Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Перекись водорода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перекись водорода

Гость
  Опубликовано: 07-01-2007 08:49
http://www.doktor.ru/stomatolog/publ/publ_otbel.htm
С точки зрения человека, никогда не имевшего проблем с цветовой гаммой зубов, либо же имеющего таковые только в стакане на полке, отбеливание представляет простую процедуру – "пополоскал, сплюнул, повторил". На самом же деле все обстоит несколько сложнее. В отличие от слабоконцентрированных растворов, продаваемых в аптеках и чаще всего использующихся для обработки ран или покраски волос, стоматологи применяют десятипроцентный раствор. "Белизной для зубов №2" является карбамид, он же перекись мочевины, он же пергидроль. Соприкасаясь с тканями, это вещество разлагается на мочевину и перекись.Бизон


Гость
  Опубликовано: 07-01-2007 09:11
На форумах я новичок, могу ответы не тем людям писать, извините.

Начну с того,что я "шланг" (фиброгастроскопия) никогда не глотал.Был военным и найти у себя язву желудка не предвещало ничего хорошего. Было прочитано множество литературы и симптомы язвы мне знакомы, да и вокруг были одни язвенники,а эта болезно-то -ВИРУСНАЯ!!!! Я прошел обследование у Сапьяника Александра Сергеевича (г.Алушта,панс.Горизонт)по методу Фоля и там подтвердилось мое предположение по наличию язвы, а так же: гипатитаА,
онихомикоза, герпеса,кандидоза,холецестита и почти всего кроме гонореи, сифилиса и спида. Начал лечение информотерапией(около 1.5 года), но из-за неудобства и не постоянства, а так же большого времени лечения результат был недолгим. Язва дала о себе знать. Потом где-то !ГОД! сидел на травах, ел все вареное и свежее, пил только зеленый чай, альмагель. Около года-все норма. Потом опять после какой-нибудь пьянки(которые очень редки в моей жизни) изжога и боли. После того, как стал принимать внутрь перекись три раза в день за 30 мин. до еды все нормально. Пью перекись уже год.
Случай из жизни моего близкого родственника: тетка проработала на городской АТС около 30 лет. Из ее коллег умерло от рака головного мозга 2 человека, а она ушла на пенсию полностью потеряв слух.(оказывается в рабочем зале был источникСВЧ!!!!). Поехала в Киев и купила крутой слуховой аппарат, потом ездила его настраивать в Санкт-Петербург. Итог эксплуатации слухового аппарата - добавилась жуткая головная боль. Да такая, что невозможно спать, лежать, стоять. Она спала, если это можно так назвать,2-3 часа в сутки в полу-бреду. И как-то раз ей знакомая рассказала про перекись водорода. Она ее принимала 4 месяца и смогла САМА ПОЕХАТЬ В МОСКВУ из Керчи в центр к профессору. После поездки в Москву приехала ко мне в Луцк и привезла книги, купленные в России Неумывакина Ивана "Эндоэкология здоровья", "Перекись водорода мифы и реальность". Состояние у нее улучшилость и теперь она спит ночью, а днем бегает, как заведенная в свои 57 лет и группе инвалидности. Не передать всего, что она чувствовала при адских головных болях в течении почти года. Вот такие дела, если у меня прием перекиси внутривенно пройдет нормально, без осложнений - сделаю все свои анализы, сравню их со старыми и будет пример. Всем здоровья!
Прислал с подобного форума Бизон.


Гость
  Опубликовано: 07-01-2007 10:22
Высокая популярность перекиси водорода в медицине как противомикробного средства связана с тем, что она хорошо переносится кожей и слизистыми оболочками, не накапливается в организме при длительном применении, не оказывает токсического и аллергенного действия, проявляет такие дополнительные лечебные эффекты, как механическая очистка места аппликации, дезодорация, стимуляция кровоснабжения и регенерации тканей. Является экологически чистым продуктом, высокотехнологична, экономична.
http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N11/arganov.htm
Бизон


Гость
  Опубликовано: 07-01-2007 11:52
H2O2 может обеспечить у величение давления альвеолярного воздуха до 1,2 атмосферы отмечается как после внутривенного, так и внутриартериального введения перекиси водорода в организм (Fuson F.L, Hylstra J.A, Hochstein P. et all., 1967).

