Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » у меня варикоз????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'у меня варикоз????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

у меня варикоз????

frea

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: HR-менеджер
Специальность: управление персоналом
Адрес: Петрозаводск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 24-06-2005 16:30
Здравствуйте. Мне 31 год. c 13 лет на ногах в районе бедер появились "звездочки", впрочем не слишком заметные. Икры сводило по ночам сколько себя помню. С год назад заметила, что на левой ноге с внутренней стороны чуть пониже колена появились новые "звездочки", в последующем эта сеточка стала с пятикопеечную монеты и появился синяк. он иногда проходит, но редко. Наследственность самая что ни наесть "дурная" - у отца запущенный тромбофлебит, варикоз. у мамы этого нет, однако она подарила мне остеоартроз, от которого я успушно избавилась в феврале этого года хирургическим путем (косточки около больших пальцев обеих ног удалены). Так что под нож пока не хочу, но синяк меня беспокоит - не красиво, да и в других местах начали появляться все новые звездочки. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно пропить, что в данном случае наиболее эффективно из медикаментозных средств и, если это возможно, сколько примерно они стоят. Хотела приобрести капсулы "ветонон", но меня отговорили, сказали, что сейчас появился новый препарат, более эффективный, чуть ли не излечивающий полностью и стоит он в районе 1000 руб. Что-то с трудом верится (по опыту с остеоартрозом).


   
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 11-07-2005 12:31
да похоже это варикоз.
обратитесь очно к сосудистому хирургы - у Вас прекрасный центр, есть проф. Дуданов И.И. Что еще надо?

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
vavalina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 05-09-2016 15:30
И не подумаешь, что "звездочки" это уже варикоз.


   
25Lianna

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 13-09-2016 18:26
Я вот, например, раньше не знала, что появление звездочекэто и есть предвестники варикоза, я считала это чисто косметическим дефектом,но ни как не соотнесла их появление к здоровью вен и ног.


   
Yaxxa

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 14-09-2016 15:49
Цитата:

13-09-2016 18:26, 25Lianna написал:
Я вот, например, раньше не знала, что появление звездочекэто и есть предвестники варикоза, я считала это чисто косметическим дефектом,но ни как не соотнесла их появление к здоровью вен и ног.


Многие, этого не знают, поэтому и запускают варикоз, а на самом деле надо как можно раньше укреплять вены. Я вот при первых симптомах варикоза начала принимать Венарус.

[ Это сообщение было отредактировано 14-09-2016 15:50 пользователем/модератором Yaxxa ]


   
noomoo

Ранг: Новичок
Профессия: дом хоз
Адрес: Москва
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 15-09-2016 19:26
Цитата:

14-09-2016 15:49, Yaxxa написал:
Многие, этого не знают, поэтому и запускают варикоз, а на самом деле надо как можно раньше укреплять вены. Я вот при первых симптомах варикоза начала принимать Венарус.



А по сути, какая разница раньше или позже? Варикоз то всеравно не излечим и будет сопровождать всю жизнь.


   
Yaxxa

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 16-09-2016 21:31
Цитата:

15-09-2016 19:26, noomoo написал:
А по сути, какая разница раньше или позже? Варикоз то всеравно не излечим и будет сопровождать всю жизнь.



А разница в том, что прием венотоников укрепляет сосуды, азначит, они меньше подвержены, быть поврежденными варикозом. Соответственноначиная пить раньше, вы исключаете возможность появления вздутых вен, нопропивать их надо постоянно с некой периодичностью, я Венарас пью дважды в год,и действительно это помогает мне сдерживать варикоз и не давать ему развиваться,плюс и симптомы в виде болей вен не одолевают.


   
25Lianna

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 17-09-2016 20:06
Цитата:

16-09-2016 21:31, Yaxxa написал:
А разница в том, что прием венотоников укрепляет сосуды, азначит, они меньше подвержены, быть поврежденными варикозом. Соответственноначиная пить раньше, вы исключаете возможность появления вздутых вен, нопропивать их надо постоянно с некой периодичностью, я Венарас пью дважды в год,и действительно это помогает мне сдерживать варикоз и не давать ему развиваться,плюс и симптомы в виде болей вен не одолевают.



Ох, жаль, что на данную информацию ранее не наткнулась, уменя буквально полгода назад под левой коленкой вылезла вена.


   
Yaxxa

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 18-09-2016 01:32
25Lianna, вы знаете начать укреплять сосуды никогда непоздно. В любом случае, если начнете пропивать Венарус сейчас, то не появятсяновые вены, ну и потом болезненных симптомов варикоза тоже не будет.


   
VeraCC

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 28-02-2017 22:38
В любом случае, лучше заниматься профилактикой болезни, чем ее запускать. Вот посмотрите к каким последствиям может привести если не обратиться вовремя за помощью к флебологу. Да - правильно говорят, все думают, что это чисто косметическая проблема - но она намного глубже, чем кажется.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 10:46 пользователем/модератором Kirill ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'у меня варикоз????'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.