Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » "Евра"- чудо-средство контрацепции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Евра"- чудо-средство контрацепции

Гость
  Опубликовано: 17-06-2005 16:00
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -15
Продолжительность менструального цикла -периодически меняется, впределах 30 дней
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - не было

Добрый день. Возможно всё гениальное и просто, но можно ли доверять пластырю "Евра".инфо есть на сайте www.evrika.ru, но не вся...побочные действия оказались написаны лишь в коробочке со средством.
Я вполне здорова и хочу воспользоваться, но не хотелось бы проводить подобные опыты на себе.
С уважением, Анастасия. AnastasiaAnatolevna@yandex.ru

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2005 16:12
Я отношусь осторожно к тому сто мало изучено,менее 50 лет на 100% не известы побочные действия .Контрацептивный пластырь является комбинированным эстроген-гестагенным контрацептивом. Пластырь размером 20 см2 обеспечивает чрезкожное поступление 20 мкг ЭЭ и 150 мкг норелгестромина (активный метаболит норгестимата) в сутки. Пластырь наклеивается на одну из четырех возможных зон (ягодицы, грудь (за исключением молочных желез), внутренняя поверхность плеча, нижняя часть живота) 1 раз в неделю в течение 3-х последовательных недель, после чего делается перерыв продолжительностью в 1 неделю.

Механизм действия аналогичен оральным гормональным контрацептивам.

Преимущества пластыря:
отсутствие необходимости ежедневного приема. Однако необходимо еженедельное переклеивание пластыря;
отсутствие прохождения через печень и в связи с этим отсутствие побочных эффектов со стороны ЖКТ, а также метаболических эффектов, обусловленных влиянием половых гормонов на синтез белков и обмен липопротеинов и углеводов в печени.
Недостатки пластыря:
неудобство использования: пластырь может отклеиться, его можно смыть и т.д.;
если потеря пластыря не замечена женщиной – возможно наступление беременности;
ограниченное количество зон тела, на которые можно приклеивать пластырь;
возможность местных побочных реакций.

Гость
  Опубликовано: 18-06-2005 20:47
Не знаю, по-моему, подозрительно, когда на сайте не указаны побочные действия... А вообще говорят, что пластырь может выбросить слишком много гормонов... Ну, в конце, концов, отклеится в порыве страсти Наверное, всё-таки оральные контрацептивы надёжней... а презерватив удобней, но это кому как Есть же оральные контрацептивы, регулирующие в целом процессы в организме, типа 3Мерси, или там Yes!... а презики обостряют ощущения А эксперименты лучше на себе не ставить, у кроликов хоть Гринпис есть... а у нас общество защиты потребителей, но с нашей-то брократией..

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-06-2005 22:28
Побочные действия пластыря Евро такие же как и ОК. Мне кажется что он содержит маловато эстрогенов , 20 мг, не очень подойдет нерожавшим. Действие у него такое же как и у ОК, только его приклеивать надо раз в неделю.

Yagodka

Ранг: Гость
Профессия: переводчик
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-01-2008 07:03
Я только решила попробовать использовать пластырь и хочу задать вопрос, можно ли приклеивать пластырь на ребро под грудью?я следующий наклею на лопатку,но вот первый приклеила не совсем туда,где было описано в инструкции, подскажите снизит ли это действие пластыря?а еще он всегда слегка на пару милиметров отходит по краям,опасно ли это..

Yagodka

Профессия: переводчик
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-01-2008 07:05
Я только решила попробовать использовать пластырь и хочу задать вопрос, можно ли приклеивать пластырь на ребро под грудью?я следующий наклею на лопатку,но вот первый приклеила не совсем туда,где было описано в инструкции, подскажите снизит ли это действие пластыря?а еще он всегда слегка на пару милиметров отходит по краям,опасно ли это..

anetchka

Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-08-2008 16:23
я пользуюсь пластырем полгода (мне 21, и мой гинеколог изначально назначил мне его для нормализации цыкла, что и помогло мне) и никаких побочных эффектов не замечала (кроме небольшого покраснения кожи под пластырем и небольшого почесывания в начале применения). клею его всегда на плече, чередуя их (левое и правое), при этом он никогда не отклеивался (даже при плавании, в сауне, при купании), хотя бывало, что отклеивался на 1 см (как правило, на 5 или 6 день после приклеивания), но до сих пор детей у меня нет. единственное неудобство при ношении на плече - это вопросы прохожих и знакомых для чего пластырь (для похудения, или против курения, или еще чего-то). как правило, отвечаю, что для поправления или роста (мой вес 48, а рост 1,54)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.