Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » "Евра"- чудо-средство контрацепции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Евра"- чудо-средство контрацепции

Гость
  Опубликовано: 17-06-2005 16:00
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -15
Продолжительность менструального цикла -периодически меняется, впределах 30 дней
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - не было

Добрый день. Возможно всё гениальное и просто, но можно ли доверять пластырю "Евра".инфо есть на сайте www.evrika.ru, но не вся...побочные действия оказались написаны лишь в коробочке со средством.
Я вполне здорова и хочу воспользоваться, но не хотелось бы проводить подобные опыты на себе.
С уважением, Анастасия. AnastasiaAnatolevna@yandex.ru


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2005 16:12
Я отношусь осторожно к тому сто мало изучено,менее 50 лет на 100% не известы побочные действия .Контрацептивный пластырь является комбинированным эстроген-гестагенным контрацептивом. Пластырь размером 20 см2 обеспечивает чрезкожное поступление 20 мкг ЭЭ и 150 мкг норелгестромина (активный метаболит норгестимата) в сутки. Пластырь наклеивается на одну из четырех возможных зон (ягодицы, грудь (за исключением молочных желез), внутренняя поверхность плеча, нижняя часть живота) 1 раз в неделю в течение 3-х последовательных недель, после чего делается перерыв продолжительностью в 1 неделю.

Механизм действия аналогичен оральным гормональным контрацептивам.

Преимущества пластыря:
отсутствие необходимости ежедневного приема. Однако необходимо еженедельное переклеивание пластыря;
отсутствие прохождения через печень и в связи с этим отсутствие побочных эффектов со стороны ЖКТ, а также метаболических эффектов, обусловленных влиянием половых гормонов на синтез белков и обмен липопротеинов и углеводов в печени.
Недостатки пластыря:
неудобство использования: пластырь может отклеиться, его можно смыть и т.д.;
если потеря пластыря не замечена женщиной – возможно наступление беременности;
ограниченное количество зон тела, на которые можно приклеивать пластырь;
возможность местных побочных реакций.


     
Гость
  Опубликовано: 18-06-2005 20:47
Не знаю, по-моему, подозрительно, когда на сайте не указаны побочные действия... А вообще говорят, что пластырь может выбросить слишком много гормонов... Ну, в конце, концов, отклеится в порыве страсти Наверное, всё-таки оральные контрацептивы надёжней... а презерватив удобней, но это кому как Есть же оральные контрацептивы, регулирующие в целом процессы в организме, типа 3Мерси, или там Yes!... а презики обостряют ощущения А эксперименты лучше на себе не ставить, у кроликов хоть Гринпис есть... а у нас общество защиты потребителей, но с нашей-то брократией..


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-06-2005 22:28
Побочные действия пластыря Евро такие же как и ОК. Мне кажется что он содержит маловато эстрогенов , 20 мг, не очень подойдет нерожавшим. Действие у него такое же как и у ОК, только его приклеивать надо раз в неделю.


   
Yagodka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: Казахстан,Алматы
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-01-2008 07:03
Я только решила попробовать использовать пластырь и хочу задать вопрос, можно ли приклеивать пластырь на ребро под грудью?я следующий наклею на лопатку,но вот первый приклеила не совсем туда,где было описано в инструкции, подскажите снизит ли это действие пластыря?а еще он всегда слегка на пару милиметров отходит по краям,опасно ли это..


   
Yagodka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: Казахстан,Алматы
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-01-2008 07:05
Я только решила попробовать использовать пластырь и хочу задать вопрос, можно ли приклеивать пластырь на ребро под грудью?я следующий наклею на лопатку,но вот первый приклеила не совсем туда,где было описано в инструкции, подскажите снизит ли это действие пластыря?а еще он всегда слегка на пару милиметров отходит по краям,опасно ли это..


   
anetchka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-08-2008 16:23
я пользуюсь пластырем полгода (мне 21, и мой гинеколог изначально назначил мне его для нормализации цыкла, что и помогло мне) и никаких побочных эффектов не замечала (кроме небольшого покраснения кожи под пластырем и небольшого почесывания в начале применения). клею его всегда на плече, чередуя их (левое и правое), при этом он никогда не отклеивался (даже при плавании, в сауне, при купании), хотя бывало, что отклеивался на 1 см (как правило, на 5 или 6 день после приклеивания), но до сих пор детей у меня нет. единственное неудобство при ношении на плече - это вопросы прохожих и знакомых для чего пластырь (для похудения, или против курения, или еще чего-то). как правило, отвечаю, что для поправления или роста (мой вес 48, а рост 1,54)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.