Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Булимия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Булимия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Булимия

Гость
  Опубликовано: 09-06-2005 01:05
Скажите, можно ли вылечить булимию самостоятельно?
Мне 20 лет.
Я понимаю, что у меня булимия. Причем очень выраженная. Скорее это сначала была анорексия с целью похудения. Похудела. Теперь все время ем(почти круглосуточно) и сразу вызываю рвоту, потом опять ем и т.д.
Я все понимаю, но ничего не могу с собой сделать! Все время думаю о еде. Ем и вызываю рвоту.Я больше так не могу!!!
Подскажите, как мне от этого избавиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
a_ann

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 135
  Опубликовано: 09-06-2005 19:43
у меня в 17 лет сначала была анорексия, затем началась булимия. это защитная реакция организма после голодовки. но помните что и анорексия и булимия психологические заболевания. надо понять причину такого жестокого отношения к себе. я бы настоятельно советовала вам обратиться к специалисту- психиатору. поймите, ничего постыдного и ужасного в этом нет. просто надо понимать что иногда в жизни просто необходима специализированная помощь. удачи и здоровья!


   
Гость
  Опубликовано: 09-06-2005 19:59
Проблема серъезная, но вполне обычная. Она как раз из области психиатрии. Обратиться можно в психоневрологический диспансер по месту жительства. Это будет проще всего и дешевле. Главное, не мучайтесь сомнениями типа "идти или не идти?". Понятное дело, надо идти к психиатру и лечиться. Раньше начнете - Вам же и лучше.


 
Гость
  Опубликовано: 23-07-2005 13:43
в аналогичной ситуации побывала сама. сейчас мне 24 года и я смело могу сказать, что преодолела это страшное заболевание - булимия!
это очень не просто. по обыкновению анорексия развилась у меня от огромного желания похудеть, причем, это было моей навязчивой идеей. В 18 лет я весила 84 кг. при росте 170. впринципе, я не выглядела ужасающе, просто- напросто все мои сверстницы и подруги были в весовой категории 55-60. вот она и причина. к тому же, в этом возрасте обостряются проблемы личной жизни. короче, за год при самоистязании и тупом голодании сбросила 25 кг. абсолютно не правильное и не рациональное питание, а точнее- только низкокалорийная жидкая пища. через год- булимия, рвота....
я набирала вес с кошмарной скоростью, организм дал гормональный сбой, я больше не могла нормально существовать!!! ЕДА - вот то, ради чего я просыпалась каждое утро и с мыслями о ней засыпала.
каким-то чудом, в это время я познакомилась с молодым человеком, который оценил и полюбил мои личностные качества. внешность не особенно его интересовала, несмотря на то,что он пловец... сами понимаете,что это значит)
так вот: мои постоянные весовые колебания не имели для него значения, но он все замеяал и знал, о чем говорят такого рода симптомы.
он вызвал меня на откровенный разговор, и я во всем прзналась. на что получила очень достойный ответ. Оказывается, ему все это знакомо по своей жизни. да...умужчин тоже такое бывает! я поняля,что он действительно меня любит и будет любить даже если я приду к своим прежним килограммам.
это привело мою психику в состояние спокойствия. еда ушла на второй план. теперь, я знала,что рядом со мной есть мужчина,которого я люблю, и это взаимно. два года назад мы поженились и у нас ролдился сын. после родов вес стабилизировался. а времени на мысли о еде просто нет. таким образом, я вешу 57 кг,ем все что хочу, в любое время суток. вот только теперь мне совсем не много нужно))))
Девушки!!! не колечте себя. Вашей жизни мешает лишь одна преграда - ваша собственная неуверенность и много мелких, но неприятных барьеров. задумайтесь над тем, стоит ли бесценное время тратить на все это барахло!
если у кого-нибудь из вас возникнут вопросы или желание поделиться своми проблемами - с пониманием отвечу всем)))
silverelf@inbox.ru


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Булимия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.