Перекись водорода регулирует ряд гормональных процессов (Donsbah C.B., 2000):
а) кодирование тиреоглобулина,
б) образование тиронина,
в) образование прогестерона,
г) подавление синтеза биологически активных аминов (дофамина, норадренолина и серотонина).
д) синтез простагландиноз
е) обмен дофамина,
ж) регуляция транспорта кальция в клетки головного мозга,
з) усиление метаболических эффектов инсулина,


Перекись водорода прямо и косвенно оказывает стимулирующее воздействие на активность ферментов, участвующих в окислительных процессах
а) усиливает окисление восстановленной формы глутатиона, что способствует образованию АТФ,
6) активизирует пентозный цикл,
в) Влияет на активность Na- и К-зависимых аденозинтрифосфатаз
г) регулирует мембранную проницаемость клеток и митохондрий,
д) регулирует процессы теплообразования.
Воздействует на сосудистую систему (Арсенъева 11Б., 1987; Арлимов Д. А., 1990; Finney J.W. et all., 1966).


IV. Воздействие на иммунную систему (Finney J.W. et all., 1967; Donsbah C.B., 2000):
Непосредственно после лечебной процедуры число гранулоцитов в крови снижается, через 24 часа - становится нормальным.
После первого введения перекиси водорода гранулоциты вырабатывают к ней устойчивость.
Изменяется пропорциональное соотношение, иммунных клеток Т-8 и Т-4 в пользу последних.
Стимуляция образования моноцитов.
Стимуляция образования клеток-хелперов.
Стимуляция образования гамма-интерферона.
Снижение активности В-лимфоцитов.

Перекись водорода обладает самостоятельным бактерицидным действием в отношении практически всех видов патогенной микрофлоры - простейшие, вирусы, грибки, бактерии (Bredly В.Е. et all., 1964; Finney J.W. et all., 1966).

Перекись водорода, являясь источником атомарного кислорода, обладает дезинтоксикационным эффектом, моделируя функцию монооксигеназ печени. (Farr J., 1991; 1996).


Эндогенная перекись водорода вырабатывается в организме человека за счет активации локализованной в плазматической мембране НАДФН (никотинамид-аденин-динуклеотидфосфат) оксидазы, что позволяет обеспечить неспецифическую защиту организма от инфекции. Экзогенно введённая перекись водорода подвергается воздействию фермента каталазы, которая расщепляет ее на атомарный (активный) кислород и воду. В связи с этим возникает насыщение крови и соответственно тканей кислородом - оксигенирующий эффект (Rogers L.S. et all., 1965). Т.к. в основе любого болевого синдрома центральным звеном патогенеза является местная ишемия тканей, то введение перекиси водорода обладает выраженным обезболивающим эффектом (Farr J., 1991; 1996).

Доказана эффективность применения внутривенного введения низкоконцентрированных растворов H2O2 в лечении онкологических заболеваний (Бондарь Г.В. и соавт.,1986; Макаркин Н.А.,1990; Adams D.O. et al.,1981; Ward J.F. et all.,1987), облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей (Арсеньева И.В.,1987, Арлимов Д.А.1990), лучевой болезни, в лечении вялотекущих ран и хронических язв кожных покровов (Гуревич А.А. и соавт.,1966; Bradly B.E. et all.,1965).

Механизм действия. Период полураспада перекиси в крови человека – меньше одной десятой секунды; однако по более поздним сведениям, полученным Макнофтоном, полураспад перекиси может длиться до двух секунд и сильно зависит от скорости смешивания с кровью.

Бизон


Гость
  Опубликовано: 07-01-2007 13:02
Нашел на другом фоуме вот такой отзыв о перекиси:
Я все таки попытаюсь обьяснить еще раз - почему эта тема меня интересует.
Я более 10 лет страдал гипертонией. Причины ее не были выявлены, хотя еще раз повторю - лечение и обследования проводились в клинике 1 меда СПб, в ВМА и ВМГ. Причем специалистами, репутация которых для медицинской общественности сомнений не вызывала и не вызывает. За эти 10 лет некоторые врачи (молодые тогда сравнительно) , которые так или иначе принимали участие в "процессе" даже успели защитить докторские и кандидатские. Насколько мне известно. Но для меня вопрос оставался до последнего времени. Ведь гипертония дала "свои плоды" - я перенес инсульт 4 года назад. Левая сторона тела частично была парализована, но в рез-те провденного лечения - восстановилась сравнительно быстро. Однако последствия инсульта - это даже хуже гипертонии, поскольку постоянные головные боли и почти постоянная "тяжесть" в голове - имели место быть. Как я прожил эти 4 года - сам удивляюсь, что вообще жил. Поскольку качество жизни конечно было не ах. Периодически мне ставили капельницы, кололи разные "Мильгамы" и т.п. Однако значительных изменений не было - временное незначительное улучшение самочувствия. Но не такое, чтобы его как-то особо "отметить" на фоне постоянных проблем.




