Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Утрожестан
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Утрожестан'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Утрожестан

Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 04-06-2005 23:18
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -10
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -0
Здравствуйте! Я уже задавала вам вопросы. Напомню суть. 21 января была сделана лапароскопия: удалена серозная киста, сделана резекция яичников.
Сейчас идет пятый цикл после операции, лекарств не принимаю. Прошлый цикл так-же не принимала ничего. Сегодня 9 день цикла. УЗИ : матка 54*35*56. Правый яичник 28*19 доминантный фолликул D=16 мм, Левый яичник 30*20 доминантный фолликул D =18 мм.
Врач проводивший УЗИ сказал, что по форме фолликулы уже зрелые и предупредил, что овуляция будет завтра - послезавтра. Сегодня начались сильные боли в яичниках, особенно левом, характер простреливающий, резко и внезапно. Раз 5-7 кольнет и на какое-то время проходит. Вообще последнее время в овуляцию сильная боль в течение 1 - 2 часов. Но так еще не было.
БТ 1дц - 36,6; 2дц - 36,7; 3-дц - 36,4; 4-6дц - 36,6; 7дц - 36,5; 8дц - 36,3; 9дц -36,5.
В прошлый цикл БТ во вторую половину цикла не поднялась выше 36,9. Гормональной поддержки не было. Врач посоветовал с 13 дня начинать принимать Утрожестан по 1 капсуле * 2 раза вагинально до менструации. А как вы считаете, лучше принимать Утрожестан вагинально или все-же пить? В чем разница, если она есть?
Дюфастон не могу принимать, т.к. на его фоне стал очень сильно проявляться ПМС. Два цикла не принимала никаких лекарств ПМС не было. Спасибо.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-06-2005 23:43
Где М-эхо в результате УЗИ? У вас были проблемы с толщиной эндометрия. Без соотвествующей терапии он сам не нарастет. 2 фолликула в яичниках , скорей всего один еще с прошлого цикла, то есть дисфункция на лицо, то и БТ такая.
Утрожестан можно принимать и во влагалище и через рот , как вам удобно, это не принципиально. Думаю что на фоне Дюфастона у вас был не ПМС, просто такая реакция на Дюфастон может быть при низком эстрадиоле в 1-ую фазу.
Как у вас вес?


   
Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 04-06-2005 23:51
Ой, забыла написать. Эндометрий 9 мм. <BR>Вес начал снижаться. За два месяца с 112 до 105.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-06-05 00:06 пользователем/модератором Kleona ]


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 05-06-2005 23:01
9мм на 19 д.ц. - это немного маловато, лучше если 10 - 11 мм, сдайте эстрадиол на 7-14 д.ц. Хорошо что вес снижается.


   
Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 05-06-2005 23:06
Извините пожалуйста, вы вероятно не правильно прочитали. Это результаты УЗИ на 9 день цикла. матка 54*35*56. Правый яичник 28*19 доминантный фолликул D=16 мм, Левый яичник 30*20 доминантный фолликул D =18 мм.
Врач проводивший УЗИ сказал, что по форме фолликулы уже зрелые.
Эндометрий 9 мм.
Подскажите пожалуйста, как все-же мне лучше поддержать вторую фазу?
Огромное спасибо.
Сегодня 10 дц БТ 36,4


   
Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 09:58
Вам в первую очередь надо продолжать худеть. Вы обследовались на уровень сахара в крови, в т.ч. надо сделать прямой анализ уровня сахара и с нагрузкой глюкозой для выявления скрытого диабета. Обычно в таких случаях как у вас применяют препарат сиофор, который помогает тучным женщинам не только снизить вес, но и нормализовать работу яичников, многие полные женщины после его приема забеременели. Также сделайте анализ крови на биохимию, наверняка у вас повышен уровень холестерина. В общем, у вас в первую очередь нужно наладить обмен веществ в организме.


 
Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 06-06-2005 14:50
Худеть стараюсь изо-всей силы. На сахар я обследовалась зимой у эндокринолога, сдавала все анализы - всев норме, холестерин не повышен 4,7, сахар в норме, с нагрузкой глюкозы тоже делала - на тощак 4,7, через 60 минут -7,6, через 120 минут - 6,3. Скрытого диабета у меня нет. (К счастью). Но ставят гипоталамический синдром нейро-эндокринного типа. Эндокринолог назначала Л-тироксин, хотя все гормоны щитовидки в норме ТТГ 1,54 (№ 0,4 - 7), Т свободный 1,29 (№ 0,8 - 2,1), Антитела к ТПО - 0 (№ 0 - 30). УЗИ щитовидки без особенностей, размеры в норме. Но через 20 дней от приема препарата начался отек квинке, врачи скорой запретили мне этот препарат. Это было в январе, накануне операции. А больше не было времени сходить к эндокринологу.
Про сиофор слышала, но ведь при приеме следует предохраняться? А мне врач наоборот сказала, что после операции мне необходимо забеременеть.
Сделала сегодня тест на овуляцию - две полосочки одинаковой яркости. А по слюне папоротник. Значит сегодня овуляция? Как мне поддержать вторую фазу?


   
Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 16:49
Тогда скорее общайтесь с мужем. У него все в порядке со спермограммой? А не хотели бы вы прибегнуть к искусственному оплодотворению, это когда врач отследит "время Ч" и введет непосредственно в полость матки сперму вашего мужа, при этом процент зачатия выше, у нас в Москве этот процесс стоит 10-15 тыс.руб., при этом производится гормональная поддержка по всему циклу, чтобы повысить вероятность успеха: сначала 5 дней клостилбегит, затем когда фолликул созреет колют Профази, и на следующий день делают искуственное оплодотворение однократно или затем через день еще раз повторяют, а затем поддержка либо Дюфастон, либо Утрожестан (он считается предпочтительнее почему-то). Но затем вам придется принимать Дюфастон и Утрожестан довольно долго, до 16 недель. Да, забыла написать, еще обязательно придется во время попытки зачатия и после пить дексаметазон, независимо от уровня мужских гормонов, пить его придется также в течение всей беременности.
Так что думайте, либо вы будете годами готовиться к беременности ища различные причины, либо пора уже прибегать к более конкретным мерам "по заберемениванию". Также можно следать ЭКО, но это уже совсем дорого, я думаю если трубы у вас проходимые и наметилась какая-никакая овуляция, попробовать искусственное оплодотворения.
Да, и обязательно соблюдайте диету, исключите по максимуму углеводы т.е. хлеб, сахар, макароны, картошку. С утра кефир сколько хотите, часов в 10-11 зеленое яблоко + 1/2 творожка 0% жирности (сейчас такие продают), в обед овощи + мясо нежирное, курица или рыба, часов в 16 оставшийся творог и вечером (не позже 7-8 ччасов) опять кефир. Конечно это очень тяжело сидеть на диете, но надо. В жире у нас скапливается все токсины, которые отравляют организм, а представьте, что во время беременности все это через плаценту устремится к ребенку - и что у вас родится, в лучшем случае аллергик. Также употребляйте 1,5-2 литра жидкости в день и витамины обязательно.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-06-2005 22:22
Мерейте БТ и принимайте Утрожестан.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Утрожестан'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.