Опубликовано: 29-06-2005 15:01
Я много читала что глина прекрасно очищает лицо от черных точек,правда ли это?Если да то какую глину нужно купить(белую,зеленую и т.д) чтобы очистится от черных точек?В виде порошка,или отдельную маску(какую)?Не раздражает ли она кожу?И каков будет результат?
Belle Ранг: Посетитель Ф.И.О.: 1 Специальность: косметолог Адрес: Россия Всего сообщений: 63
Опубликовано: 06-07-2005 00:46
Косметическая глина содержит большое количество минеральных веществ: кремний, железо, магний, кальций. Иногда в нее добавляют витамины, растительные экстракты и эфирные масла. От угревой сыпи хорошо помогает маска с белой глиной. Можно и порошковую глину купить, можно и уже готовую маску с входящей в ее состав глиной.
Но глина смешанная с водой быстро высыхает, и сушит кожу. Такая маска непригодна для сухой и тем более чувствительной кожи. Лучше использоват маски на эмульсионной основе или на хорошо увлажненную кожу.
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.