С интересом прочитал доводы оппонентов приема H2O2. Особенно с интересом - потому что я ее принимал с 16-00 23.09.2006 и последний прием был сделан 20-00 26.09.2006. Дозировка от 2 (в первый день) до 5 капель (последний день) на стакан воды . Один раз в день, кроме 3го дня, когда я принял 2 раза по 2 капли.
Конечно очень интересно узнать, что H2O2 не всасывается в кровь. Особенно на фоне того, что я наблюдал у себя.
Сначала скажу что произошло. как писал выше -частые суставные боли, которые "сопутствовали" гипертонии последние 3 года каждый день - исчезли полностью. Прошла головная боль. Давление сначала оставалось высоким и я принимал атенолол (первые 2 дня - 0.2 2 раза в день). Давление держалось 2 этих дня на уровне 160/110 (без таблеток вообще - может дорасти до 190/130 и выше) Потом стал чувствовать,что голова явно "проясняется", а на глаза перестало давить вовсе (а это чувство постоянно возникало в течение дня в течение всех 10 лет).
Самое интересное началось когда я перестал принимать атенолол . Вдруг обнаружил что начало клонить в сон. Вчера отключился и спал почти 2 часа днем. Померил давление - 120 на 80. Сегодня - тоже самое. Вы не можете понять видимо человека, который 10 лет мучался гипертонией. Потому то, как я себя чувствую - я уже забыл как это. Попутно.. мне уже 40. После инсульта обнаружились проблемы и с интимной сферой. Хотя ранее не жаловался. Но что такое утренняя эрекция я в общем-то забыл после инсульта практически полностью. Началось это уже позавчера. В последующие дни - мягко говоря ярковыраженно. Ну и так.. по мелочи тоже много забытых ощущений. Например стал "слышать" некоторые запахи, которые давно не ощущал. Дыхание - сильно изменилось. То есть ранее глубокие вздохи периодически приходилось делать. кстати до начала мытарств - я занимался .. ну то что назвали бы фитнессом, с элементами атлетики. без каких либо анаболиков и т.п. Просто физические упражнения и бег. Причем 20 лет назад пробежка 10км - не была проблемой. Все конечно изменилось после повышения давления.
Так вот. Сегодня попробовал качать пресс. В общем-то знаю что после отсутствии тренинга - 50 раз могу качнуть, максимум - больше никак. В лучшие годы делал по 150 за подход. Сегодня начал качать - удивился. Остановлся на 200 разе и решил хотя бы давление померить после этого - ОНО оказалось НИЖЕ, чем последние 4 года даже на таблетках в среднем... - т.е. 140/100. Пульс -сразу после завршения упражнения - 76. Ранее при таких "опытах" - у меня просто темнело в глазах.. даже при таком давлении ДО НАЧАЛА. А после - меня можно было смело тащить на "горячий укол" или дибазол с папаверином.. и под капельницу желательно. Сейчас - даже дыхание не сбилось.
Вопрос - если H2O2 не проникает в кровь, то почему же у меня извините.. когда начался известный всем насморк , а это было именно в тот день, когда я начал принимать H2O2 - извините "сопли", которые наверное всем известны на вкус и цвет (желтоватая смесь фактически лейкоцитов).. в общем насморк прошел уже на следующий день. Если не ночью - не помню, что даже тянуло сморкаться. А сами сопли имели почти белый цвет и при этом не имели никакого вкуса вообще. На фоне всего этого - просто отличное самочувствие.
Примерно подобное обнаружили мои знакомые из тех кто попробовал. Однако. Одна женщина рассказала, что она принимала H2O2 по аналогиченой методике года 2 назад, но ничего не заметила в смысле подобных вещей.
Я например четко чувствовал сосудорасширение - заню что это такое (горячие уколы испытал не раз.. но тут - не такое сильное как при КCl внутривенно. Ощущалось повышение температуры (первые два дня до 37.5, потом - нормальная была)..
Так она утверждала - ничего такого не было у нее. Хотя и ухудшений никаких она не заметила
Медикам разумеется наверное не особо интересно это все.. Позиция даже медика сразу после института - мне хорошо знакома. ему кажется что он знает почти все... (нюанс конечно в этом "почти". Абсолютно тоже самое у молодых инженеров .. Про них могу одно сказать - не знают они после института ВООБЩЕ НИЧЕГО (в большинстве). Самое лучшее что бывает - хотя бы научили там учиться и анализировать информацию. Очень редко - талантливые. А масса - это видимо тоже самое, что и юный "ординатор". Умных что среди юных ИТр, что среди ординаторов - практически не видел. Вернее видел. Но таких например я к себе на работу забирал сразу - уже в институте на 3 курсе все ясно становится.

