Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Женский алкоголизм.Прошу помощи и совета!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Женский алкоголизм.Прошу помощи и совета!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Женский алкоголизм.Прошу помощи и совета!!!

Гость
  Опубликовано: 24-06-2005 05:00
Здравствуйте я столкнулась с проблемой пристрастия к спиртному ещё будуче совсем юной.Вначале пил мой папа.Но через достаточно долгое время,он перестал делать это С ТОЙ же системой ,что и раньше.Сейчас он пьёт очень редко(но к сожалению медко.Это долось ему очень-очень тяжело.
Но когда в нём происходили разительные перемены,это страшно....
то что устраивал он в нетрезвом состоянии было на глазах у примерно 9-10-11-12-13-14летнего ребёнка(т.е. на протяжении приблизительно 4-6 лет).
То,что переживала я,рассказывать не буду.Просто тот кто знает,тот и так поймёт, а кто не знает, тот как ни пытайся не поймёт.И дай бог такое никому не понять!Ну так вот.В моменты пьянства у взрослого мужчины,просто съезжала крыша.Он устраивал скандалы из-за таких вещей,что просто становилось страшно.Частичная потеря памяти...Забыла добавить,что при этом у него была язва,причём жуткого масщтаба.До этого переносил операции,связанные с язвой.Первый вопрос мой заключается в том,что я хочу поинтересоваться,Если он бросил пить на данный момент,то какова вероятность того,что он бросит пить надолго?точнее не бросит ,а сократить до колоссально-минимального минимума(простите за фигуру речи).
Вторая проблема,возникшая у меня с алкоголизмом,это женский алкоголизм...мама моей самой близкой подругой больная алкоголизмом.
Дело доходило до того,что она теряла сознания, у неё случались приступы эпелепсии,потеря памяти на какое то время.Она не узнавала даже своих детей.Но поистечению N-ого кол-ва времени, всё проходило.Её запирали в квартире,чтобы она никуда не ушла,и не достала себе спиртного,но рано или поздно(почти всегда рано это происъодило),она доставала спиртное.У неё возникали галлюцинации слуховые.По поводу визуальных не могу сказать, так как не знаю.В больницу её положить удавалаось буквально на ничтожно-малое кол-во времени,так как никто не брался за это.Это подсудное дело,держать человека в больнице без его солгасия либо желания.Она не социальна опасна,так что на принудительное лечение,тоже не кладут.Но она просто не может не пить.Бывали случаи когда ей было плохо,ужасно плохо,критически плохо, и почти с летальным исходом.Врачи предполагали,что она больше не сможет ходить,натсупит амнезия,и вобщем много других ужасных вещей.
И исходя из этого описания, интересуюсь.Можно ли как то выличить это?Ведь как я слышала,женский алкоголизм,гораздо страшнее мужского.Можно какими то способами хотябы внушить ей,что она перкратила пить?Пробовали уже много способов...Один раз кодировали...но кодировка продержалась отсилы половину суток.Сама она, как я поняла, бросать пить не хочет...Либо не может...тоесть не может то она сто процентно, но ведь некоторые хотябы хотят,но не могут...А тут даже после месяца почти полного парализования,она сново начала пить....Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,как ей можно помочь?и можно ли?


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-07-2005 13:31
Чтобы ответить с определенной нотой уверенности, надо видеть больных, общаться с ними и подробно знать их историю жизни и болезни. Течение алкоголизма многовариантно и зависит от тысяч событий. Это особенность любой зависимости. Неуклонно одно - нарастание изменений с органах и психике человека в худшую сторону естественно. Основеая проблема - выработка мотивации на прекращение употребления алкоголя. Это вечная проблема и останется вечной, поскольку чрезвычайно индивидуальна. Если родственники больного хотят ему помочь, то в этой проблеме (мотивация) им надо разбираться досконально. Ни один нормальный врач не даст Вам конкретной схемы по мотивации пациента. Лучше учиться на чужих ошибках в группах самопомощи для родственников.
Женский алкоголизм - страшная вещь (даже для нарколога!).
Что делать? Прекратить доступ к алкоголю (надо напрячься), найти нормального врача, психолога, постараться мотивировать к посещению групп анонимных алкоголиков, самим посещать группы для родственников.
Может получится в крайнем случае и госпитализация в психиатрическую больницу, но этот вопрос надо решать или с наркологом (есть отделения для алкоголиков в психиатрических клиниках или с психиатром.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Женский алкоголизм.Прошу помощи и совета!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.