Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Мама сводит меня с ума
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Мама сводит меня с ума'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мама сводит меня с ума

Гость
  Опубликовано: 04-01-2003 15:07
Этим летом моя мама попала в психушку. Первый раз с психозом, на почве климакса, второй раз с депрессией. Сейчас она дома, но улучшение выглядит относительным. Я , ОЧЕНЬ беспокоюсь за нее и одновременно с этим, меня начинает волновать состояние моей психики. Я люблю ее и для меня ее болезнь стала чувствительным ударом. Я не могу видеть ее такой - мне больно. И слушать весь ее бред тоже не выносимо. Боюсь, что сойду с ума вместе с ней. Она постоянно доканывает меня своими отрицательными эмоциями. Я веду дневник и не давно, перечитав его, я заметила, как ее депрессивные настроения начинают сказыватся и на моем мироощущении.
Есть вероятность, что мамина болезнь передастся мне по наследству, так утверждают доктора, и это ужасно пугает меня. Я знаю, что должна надеятся на лучшее для себя и думать о том, что меня ждет во время климакса еще рано, ведь мне только 22 года... Однако, никак не могу избавится от мрачных мыслей, что когда-нибудь очнусь и обнаружу себя в психушке.
Как отгородится от того негатива, который обрушивается на меня едва я переступаю порог своего родного дома? Что мне можно предпринять уже сейчас, в качестве профилактики, чтобы отдвинуть возможное приближение сумасшествия? Ведь уже теперь иногда мне все мое будущее видется в черном свете. Хотя мои депрессии пока еще в пределах нормы, т.е. не превышают периода одной недели.
Заранее благодарю вас за помощь
Диана


 

Автор не найден
  Опубликовано: 04-01-2003 15:52
Во всем Вашем рассказе меня несколько озадачило состояние с лечением Вашей мамы. Поскольку климактерические депрессии вотчина эндокринологов-гинекологов, а не психиатров. И лечить ее надо гормональными препаратами (после соответствующих анализов крови на гормональный профиль), а не антидепрессантами. Адекватное лечение Вашей маме просто необходимо. Если же имеется чисто психиатрическая проблема, то мои коллеги должны были бы справится и ремиссия на препаратах должна быть надежной.

Чисто психиатрическая патология не обусловлена наследственностью. Нет доказанных исследований такой зависимости ни для шизофрении, ни для МДП, хотя и проводились широкомаштабные исследования этой проблемы, наука не нашла генов ответственных за этот процесс. Так что Ваши волнения несколько преувеличены. Что же касается эндокринологических проблем, то для их исключения волнений Вам не помешает очная консультация именно гинеколога-эндокринолога. Подбор современных ОК для, возможно, уже необходимой коррекции состояния сейчас (если то, что Вы называете неделей депрессии имеет привязку к Вашему женскому циклу) и профилактики данных проблем в будущем.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Мама сводит меня с ума'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.