Может и думать лень. Однако ребятушки - это имеет место быть.. я не "виртуальный маньяк". более того у меня есть и государственные награды и награды наших (технических) профильных выставок и много еще чего. Во всяком случае ни один психиатр в моей вменяемости ни разу не усомнился. Тем более у меня сейчас вполне успешный бизнес, а некоторая часть разработок идет в Европу в виде готовой продукции. Китайцы вот тоже интересуются.
Но не об этом в общем речь.
Вот и думайте теперь. Прав проф. Неумывакин или не прав. Или не всегда H2O2 может действовать. Возможно и на на всех..
Вообще-то известно (во всяком случае упоминается и у наших и амеров) что фермента который разлагает H2O2 на атомарный кислород и водород у некоторых млекопитающих нет. Видимо обсуждать применение H2O2 , да и теорию в этом отношении - просто не по "адресу". Это не для простых врачей тема видимо. А для тех кто хотя бы докторскую осилил. На мой взгляд (из практики общения в течение 10 лет) врач после кандидатской - только только что-то начинает понимать. А простой врач - лишь простой исполнитель. Почти робот.

Однако замечу что волновало лично меня изначально. Это подозрительно большая скорость улучшений , так и их "состав". ПО сути улучшилось от исходного буквально все, что мучало все эти годы. Включая например "нестабильную "работу ЖКТ- то пусто, то густо и "очень густо".. Это тоже стало "более чем". Про нормальный сон, которого не было ни на каких "тазепамах" - не говорю.
Поэтому и попытался узнать на "медицинском" форуме хоть что-то по этой проблеме, дабы лишних "дров" не наломать. Как понял - многие из вас знают даже меньше меня. Я конечно не медик.. скорее пациент. Однако я совершенно не пожалел,что принял H2O2 . Особенно обидно, что за 10 лет мытарств по медикам - практически ни одной проблемы обычными фармокологическими , процедурными и прочими стандартными медицинскими приемами - не было решено.
А тут.. честно говоря до сих пор кажется фантастикой, то что со мной произошло.. Все таки 10 лет гипертонии, причины которой не были определены.. И без результатов от гипотензивных средств при длительном и постоянном приеме - самочувствие было никудышным..
и тут - такой результат, а уж "побочные" вещи - так и вовсе впечатлили. Боль в суставах все же доставала не меньше, не говоря о головной боли - все прошло как от "волшебной палочки". Это и подозрительно-то..
Разумеется что H2O2 наверное воздействовала либо на что-то общее, что вызывало гипертонию и остальное. А может и сразу на несколько моих проблем. Что это было - надеюсь теперь просто не определить.
Однако это уж медики пусть сами разбираются. Мне одно ясно -сейчас я прихошу в полный порядок по здоровью. Это видят и родные и близкие.
Вот еще такое дело. Отец мой тут сказал с удивлением, что после 3го приема (а он вообще боится принимать, но все равно пьет , т.к. лучшего состояния он не знал уж много лет). В общем утверждает, что у него появилась утренняя эрекция. Ему уж 65 лет. А последние годы здоровье у него вообще не важное.. А тут такие "новости". Честно говоря выглядить почти как "пиар" целителей.. Пишу и думаю - в такие "чудеса" и сами бы мы не поверили. . если бы не подействовало. А мама у меня заявила что мы сумасшедшие и она даже пробовать не желает.. Правда стала вчитываться в распечатку книжки Неумывакина. Проблем у нее тоже хватает..Прямо скажем - врачи указанных выше заведений успехов добились не больше чем со мной и отцом.

