Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » расстройство желудка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'расстройство желудка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

расстройство желудка

Гость
  Опубликовано: 29-06-2005 08:06
Здравствуйте.
Я прошу Вашего совета. Дело в том, что у меня были некоторые отеки на ногах и мне посоветовали попить мочегонный сбор. Вначале мне поветовали пить толокнянку (я пропила ее отвар три дня), потом я, прочитав, все ее функции решила, что лучше сбор: солодка, спорыш, верблюжья колючка и зверобой)... и пила его дней 5. Сразу заметила два изменения - не знаю, может ли это быть совпадение? - некоторые вещи изменили вкус: пиво сладкое, сок - горьковат... И начался понос. без каких-либо остальных отрицательных эффектов. Просто каждый раз - очень жидкий стул. Вчера это достигло апогея - быстро выходит все, что съем, в жидком виде... вчера было безудержно. сегодня получше, но ве равно... живот нигде не болит... только немного печень (я вообще аллергик и знаю как это бывает - такое покалывание)... Повышения температуры нет. - Только с утра немного подташнивало оттого, что ничего в желудке нету. Потом прошло. Конечно травку я со вчерашнего утра ни гу-гу.

Вопрос такой: может ли мочегонный сбор вызвать такие явления? И вообще, на что это похоже?

Спасибо
Вера


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-07-2005 07:09
Может быть и мочегонный сбор явился причиной нарушения стула (например, как фактор пищевой аллергии), но, скорей всего, причина не в мочегонном сборе, а в кишечной инфекции. Лечим: голодание на 24 часа (лучше на 48 часов); пьём чай и глюкозо-электролитный раствор (на 1 л воды: 20 г сахара, 3,5 г соли, 2,5 г соды, 1,5 г калия). В аптеках можно купит готовые глюкозо-электролитные растворы: глюкосан, регидрон, цитроглюкосан. И можно добавить смекту (или полифепан). Оценка эффекта через 48 часов, если не стало лучше - идём в поликлинику.


       
Гость
  Опубликовано: 02-07-2005 09:24
Спасибо за совет. Но скажите, а какая может быть причина заражения такой инфекцией? И можно ли пить чай при голодании - кажется только воду???
заранее еще раз спасибо

Вера


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-07-2005 18:12
Уважаемая Вера,
1. Причиной заражения такой инфекцией может быть попадание микробов, токсинов через рот (например, через плохо вымытые руки).
2. Пустой чай не содержит никаких калорий, это и есть вода.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'расстройство желудка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.