Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Несоответствие размера живота со сроком
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Несоответствие размера живота со сроком'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Несоответствие размера живота со сроком

Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 20:07
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -34
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -37-42
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1-аборт, 2-роды, 3-я без одного дня 37 недель

На прошлой неделе гинеколог меня осмотрела, померяла живот сантиметром и сказала, что для этой недели (было 36 недель) живот маловат. До того было всё нормально, соответствовало "нормам". Вес набрала с 35 по 36 неделю как положено - полкило, с 36-й по сегодня (37 неделю) 1 кг. И сейчас, в 37 недель после очередной проверки сантиметром сказала, что живот маловат. Назначила УЗИ. Ребёнок двигается как обычно, вес мой увеличивается. Мне кажется, что всё нормально, почему я должна соответствовать каким-то "нормам"? Единственое, меня врач утешила тем, что ребёнок, как она сказала, может лежать боком (головка его внизу) и поэтому рост незаметен. Как вы считаете, если другие показатели в норме (набор веса, активность плода), то может ли быть всё в порядке? Я тоже подозреваю, что ребёнок просто лежит на боку - его попка постоянно выпячивается в одном и том же месте сбоку, а в другом боку мелкие детали прощупываются - наверное, ножки.
И второй вопрос: будут ли трудности в родах для меня и ребёнка при таком его расположении?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 23-06-2005 22:27
Ребенок и должен лежать вниз головой, а его попка должна быть сверху, мелкие части с другой стороны. Думаю что все нормально , возможно головка прижалась и за счет этого уменьшилась высота матки.


   
Гость
  Опубликовано: 24-06-2005 07:22
Спасибо. Значит, расположение ребёнка стандартное? А если он лежит боком (попа не вверху, а сбоку как бы)?


 
Гость
  Опубликовано: 24-06-2005 21:50
И ещё: на УЗИ сегодня сказали, что ребёнок соответствует 35 неделям. Так бы не делали, если бы моя гинеколог после двух недель измерения сантиметром моего живота не сказала бы, что живот не соответствует срокам. После сегодняшнего похода в лёгком недоумении - по идее срок всё же 15 июля (я знала дату овуляции и день, когда мы занимались сексом и первые УЗИ говорили об этом же). А получается, ПДР сдвигается на 12 дней, странно. С другой стороны, это только может подтвердить теорию, что у тех женщин, которые имеют длинный цикл (у меня 37-42 дня) и беременность дольше. Может, это даже и хорошо, что сделали УЗИ (в прошлый раз не делали на таком сроке), по крайней мере не будут считать ПДР 15 июля и стимулировать раньше времени, как при первых родах - теперь у меня в запасе есть ещё почти 2 недели до нового ПДР и там ещё можно будет подождать ещё столько же! Вообщем, какие-то удивительные вещи происходят. Ваши комментарии, пожалуйста.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-06-2005 22:05
По зачатию срок вынашивания беременности 38 нед. Попа у плода будет слегка в бок, упираться, чаще в правое подреберье. При УЗИ исследовании всегда пишут +/- в днях, так как определить срок беременности можно в таком сроке +/- 10 дней.


   
Гость
  Опубликовано: 24-06-2005 23:56
Вы пишите: " По зачатию срок вынашивания беременности 38 нед. " Да, я понимаю, 38 недель от зачатия + 2 недели до зачатия = 40 акушерских недель. Я так и посчитала: от своей овуляции и дня секса отняла 2 недели - получила акушерские недели (на одном из сайтов можно просчитать ПДР, зная день овуляции), "мои" акушерские недели абсолютно точно совпали с теми, что насчитала врач + УЗИ на сроке 8 недель поставило дату ПДР точно такую же, как в моих расчётах (15 июля). Тут у нас с гинекологом было просто 100% совпадение по всем расчётам. Сегодня 24 июня у меня должно было быть 37 акушерских недель. Но, повторюсь, врач две недели назад заметила несоответсвие размеров живота для этого срока и направила меня на ещё одно УЗИ. Сегодня я там побывала и там мне сообщили, что размеры ребёнока на 35 недель. Я спросила её: "Всё нормально с ним?" Врач-узистка ответила "да". Если была бы задержка развития, то, грубо говоря, размеры ног, руг, головы были бы разные, т.е. не на один и тот же срок беременности? И всё равно не пойму, почему вдруг так получилось, что ребёнок меньше, чем должен...


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-06-2005 00:10
Я тоже не видя вас не могу сказать, но срок беременности по УЗИ в таком срокеставится всегда +/- 10-14 дней.


   
Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 03:19
Понятно, спасибо. Но, если была бы задержка развития, это было бы видно по УЗИ?


 
Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 12:45
Quote:

2005-06-26 03:19, anonimus написал:
Понятно, спасибо. Но, если была бы задержка развития, это было бы видно по УЗИ?



Милая женщина, Вы так доверяете УЗИ, но это же все зависит от компетенции врача - что он там увидит!!!. Просто хочу сказать одно, я уже как-то писала на форуме о своем УЗИ. Мне за день до родов сделали УЗИ и сказали, что ребенок крупный 4200 и размер головки 38 см, и что возможно будут кесарить, но у меня это были первые роды и делать кесарево, сами понимаете... И что вы думаете на следующий день у меня начались схватки и я родила САМА - ребенок 3500, здоровенький и головка 35 см. И не верьте УЗИ ведь в случае чего, и лечение могут назначить не соответствующее, и стимуляцию сделать "если ребенок не соответствует срокам". Так что желаю Вам легких родов и когда ребеночку надо родится "он сам знает". УДАЧИ!!!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-06-2005 00:24
Конечно, задержку развития видно по размерам плода на УЗИ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Несоответствие размера живота со сроком'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.