Короче думайте сами. На то вы и получили медицинское образование. Скажем я биохимией не увлекался с детства. Я увлекался радиэлектронными системами.
Вы разбирайтесь со своей областью. H2O2 решила все мои проблемы со здоровьем. ЗА 5 суток! (сам не верю в то что пишу - но это факт) Бизон


filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 08-01-2007 02:54
Уважаемый Бизон. В отличие от Вас, я не берусь оспаривать вашу компетентность в технической сфере... За почти 12 лет работы в ПРАКТИЧЕСКОЙ медицине, через мои руки прошла не одна тысяча больных ( в стационаре, заметьте, а не в поликлинике), в основном хирургического профиля, но более половины из них с сопутствующей патологией... Ни им, ни моим коллегам ни разу не удалось усомниться в моей компетентности на рабочем месте...
Судя по всему, вы страдаете манией общения с докторами и кандидатами меднаук, а вот хорошего практика, а не теоретика, во врачебной сфере Вам в жизни своей, к сожалению, встретить не удалось.
Quote:
Самое интересное началось когда я перестал принимать атенолол . Вдруг обнаружил что начало клонить в сон. Вчера отключился и спал почти 2 часа днем. Померил давление - 120 на 80. Сегодня - тоже самое. Вы не можете понять видимо человека, который 10 лет мучался гипертонией. Потому то, как я себя чувствую - я уже забыл как это. Попутно.. мне уже 40. После инсульта обнаружились проблемы и с интимной сферой. Хотя ранее не жаловался. Но что такое утренняя эрекция я в общем-то забыл после инсульта практически полностью. Началось это уже позавчера. В последующие дни - мягко говоря ярковыраженно. Ну и так..


За назначение атенолола мужикам молодого возраста на постоянный прием даже провинциальные кардиологи по рукам бьют участковых врачей... Так что причина возвращения Вашей потенции - не чудо, вызванное перекисью водорода, а отмена приема атенолола. Кстати 0.2 - это 2 таблетки по 100 мг? И вам проводилась монотерапия атенололом? Нонсенс... Печальный...
Кстати, в вашем случае речь скорее идет о нестабильном шейном остеохондрозе с ирритацией вертебральных артерий... В результате рубцово-склеротических и возрастных изменений в паравертебральных тканях, степень нестабильности с возрастом может изменяться в меньшую сторону - тут и регресс данной симптоматики.. Вообще, скорее ваши сосудистые дела недообследовали в свое время, сконцентрировавшись на симптоматическом лечении гипертонии. Вам необходимо обследовать сосуды головного мозга и позвоночника, причем не по методу Фолля, а по-человечески. Тем более , что по вашим словам инсульт был в 30 с небольшим. Если вам, конечно, дорога ваша жизнь... Вам нужно серьезно проконсультироваться у опытного невропатолога-практика и ангиолога.
Что касается физиологии и биохимии - позволю с Вами согласиться, что тут вы не сильны... Хороший психотерапевт или психоневролог могли бы помочь справиться Вам с Вашими проблемами быстрее, а главное- безопаснее для Вашего здоровья... Вы поверили в данный метод и он вам помог... Эффект плацебо... Он составляет достаточно внушительные цифры при данных видах патологоо - плацебо помогает до 60% пациентов.
Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо. Берегитте свое здоровье
Успешно
Quote:
разбирайтесь со своей областью.


Но лечиться я вам рекомендую у врачей ( кстати, издательство в эпиграфе к книге неизвестно где занимающего профессорскую должность ДМН Неумывакина обозначило такую же рекомендацию, дабы избежать судебных преследований).
С уважением, врач 1 категории Филипцов А.В.


 
Гость
  Опубликовано: 09-01-2007 01:15
Уважаемый Бизон. В отличие от Вас, я не берусь оспаривать вашу компетентность в технической сфере... За почти 12 лет работы в ПРАКТИЧЕСКОЙ медицине, через мои руки прошла не одна тысяча больных ( в стационаре, заметьте, а не в поликлинике), в основном хирургического профиля, но более половины из них с сопутствующей патологией... Ни им, ни моим коллегам ни разу не удалось усомниться в моей компетентности на рабочем месте...

