Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите

kisulichka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-05-2005 18:14
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 2 чем закончились - 2 выкидыша

Подскажите, пож-ста, правильное ли лечение назначил мой врач-гинеколог? У меня было 2 выкидыша на раннем сроке. Ранее находили у меня трихомониаз, мы с мужем прошли курс лечения, и повторные анализы инфекцию больше не выявили. После второго выкидыша генетически обследовались с мужем на кариотип, все нормально, зато нашли хламидии,. Курс лечения врач назначил следующий:
1-ый курс: с 1-го дня месячных:
1. Рулид 150 мг по 1тх2р в день – 5 дней (вместе с мужем)
2. Алоэ 1.0 в.м х 1 р в день – 10 дней (вместе с мужем)
3. Флюкостат 150 мг одноразово 1 день по окончании приема табл. Рулид (вместе с мужем)
4. с 1-го «чистого»дня – свечи Полижинакс по 1 св. на ночь – 6 дней (одна)
5. Дуовит – 1 месяц (вместе с мужем)
2-ой курс лечения: с 1-го дня месячных:
1. Вильпрофен по 1т.х 2 р в день - 5 дней (вместе с мужем)
2. Аевит по 1тх 3 р.в день – 20 дней (вместе с мужем)
3. с 1-го «чистого» дня мужу – св. Виферон2 по 1 св.н/ночь, в з/проход – 10 дней, мне – Вобензим по 1т.х3р. в день – 1 месяц + свечи Полижинакс по 1 св.н/ночь, во вл. – 6 дней.



   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 28-05-2005 22:21
Напишите про выкидыши подробно, особенно про последний. Инфекция в чистом виде не может быть причиной выкидыша, главной причиной чаще всего является нарушение гормонального баланса.
Для лечения хламидиоза достаточно провести курс антибиотиков в течение 7 - 10 дней. Местного лечения не надо, после курса антибиотиков можно принять
капсулу Флюкостата 150 мг однократно. Такого лечения достаточно и вам , и мужу.


   
kisulichka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-05-2005 22:32
Последний выкидыш произошел на сроке 11 недель. Дело было так, так как у меня уже был один выкидыш, я после того, как узнала, что беременна, обратилась к врачу, он мне назначил прожестан, дюфастон. Анализы на гормоны он не делал, во втором случае, как и в первом, сначала начались грязно-коричневые выделения, затем началось кровотечение, после выскабливание. Как мне родить? Когда можно пытаться заново беременеть? Потому что кто то говорит - минимум год, кто что полгода достаточно, и что пержде всего надо сделать, как предотвратить, на что еще исследоваться?? К неврапотологу обращаться? Я часто нервничаю,,,,, но разве от этого вылечишься???


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 30-05-2005 00:53
Беременеть можно и через полгода, но перед этим надо обследовать гормональный фон обязательно. Для начала сделайте УЗИ малого таза на 18 -21 д.ц. Беременеть надо пытаться на нормальном гормональном фоне, иначе опять все так закончиться.


   
kisulichka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-05-2005 20:30
УЗИ малого таза для чего и что значит д.ц.? Мне же УЗИ делали во время беременности...


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2005 07:24
Надо обязательно обследоваться иначе ситуация повторится. Как зачем узи , вы что не понимаете серьезность ситуации надо искать причины!!!!!!! Делайте узи на 18-21 день цикла, кровь на гормоны на 5-7 день тестостерон, эстрадиол,пролактин, ТТГ. на 19-22 прогестерон. д.ц. - это день цикла считается с первого дня месячных, все это для назначения лечения .


     
Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 19:39
Я понимаю серьезность, просто я думаю, может все-таки причина просто в хламидиях?.. Я не поняла, просто, УЗИ малого таза для чего делается, что там можно узнать, какую инормацию мне могут дать после УЗИ?? И стоит ли мне обращаться к неврапотологу - может я чересчур иногда нервничаю - может в этом причина?


 
Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 19:39
Я понимаю серьезность, просто я думаю, может все-таки причина просто в хламидиях?.. Я не поняла, просто, УЗИ малого таза для чего делается, что там можно узнать, какую инормацию мне могут дать после УЗИ?? И стоит ли мне обращаться к неврапотологу - может я чересчур иногда нервничаю - может в этом причина?


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-06-2005 07:08
Хламидии тут нипричем ,и тоже самое вам Ирина Борисовна сказал. Я не понимаю что за проблема зделать узи, вам лично его описание ничего не даст, а врачу выявит картину ваших проблем, также и анализы на гормоны которые я вам написала они необходимы. Неужели вас жизнь не научила . Можите и к невропатологу сходить. Вам уже сазали в чем причина, чего годать - в гормонах,а чтобы подобрать лечение и узнать какие именно гормоны я вам сказала что надо здать и все строго по дням цикла


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.