Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » вопрос - срочно.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'вопрос - срочно.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос - срочно.

Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 12-06-2005 21:38
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -10
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - бесплодие. После лапароскопии.
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ на предыдущий вопрос. И вот опять возникают непонятки. Я вам писала результаты УЗИ на 9 д.ц. Эндометрий 9 мм, Правый яичник фолликул d = 15 мм, левый яичник d = 18 мм.
БТ 1 дц -36,6;
2 дц - 36,7;
3 дц - 36,4;
4-6 дц - 36,6;
7 дц - 36,5;
8 дц - 36,3;
9 дц -36,5:
10 дц - 36,4;
11 дц - 36,5;
12 дц - 36,4;
13 дц - 36,6;
14 дц - 36,8;
15-16дц - 36,9;
17 дц - 36,7
На 11 дц - были характерные для овуляции боли. С 13 дня цикла начала принимать Утрожестан по 1 капсуле * 2 раза в день.
Еще с 13 дня ужасно начали болеть соски. Не могу даже дотронуться. Сегодня 17 день - упала БТ и весь день болит живот как перед менструацией. Тянет низ живота. Соски по-прежнему болят.
Что это??? И что предпринять? Спасибо.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 12-06-2005 22:53
У вас по БТ никакой овуляции и близко нет. Все возникающие симтомы связаны с дисфункцией яичников.


   
Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 12-06-2005 23:09
Я в панике!!! Значит лапара мне ничего не дала? Ведь это уже пятый цикл. Так что мне сейчас-то предпринять? К врачу лечащему обратиться? Анализы может какие-то сдать? УЗИ сделать? Подскажите что мне делать? И почему УЗИ показывает фолликулы, врач говорит что фолликулы очень хорошие зрелые. А по БТ такая ерунда? Почему не помогает Утрожестан?
Извините меня пожалуйста, просто я сейчас в отчаянии. Я больше не знаю что делать. Врач проводившая операцию вообще запретила мне что-либо принимать, ссылаясь на то, что само все должно восстановиться. Запретила измерять БТ, делать УЗИ. Но я так больше не могу. Я устала ждать у моря погоды. А вот лечащий врач наоборот говорит делать УЗИ и мерять БТ + Утрожестан. Но это молодой врач, и видимо он уже запутался со мной и не видит выхода. В моем городе мне не к кому больше обратиться. У нас нет больше компетентных врачей. Что-же мне делать? Вообще оставить всяческие попытки забеременеть? Надеятся на чудо? Но я правда больше не знаю к ому обратиться. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо Вам за помощь.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-06-2005 01:08
Фолликул может и быть, но я уже вам писала, что это признак дисфункцииб когда в каждом яичнике по зрелому фолликулу, сделайте УЗИ после дня предполагаемой овуляции, если не будет желтого тела в яичнике, то и овуляции не было. Лапороскопия вам помогла, эндометрий стал нормальной толщины, фолликулы в яичниках стали развиваться до нормальных размеров.
Лапороскопия не влошебная палочка, да и глубина нарушений у всех индивидуальна, поэтому принимайте Утрожестан, посмотрите есть ли желтое тело. Утрожестан принимайте несколько циклов, меряйте БТ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'вопрос - срочно.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.