Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите

kisulichka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-05-2005 18:14
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 2 чем закончились - 2 выкидыша

Подскажите, пож-ста, правильное ли лечение назначил мой врач-гинеколог? У меня было 2 выкидыша на раннем сроке. Ранее находили у меня трихомониаз, мы с мужем прошли курс лечения, и повторные анализы инфекцию больше не выявили. После второго выкидыша генетически обследовались с мужем на кариотип, все нормально, зато нашли хламидии,. Курс лечения врач назначил следующий:
1-ый курс: с 1-го дня месячных:
1. Рулид 150 мг по 1тх2р в день – 5 дней (вместе с мужем)
2. Алоэ 1.0 в.м х 1 р в день – 10 дней (вместе с мужем)
3. Флюкостат 150 мг одноразово 1 день по окончании приема табл. Рулид (вместе с мужем)
4. с 1-го «чистого»дня – свечи Полижинакс по 1 св. на ночь – 6 дней (одна)
5. Дуовит – 1 месяц (вместе с мужем)
2-ой курс лечения: с 1-го дня месячных:
1. Вильпрофен по 1т.х 2 р в день - 5 дней (вместе с мужем)
2. Аевит по 1тх 3 р.в день – 20 дней (вместе с мужем)
3. с 1-го «чистого» дня мужу – св. Виферон2 по 1 св.н/ночь, в з/проход – 10 дней, мне – Вобензим по 1т.х3р. в день – 1 месяц + свечи Полижинакс по 1 св.н/ночь, во вл. – 6 дней.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 28-05-2005 22:21
Напишите про выкидыши подробно, особенно про последний. Инфекция в чистом виде не может быть причиной выкидыша, главной причиной чаще всего является нарушение гормонального баланса.
Для лечения хламидиоза достаточно провести курс антибиотиков в течение 7 - 10 дней. Местного лечения не надо, после курса антибиотиков можно принять
капсулу Флюкостата 150 мг однократно. Такого лечения достаточно и вам , и мужу.

kisulichka

Опубликовано: 29-05-2005 22:32
Последний выкидыш произошел на сроке 11 недель. Дело было так, так как у меня уже был один выкидыш, я после того, как узнала, что беременна, обратилась к врачу, он мне назначил прожестан, дюфастон. Анализы на гормоны он не делал, во втором случае, как и в первом, сначала начались грязно-коричневые выделения, затем началось кровотечение, после выскабливание. Как мне родить? Когда можно пытаться заново беременеть? Потому что кто то говорит - минимум год, кто что полгода достаточно, и что пержде всего надо сделать, как предотвратить, на что еще исследоваться?? К неврапотологу обращаться? Я часто нервничаю,,,,, но разве от этого вылечишься???

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 30-05-2005 00:53
Беременеть можно и через полгода, но перед этим надо обследовать гормональный фон обязательно. Для начала сделайте УЗИ малого таза на 18 -21 д.ц. Беременеть надо пытаться на нормальном гормональном фоне, иначе опять все так закончиться.

kisulichka

Опубликовано: 30-05-2005 20:30
УЗИ малого таза для чего и что значит д.ц.? Мне же УЗИ делали во время беременности...

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2005 07:24
Надо обязательно обследоваться иначе ситуация повторится. Как зачем узи , вы что не понимаете серьезность ситуации надо искать причины!!!!!!! Делайте узи на 18-21 день цикла, кровь на гормоны на 5-7 день тестостерон, эстрадиол,пролактин, ТТГ. на 19-22 прогестерон. д.ц. - это день цикла считается с первого дня месячных, все это для назначения лечения .

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 19:39
Я понимаю серьезность, просто я думаю, может все-таки причина просто в хламидиях?.. Я не поняла, просто, УЗИ малого таза для чего делается, что там можно узнать, какую инормацию мне могут дать после УЗИ?? И стоит ли мне обращаться к неврапотологу - может я чересчур иногда нервничаю - может в этом причина?

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 19:39
Я понимаю серьезность, просто я думаю, может все-таки причина просто в хламидиях?.. Я не поняла, просто, УЗИ малого таза для чего делается, что там можно узнать, какую инормацию мне могут дать после УЗИ?? И стоит ли мне обращаться к неврапотологу - может я чересчур иногда нервничаю - может в этом причина?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-06-2005 07:08
Хламидии тут нипричем ,и тоже самое вам Ирина Борисовна сказал. Я не понимаю что за проблема зделать узи, вам лично его описание ничего не даст, а врачу выявит картину ваших проблем, также и анализы на гормоны которые я вам написала они необходимы. Неужели вас жизнь не научила . Можите и к невропатологу сходить. Вам уже сазали в чем причина, чего годать - в гормонах,а чтобы подобрать лечение и узнать какие именно гормоны я вам сказала что надо здать и все строго по дням цикла

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.