Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » вопрос педиатру (личного характера???) (О ВЛИЯНИИ СТИМУЛЯЦИИ В РОДАХ НА РАЗВИТИЕ ПАТОЛОГИИ У РЕБЕНКА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'вопрос педиатру (личного характера???) (О ВЛИЯНИИ СТИМУЛЯЦИИ В РОДАХ НА РАЗВИТИЕ ПАТОЛОГИИ У РЕБЕНКА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос педиатру (личного характера???) (О ВЛИЯНИИ СТИМУЛЯЦИИ В РОДАХ НА РАЗВИТИЕ ПАТОЛОГИИ У РЕБЕНКА

Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
Тема пересена со второго листа конференции


     
tizz

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
на мой взгляд. надо однозначно рожать в стационаре, роды дома - это огромнейший риск, в первую очередь для ребенка. кроме того, где уверенность, что акушер, который будет принимать роды дома не решит использовать средство для стимуляции? с таким же успехом можно, в самом деле, настоять на том, чтобы не применять стимулятор в стационаре...
и, конечно, в первую очередь об этом должна позаботиться роженица...
ведь есть же у нас традиция - договариваться с доктором заранее.
я полностью согласна с доктором Stanislavovna: в первую очередь ответственна сама мать, ведь рожать за нее никто не будет. а многие женщины почему-то уверенны в том, что их задача - просто произвести, а активную роль оставляют акушеру.



   
Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
Суйчас очень немногие женщины способны разродиться сами, без помощи медикаментов.В этом виновата как эколгия.так и образ жизни самих женщин. Без медикаментов мы не представляем себе как вылечить пневмонию,тяжелый грипп,иммунодефицитные состояния.Представьте теперь, что все женщины начнут рожать сами и на дому у необразованных повитух.Чем это чревато и что
говорит нам история и литература о частоте материнмкой смертности до появления родильных домов. А насчет гормональной подготовки к родам-посоветуйтесь лучше со специалистом-акушером,в его интересах,чтобы ни с женщиной, ни с ребенком ничего плохого не произошло.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
Доброго времени суток!
Сначала информация общего характера:
Данная тема взаимосвязани с темой M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ) www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=22001&forum=91.
Она являлась первой из двух (открытой на форуме).
То, что женщины не готовы к родам и много патологически текущих беременностей - обсуждали ниже (по ссылке)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Термин "гормональная подготовка к родам" - термин неправильный. Такой "подготовки" быть не может - это уже стимуляция родовой деятельности в той или иной степени.
Подготовка к родам - это и информационная подготовка женщины, и соответвтвующая диета во время беременности, и физическая активность мамы, и специальная гимнастика, и контроль за состоянием матери и ребенка, а так же психологическая подготовка и обучение поведению в родах. Вот это и считается ПОДГОТОВКОЙ К РОДАМ.
И готовиться к родам надо заранее...



     
Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
Беременность это не болезнь, а нормальное состояние ЗДОРОВОЙ женщины. Женщинга с патологией действительно в группе риска,но и она может стать мамой при соответствующем ведении беременности. А тема не о прекращении врачебной помощи беременным, а о применении стимуляции, без которой должны обходиться роженицы,т.к.влияния на организм искусственного гормона до сих пор не до конца изучено.Не надо усыплять бдительность, пора задуматься ,что маме и врачам важно: скорее разродиться, отмучиться, освободиться или потерпеть и родить малыша без родовой травмы.


 
Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
Здравствуйте, я с сайта 03.ру, там по поводу ребёнка инвалида разговор о родах возник в конференции молодые родители.Из чего понятно, что мамочки не понимают разницы между естественными родами, клиническими родами, патологическими, альтернативными, домашними и тд. родами. Информации то много ,но качество самое разное. Как помочь разобраться?


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
03.ru/parents/?action=display&message=1443857&offset=0&archive=0 ссылка на дискуссию для желающих посмотреть.
В чем именно Вы хотели разобраться?
Кто виноват в данной ситуации с данным ребенком или в классификации родов?
По поводу родов - как их кто представляет из участников нашей дискуссии - вы уже наверняка прочитали.
Почему у ребенка травма при естественных родах? Так это тот случай о котором я говорила в смежной теме (в тексте дана ссылка). Могли и схватки пропасть, а могла и женщина изменить положение так, что травмировать ребенка - об этом сложно судить. Возможно женщина была недостаточно подготовлена к родам (в том числе и инфармационно, могла растерятся...), возможно были предприняты не совсем правильные действия... Много всяких возможно...
Что именно Вас интересует?


     
Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
гость с сайта 03.хотелось бы классификацию родов. Я думаю естесственные, физиологические, акушерские роды это одно и тоже?Медицинские и клинические что под этим понимать?Альтернативные- всякое ненормальное.Помогите понять, пожалуйста.Лана.


 
Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
Хотелось бы указать на одну деталь, которая существенно важна-использовающийся в акушерстве синтетический гормон не изучен до конца с точки зрения влияния на организм в целом. Тем более на организм ребёнка. По логике вещей, если подумать,как можно использовать в течении 40 лет подобное?


 
Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 13:59
Это беседа совершенно пустопорожняя. Я, как женщина посетившая несколько роддомов, могу сообщить всем кто давно там не был: беременных заранее кладут перед сроком роды в роддом, этот срок, вычисленный математически неукоснительно соблюдают - не дай бог беременная лишнюю неделю перележит в роддоме и перекушает еды на лишние деньги, ведь на каждую выделен определенный бюджет и определено время, за которое надо разрордиться. Поэтому никого не спрашивают, хотят они стимуляцию или нет - просто начинают колоть, но организм-то не дурак, сопротивляется. тогда начинают размягчать шейку гелем - а она не поддается - вот отсюда-то и никто разродиться не может без разрывов и разрезов, т.к. половые пути еще не размягчились естественным путем, плюс ко всему всех обпаивают так называемыми обезболивающими - молодые дурочки -роженицы соглашаются с охотой, т.к. боли боятся, а на самом деле рожать приходится в полном дурмане по их же рассказам, когда не слышишь что тебе говорит врач, тут уже не до того, чтобы помогать в врачу при родах - дышать-не дышать, тужиться-не тужиться, тут все плывет и ничего не соображаешь, при этом что самое интересное, больно все равно. И попробуй возмутиться и сказать что ты против каких-либо уколов и таблеток - тебе скажут ну и катись из нашего замечательного роддома, персонал ведь чаше всего очень грубый, если что могут и матом тебя обложить. У меня например один раз была очень сильная кровопотеря - весь пол был в крови, а врач бегала вокруг и кричала на меня: Устроила нам тут б. лебединое озеро! А потом пришла ко мне в реанимацию, когда я вышла из наркоза и сказала мне - попробуй еще родить - сразу помрешь. Но ее слова не сбылись, через несколько лет я благополучно родила ребенка в центре акушерства и гинекологии - там никто никуда не торопился (наверное потому что содержание стоило 50$ в день) и все врачи были очень замечательные. Но это уже из другой сказки...


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'вопрос педиатру (личного характера???) (О ВЛИЯНИИ СТИМУЛЯЦИИ В РОДАХ НА РАЗВИТИЕ ПАТОЛОГИИ У РЕБЕНКА'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.