Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Перекись водорода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перекись водорода

filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 01-06-2009 20:52
1. Доходом фармацевтические компании со мной делиться не собираются.
2. Я так же, в отличие от некоторых "академиков", не зарабатываю продажей книжонок с псевдонаучной бредятиной, да и своей клиники, где "лечат" клизмами с перекисью водорода, у меня нет. Работаю в бюджетном учреждении и вылечил реально не одну тысячу человек. И наблюдал людей, в т.ч. угробивших свое здоровье "методами" неумывакиных и прочих малаховых. Поэтому как раз в моих постах коммерческий интерес отсутствует напрочь. Так что -энергия моя как раз на пользу.
3.Перекись в применяемой наружно концентрации - 3% - практически не обладает антисептическим действием, применяется только для механической очистки раны. Дезинфицирующее действие р-ров на 70 гадусном этаноле куда как эффективнее (это я озеленке), хотя тоже не предел мечтаний. Складывается впечатление, что это на вашу супругу-медика кричал заведующий:
Quote:
лечат от сами незнают чего

, добавлю - и не знают чем.
4. Я не против религии, скорее даже за, но стоит помнить, что свечка, поставленная в церкви, не заменит свечку или капсулу с лекарством. Если дополнит - я только рад буду.
5. А чем вам мой ник не угодил? производное от фамилии. Я понимаю, конечно если бы ник был "профессор Перекисьводородавпаривалкин", это было бы круче. А судить по нику и аватару о качествах человека - это что-то новое.
6. Панацей не бывает.
Все, надоело на ерунду тратить время. Не прислушаетесь к голосу разума - ваше право, живите в средневековье.
За сим прощаюсь.
Желаю вам и вашим близким здоровья и взаимопонимания, и чтобы в жизни вам все-таки чаще встречались , пусть иногда паршивые, но все-таки овцы, чем все-таки волки. Потому как жить по принципу человек-человеку волк тяжело.
С уважением, врач-хирург (это - профессия и специальность, а не титул) Филипцов А.В.


 
CentrSily
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Целитель, преподаватель
Адрес: РФ, СПб
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-06-2009 18:48
- "В клетках организма человека перикись - побочный продукт окисления. Фактически является ядом. " = Прим. ред. - перекись, а не перИкись (наверно, врач писал)...
Тем не менее, я согласен, что врачи правы, когда говорят, что перекись водорода - яд, смертельным ядом для человека является также окись водорода - Н2О - летальная доза составляет всего 10 кг ( ПЯТИКРАТНОЕ увеличение рекомендуемой дневной дозы).
Если же поработать и ПРАВЫМ, и ЛЕВЫМ полушариями головного мозга, например, вспомнив фразу Гиппократа "не существует лекарства или яда, тем или другим вещество делает доза". Всего пару десятилетий тому назад не только врачи, но даже ветеринары считали, что СЕЛЕН является ядом, а десять лет назад так считали только врачи. Теперь в любой аптеке, вы найдёте несколько препаратов, содержащих селен в дозе, в 1000 раз меньше летальной....
Я уже не говорю о прививках, которые являются биологическим оружием, правда. несовершенным. Кстати, автор первых прививок был с шумом выставлен из врачей , именно за прививки, на 20 лет....
Так, что медицина всегда ПРАВА,, даже, если лет через 20 она себя опровергнет...
Другое дело, что я не согласен ( в части теории) и с академиком Неумывакиным И.П. Как биолог и химик я считаю, что и организм человека воспринимает ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА как опасного врага и ополчается против него всеми силами, попутно расправляясь с микробами, отложениями и прочим, а также, на втором этапе, возможно использует остатки разбитого врага - кислород - для блага.
Я лично при неблагоприятной для меня, или моих близких с благодарностью прибегну к помощи уважаемого мной И.П.Неумывакина, или озабочусь лично справляться с напастью, чем обращаться к врачам, которые разведут руками и скажут, что медицина здесь бессильна...ж






-----------------
16 лет успешной практики (ДЦП, фобии,психосоматические заболевания)


 
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 16-06-2009 22:27
Как раз при психосоматике микродозы Н2О2 могут оказать хороший эффект.


 
inna74
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: nusia
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-06-2009 13:38
Quote:

2009-06-01 13:44, yuhosava написал:
господин филипок он же филипцов он же мастер и врач и все прочие титулы. ваша картинка и даже ваш ник достаточно точно вас характеризирует и ваше отношение ко всему окружающему, в том числе и к людям. задача врача как и милиционера помагать людям, но к сожелению нередки случаи наличия паршивой овцы да в волчей стае. вам бы консультировать как быстрей заработать язву и впасть в депресию.
такую бы энергию да в пользу людям а не во вред.



Браво!!!! Честно говоря,я удивляюсь,здесь,на этом форуме есть модераторы? Я понимаю,врач. Но разве позволено врачу так по-хамски вести себя по отношению к форумчанам? Буквально в каждой цитате хамство. все читающие Неумывакина дебилы,только один умный.Тогда в пору и вовсе закрыть этот форум
Господин Филипцов,Вас так много на этом форуме. Откуда столько свободного времени? У хороших врачей время на вес золота,я так понимаю.
Я лично уринотерапией вылечила застарелый пиелонефрит. лечащий врач так и сказал"лечению не поддается,потому как штамм больничный,устойчивый к антибиотикам.кстати,внесли мне его тоже многоуважаемые медики.нестерильным катетером во время кесарева сечения.наркоз ввели и ругаются,почему инструмент нестерильный. тока не посмотрели,я-то еще не сплю и все слышу
а чистым,повторюсь,100% соком чистотела вылечила кисту на печени,за 2 недели. Врачи резать предлагали,а когда посмотрели результаты узи,руками развели. И что бы вы думали. Услышав,ЧЕМ я лечилась,были в шоке. Это же яд!!!! Лучше бы было под нож.
С тех пор по врачам не хожу,ни по плохим,ни по хорошим. Ни один врач не заинтересован вылечить пациента полностью. Не подлечить,а вылечить. Потому,что денюжку некому нести будет. И это прискорбная правда,от которой никуда не денешься. это - факт.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-17 23:14 пользователем/модератором inna74 ]


 
schifra

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-06-2009 01:21
согласно имеющейся у меня литературе, перекисью водорода лечат болезни полости рта, органов дыхания, сердечно-сосудистые заболевания, проводят оздоровление пищеварительной системы (желудка, кишечника, печени и желчного пузыря). Занимался ли кто-нибудь лечением болезней щитовидной железы, мочеполовой системы? Интересно также применение компрессов на область больных органов и возможность применения компрессов постоянно, т.е. ежедневно, также в сочетании с приемом перекиси водорода во внутрь.
Возможно кто-то встречал такое применение или знает что по этому поводу.


 
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2009 22:48
Аргументы сторонником и противников данного "метода" лечения исчерпались.
А перебранка никому не нужна.
Поэтому тему я закрываю.


    
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.