Я не сомневаюсь в Вашей компетентности,но на что Вы мне ответили - это комент с медицинского форума.У меня здоровье пока впорядке.Но к врачам я необращаюсь вообще.За исключением травм.Антибиотики не пью,почти с детства.Гайморит вылечил народными методами,а не антибиотиками.При простудных заболеваниях пью чай с вареньем и постельный режим.Пить перикись я не предлагаю,это дело личное.Но о своих результатах могу поделится,для этого и есть форум.

1.Заболела моя жена гриппом, 3 дня лежала,температура под 40.Слег и я.Я сказал буду пить перикись,она тоже решила.Начали принимать одновременно.Ровно 2 дня и температуры нет.На третий день я уже на работе.Что характерно, температура снижалась одинаково,градус в градус.Точно как в книжке написано.

2.Наш ребенок 6 лет,не мог нормально спать от сильного насморка.Водили его по разным врачам,диагноз аденойны.Все в один голос - аперировать.Я предложил попробовать перикись закапать в нос.Закапывали аптечную 3% перикись разведенную с водой 1/3.Закапывали 4 или 5 дней,по 3 раза в день.Все исчезло ! Сейчас ему 8 лет и насморком больше не страдает.
Плацебо?

3.В детстве я занимался спортом,как и все.Сильные нагрузки на ноги начали давать о себе знать.В коленке появились боли.На протежении года тоько усилились,присесть уже не мог.Что такое миниск - был наслышан,но к врачам не пошел.Решил поставить компресс,на ночь.К моему удивлению,через день,я забыл про коленку.
Плацебо?

4.Продуло спину,шею,по кровати ползти не мог,шевелился с трудом.Всего 1 компресс на ночь и я уже на работе.Напарник с такими же симптомами,пользуясь прогревающими мазями,вставал с постели 3 дня.
Плохо?

5.На ногах появился послеармейский грибок,иногда давал о себе знать.Опять компресс.Но на ступне еще была и опухоль,с детства.Про опухоль врачи не в курсе,что это?Они еще в детстве предлагали вырезать.Не сильно мешала и не росла,решили не трогать.На сегодня я поставил 3 компресса, и ее уже почти нет.
На плацебо - ну никак.

6.Друг ездил в Белоруссию,где неподалеку Чернобль.Страдают многие пятнами на теле.Предложил попить перикись,пятна исчезли.

Есть еще много мелких примеров,перечислять не буду.Но чтобы отрицательные были отзывы,пока не знаю.Поэтому, кто пробовал - делитесь.

Что касается врачей,то конечно они нужны.Есть куча болезней,что без них никуда.Но и есть куча примеров когда безнадежно больные излечивались и народными методами.Главное, что бы на пользу.Если злоупотреблять лекарствами,то и они тоже могут нести вред.Так же и от специалистов многое зависит.А с нашей медициной и ценами в Латвии - перикись лучшее лекарство.Можно при насморке и капли за 10$,а можно и перикись за 0,5$.К примеру у нас Российских лекарств почти нет.Предлагаются аналоги иностранных производителей,в 10 -50 раз дороже.

Бизон


Гость
  Опубликовано: 11-01-2007 13:39
здравствуйте, скажите при отправлении перекисью какая клиника и какие могут возникнуть осложнения. заранее спасибо!


Гость
  Опубликовано: 12-01-2007 19:51
Пожалуйста, Александр, вышлите и мне книгу о применении перекиси водорода
на мэйл erwa@mts-nnl.ru. Заранее благодарен


filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 13-01-2007 01:48
.[
Quote:
здравствуйте, скажите при отправлении перекисью какая клиника и какие могут возникнуть осложнения. заранее спасибо!


При внутривенном введении при недостаточном разведении - газовая эмболия с кране высокой вероятностью моментального исхода. При пероральном приеме - изжога, боли загрудиной, нарушение акта глотания и прочие дисфагические явления. При оприеме перекиси неразбавленной свыше 3% - ожоги слизистой пищевода, желудка, а если натощак - то и 12-перстной кишки, с развитием некроза слизистой ( в тяжелых случаях - до перфорации указанных органов). В послеожоговом периоде с большой вероятностью развиваются грубые рубцовые стриктуры пищевода, часто требующие сложного оперативного лечения.
К сожалению, мне таких больных приходилось видеть, и не раз


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.