Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Так хочется ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Так хочется ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Так хочется ребенка

Гость
  Опубликовано: 27-06-2005 10:35
Мне 25, мужу 23.
Уже планируем ребеночка. но особого желания у него в нем нет и это грустно..Я понимаю, что мужчины в этом возрасте не очень то и хотят детишек, не понимают, но мне так хочется , чтобы у него тоже было Большое желание иметь детей. Скорее всего он делает все это с расчетом - мне типа уже пора, да и поженились спустя 4,5 года встречаний.
Интересно, а можно как -то ему "помочь" захотеть ребенка, как это сделать?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-06-2005 14:35
У мужчин и женщин абсолютно разные проявления чувств. И не всегда желание иметь ребенка у мужчины проявляется так же как в кино — с прыжками до потолка, ношением жены на руках и охапками цветов. Некоторые мужчины проникаются любовью к детям только после того, как малыш подрастает и с ним можно общаться и играть, а до того момента остаются достаточно равнодушными. Так что не стоит думать, что если у мужа не наворачиваются на глаза слезы при разговорах о детях и он не испытывает трепета в магазинах одежды для новорожденных — то это означает, что он не хочет иметь ребенка.

Если вы не хотите совершить ошибку, то предлагаю вам вместе с мужем сходить к семейному психологу, он поможет понять — готовы ли вы стать родителями или стоит еще подождать. Это самый оптимальный вариант. В том, чтобы беременность была запланированной и желанной есть глубокий смысл, так что не торопите события.

Гость
  Опубликовано: 05-07-2005 16:52
Девушка, я сама в таком же положении, мне 25, мужу тоже 25 лет. Желанием заводить детей не горит вообще. Если бы не я настояла, мол уже пора и т.д., то не заводил бы еще наверное лет 5 минимум! Хотя мы уже стараемся вовсю. Но чего мне этого стоило добиться, чтобы мы наконец-то начали вести открытую половую жизнь. Когда мы с ним только начали встречаться, я у него так акуратненько поинтересовалась мол а когда ты планируешь создавать семью? Он мне ответил, лет в 30 не раньше!!! Ага, спустя 1,5 года поженились! (мои заслуга) И с детьми тоже самое, он мне говорил, что детей планирует года через 2 после свадьбы, а еще и год не прошел и мы уже начали стараться На мужчин надо грамотно и акуратненько давить, иначе не дождешься от них ничего!!! Это я уже выяснила на собственном опыте. Ну и что, что у него желания нет, появится, когда животик появится, он его трогать будеть, слушать как малыш там шевелится, а когда родится, у него полюбому интерес появится к своей кровиночке родной!!! Хотя некоторые, вообще не могут детьми своими заниматься пока им не будет месяцев 3-5, когда они уже будут из себя что-то представлять. А когда дети совсем мелкие, то они боятся даже к ним прикоснуться! Будем надеяться, что наши мужья не такие А если ждать пока мужья наши желанием проявят, так можно вообще без детей остаться или родить в 40 лет! В первую очередь надо думать о себе, вам же рожать, а не ему. Я конечно не призываю эгоистами быть, но я объяснила своему, что с каждым годом рожать все труднее и труднее, вот и все, пусть подумает обо мне! Могу сказать одно, делайте, старайтесь, вот забеременейте, тогда посмотрите на реакцию мужу. Желаю вам удачи!!! Если что интересует спрашивайте,обязательно отвечу

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Так хочется ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.