Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Так хочется ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Так хочется ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Так хочется ребенка

Гость
  Опубликовано: 27-06-2005 10:35
Мне 25, мужу 23.
Уже планируем ребеночка. но особого желания у него в нем нет и это грустно..Я понимаю, что мужчины в этом возрасте не очень то и хотят детишек, не понимают, но мне так хочется , чтобы у него тоже было Большое желание иметь детей. Скорее всего он делает все это с расчетом - мне типа уже пора, да и поженились спустя 4,5 года встречаний.
Интересно, а можно как -то ему "помочь" захотеть ребенка, как это сделать?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-06-2005 14:35
У мужчин и женщин абсолютно разные проявления чувств. И не всегда желание иметь ребенка у мужчины проявляется так же как в кино — с прыжками до потолка, ношением жены на руках и охапками цветов. Некоторые мужчины проникаются любовью к детям только после того, как малыш подрастает и с ним можно общаться и играть, а до того момента остаются достаточно равнодушными. Так что не стоит думать, что если у мужа не наворачиваются на глаза слезы при разговорах о детях и он не испытывает трепета в магазинах одежды для новорожденных — то это означает, что он не хочет иметь ребенка.

Если вы не хотите совершить ошибку, то предлагаю вам вместе с мужем сходить к семейному психологу, он поможет понять — готовы ли вы стать родителями или стоит еще подождать. Это самый оптимальный вариант. В том, чтобы беременность была запланированной и желанной есть глубокий смысл, так что не торопите события.


       
Гость
  Опубликовано: 05-07-2005 16:52
Девушка, я сама в таком же положении, мне 25, мужу тоже 25 лет. Желанием заводить детей не горит вообще. Если бы не я настояла, мол уже пора и т.д., то не заводил бы еще наверное лет 5 минимум! Хотя мы уже стараемся вовсю. Но чего мне этого стоило добиться, чтобы мы наконец-то начали вести открытую половую жизнь. Когда мы с ним только начали встречаться, я у него так акуратненько поинтересовалась мол а когда ты планируешь создавать семью? Он мне ответил, лет в 30 не раньше!!! Ага, спустя 1,5 года поженились! (мои заслуга) И с детьми тоже самое, он мне говорил, что детей планирует года через 2 после свадьбы, а еще и год не прошел и мы уже начали стараться На мужчин надо грамотно и акуратненько давить, иначе не дождешься от них ничего!!! Это я уже выяснила на собственном опыте. Ну и что, что у него желания нет, появится, когда животик появится, он его трогать будеть, слушать как малыш там шевелится, а когда родится, у него полюбому интерес появится к своей кровиночке родной!!! Хотя некоторые, вообще не могут детьми своими заниматься пока им не будет месяцев 3-5, когда они уже будут из себя что-то представлять. А когда дети совсем мелкие, то они боятся даже к ним прикоснуться! Будем надеяться, что наши мужья не такие А если ждать пока мужья наши желанием проявят, так можно вообще без детей остаться или родить в 40 лет! В первую очередь надо думать о себе, вам же рожать, а не ему. Я конечно не призываю эгоистами быть, но я объяснила своему, что с каждым годом рожать все труднее и труднее, вот и все, пусть подумает обо мне! Могу сказать одно, делайте, старайтесь, вот забеременейте, тогда посмотрите на реакцию мужу. Желаю вам удачи!!! Если что интересует спрашивайте,обязательно отвечу


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Так хочется ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.