Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Утрожестан
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Утрожестан'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Утрожестан

Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 04-06-2005 23:18
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -10
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -0
Здравствуйте! Я уже задавала вам вопросы. Напомню суть. 21 января была сделана лапароскопия: удалена серозная киста, сделана резекция яичников.
Сейчас идет пятый цикл после операции, лекарств не принимаю. Прошлый цикл так-же не принимала ничего. Сегодня 9 день цикла. УЗИ : матка 54*35*56. Правый яичник 28*19 доминантный фолликул D=16 мм, Левый яичник 30*20 доминантный фолликул D =18 мм.
Врач проводивший УЗИ сказал, что по форме фолликулы уже зрелые и предупредил, что овуляция будет завтра - послезавтра. Сегодня начались сильные боли в яичниках, особенно левом, характер простреливающий, резко и внезапно. Раз 5-7 кольнет и на какое-то время проходит. Вообще последнее время в овуляцию сильная боль в течение 1 - 2 часов. Но так еще не было.
БТ 1дц - 36,6; 2дц - 36,7; 3-дц - 36,4; 4-6дц - 36,6; 7дц - 36,5; 8дц - 36,3; 9дц -36,5.
В прошлый цикл БТ во вторую половину цикла не поднялась выше 36,9. Гормональной поддержки не было. Врач посоветовал с 13 дня начинать принимать Утрожестан по 1 капсуле * 2 раза вагинально до менструации. А как вы считаете, лучше принимать Утрожестан вагинально или все-же пить? В чем разница, если она есть?
Дюфастон не могу принимать, т.к. на его фоне стал очень сильно проявляться ПМС. Два цикла не принимала никаких лекарств ПМС не было. Спасибо.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-06-2005 23:43
Где М-эхо в результате УЗИ? У вас были проблемы с толщиной эндометрия. Без соотвествующей терапии он сам не нарастет. 2 фолликула в яичниках , скорей всего один еще с прошлого цикла, то есть дисфункция на лицо, то и БТ такая.
Утрожестан можно принимать и во влагалище и через рот , как вам удобно, это не принципиально. Думаю что на фоне Дюфастона у вас был не ПМС, просто такая реакция на Дюфастон может быть при низком эстрадиоле в 1-ую фазу.
Как у вас вес?

Kleona

Опубликовано: 04-06-2005 23:51
Ой, забыла написать. Эндометрий 9 мм. <BR>Вес начал снижаться. За два месяца с 112 до 105.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-06-05 00:06 пользователем/модератором Kleona ]

tp7033

Опубликовано: 05-06-2005 23:01
9мм на 19 д.ц. - это немного маловато, лучше если 10 - 11 мм, сдайте эстрадиол на 7-14 д.ц. Хорошо что вес снижается.

Kleona

Опубликовано: 05-06-2005 23:06
Извините пожалуйста, вы вероятно не правильно прочитали. Это результаты УЗИ на 9 день цикла. матка 54*35*56. Правый яичник 28*19 доминантный фолликул D=16 мм, Левый яичник 30*20 доминантный фолликул D =18 мм.
Врач проводивший УЗИ сказал, что по форме фолликулы уже зрелые.
Эндометрий 9 мм.
Подскажите пожалуйста, как все-же мне лучше поддержать вторую фазу?
Огромное спасибо.
Сегодня 10 дц БТ 36,4

Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 09:58
Вам в первую очередь надо продолжать худеть. Вы обследовались на уровень сахара в крови, в т.ч. надо сделать прямой анализ уровня сахара и с нагрузкой глюкозой для выявления скрытого диабета. Обычно в таких случаях как у вас применяют препарат сиофор, который помогает тучным женщинам не только снизить вес, но и нормализовать работу яичников, многие полные женщины после его приема забеременели. Также сделайте анализ крови на биохимию, наверняка у вас повышен уровень холестерина. В общем, у вас в первую очередь нужно наладить обмен веществ в организме.

Kleona

Опубликовано: 06-06-2005 14:50
Худеть стараюсь изо-всей силы. На сахар я обследовалась зимой у эндокринолога, сдавала все анализы - всев норме, холестерин не повышен 4,7, сахар в норме, с нагрузкой глюкозы тоже делала - на тощак 4,7, через 60 минут -7,6, через 120 минут - 6,3. Скрытого диабета у меня нет. (К счастью). Но ставят гипоталамический синдром нейро-эндокринного типа. Эндокринолог назначала Л-тироксин, хотя все гормоны щитовидки в норме ТТГ 1,54 (№ 0,4 - 7), Т свободный 1,29 (№ 0,8 - 2,1), Антитела к ТПО - 0 (№ 0 - 30). УЗИ щитовидки без особенностей, размеры в норме. Но через 20 дней от приема препарата начался отек квинке, врачи скорой запретили мне этот препарат. Это было в январе, накануне операции. А больше не было времени сходить к эндокринологу.
Про сиофор слышала, но ведь при приеме следует предохраняться? А мне врач наоборот сказала, что после операции мне необходимо забеременеть.
Сделала сегодня тест на овуляцию - две полосочки одинаковой яркости. А по слюне папоротник. Значит сегодня овуляция? Как мне поддержать вторую фазу?

Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 16:49
Тогда скорее общайтесь с мужем. У него все в порядке со спермограммой? А не хотели бы вы прибегнуть к искусственному оплодотворению, это когда врач отследит "время Ч" и введет непосредственно в полость матки сперму вашего мужа, при этом процент зачатия выше, у нас в Москве этот процесс стоит 10-15 тыс.руб., при этом производится гормональная поддержка по всему циклу, чтобы повысить вероятность успеха: сначала 5 дней клостилбегит, затем когда фолликул созреет колют Профази, и на следующий день делают искуственное оплодотворение однократно или затем через день еще раз повторяют, а затем поддержка либо Дюфастон, либо Утрожестан (он считается предпочтительнее почему-то). Но затем вам придется принимать Дюфастон и Утрожестан довольно долго, до 16 недель. Да, забыла написать, еще обязательно придется во время попытки зачатия и после пить дексаметазон, независимо от уровня мужских гормонов, пить его придется также в течение всей беременности.
Так что думайте, либо вы будете годами готовиться к беременности ища различные причины, либо пора уже прибегать к более конкретным мерам "по заберемениванию". Также можно следать ЭКО, но это уже совсем дорого, я думаю если трубы у вас проходимые и наметилась какая-никакая овуляция, попробовать искусственное оплодотворения.
Да, и обязательно соблюдайте диету, исключите по максимуму углеводы т.е. хлеб, сахар, макароны, картошку. С утра кефир сколько хотите, часов в 10-11 зеленое яблоко + 1/2 творожка 0% жирности (сейчас такие продают), в обед овощи + мясо нежирное, курица или рыба, часов в 16 оставшийся творог и вечером (не позже 7-8 ччасов) опять кефир. Конечно это очень тяжело сидеть на диете, но надо. В жире у нас скапливается все токсины, которые отравляют организм, а представьте, что во время беременности все это через плаценту устремится к ребенку - и что у вас родится, в лучшем случае аллергик. Также употребляйте 1,5-2 литра жидкости в день и витамины обязательно.

tp7033

Опубликовано: 06-06-2005 22:22
Мерейте БТ и принимайте Утрожестан.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Утрожестан'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.