Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Во сне...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Во сне...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Во сне...

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 21:59
Мой молодой человек во сне скрежещет зубами, как бы водит челюстями по кругу, при чем сам он этого не замечает, а мне хорошо слышно. Я где-то слышала, что это может быть симптомом болезни. Подскажите, пожалуйста, какой . Поддается ли это лечению?

Мария


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2005 06:24
Уважаемая Мария,
ночной скрежет зубами (бруксизм) встречается чуть ли не у 15% населения. И это не симптом какого-либого заболевания. Причины возникновения бруксизма до конца не изучены. Частая причина бруксизма - стресс, следствием которого является внутреннее беспокойство, тревога, возбуждение перед сном. Имеются данные о наследственной предрасположенности к бруксизму.
Как бороться с этим? Специалисты советуют перед сном доводить до изнеможения жевательную мускулатуру с помощью тщательного перемалывания зубами яблока, моркови или чего-нибудь еще. Мышечное напряжение хорошо снимает горячий компресс, накладываемый на область жевательной мускулатуры, - опять-таки перед сном. Ну и, конечно, секс - лучшее снотворное и расслабляющее средство.


       
Гость
  Опубликовано: 27-05-2005 21:42
Собственно, спим вместе мы обычно после секса... Может ли бруксизм также возникать, если ему неудобно спать (некомфортная обстановка, неудобная поза), может быть мое присутствие его тоже напрягает? Я , например, сама не могу до конца расслабиться и глубоко заснуть, когда мы вместе спим, поэтому и слышу этот бруксизм..


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2005 05:47
Уважаемая Мария, а Вы поговорите с его родителями: скрипел ли мальчик в детстве зубами? Или с прежней подружкой... Шучу.

Если это случайный партнёр для секса, то не забивайте себе голову всякой ерундой. Мешает спать? Значит, не оставляйте его на ночь.
Если это любимый муж, то Ваше присутствие не может его напрягать! Вы не можете являться для него причиной тревоги! Вы - любимая, вы та, кто помогает ему расслабиться, убрать тревоги и т. д. В этом случае причина бруксизма лежит вне Вас.


       
Ox_y
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-10-2009 17:25
Это могут быть глисты.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Во сне...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.