 16-го д.ц. Измеряйте БТ.


   
Гость
  Опубликовано: 27-05-2005 08:10
Скажите Дюфастон идет как контрацептив или же я могу забеременить в этот период? сколько месяцев нужно его пропить прежде чем планировать беременность или можно паралельно с приемом.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-05-2005 22:53
Дюфастон не контрацептив. Это препарат, который формирует 2-ую фазу цикла, обязательно предохраняйтесь, так как вы в ближайшее время, если и будет эффект от лечения не выносите беременность. Принимать Дюфастон по такой схеме не менее 6 циклов, после опять же на фоне Дюфастона можно попытаться не предохраняться. Контроль прогестерона на 21 д.ц. проведите через 3 циклаб на фоне Дюфастона и еще сделайте УЗИ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'продолжение темы


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.