Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ревную мужа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ревную мужа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ревную мужа

Гость
  Опубликовано: 04-07-2005 09:12
Подскажите пожалуйста как реагировать...У менч замечательный муж..Добрый, красивый, любит меня и т.д., пользуется популярностью у девушек...Я уже привыкла, что на него девушки постоянно смотрят, улыбаются, некоторые иногда глазами заигрывают..Ладно...Но когда он начинает меня игнорировать...
Сегодня еду в маршрутке, села справа женщина молодая, может старше нас лет на 5-10, но красивая, в принципе я знаю, что такой типаж ему нравится...И он вообщем свернул голову направо и смотрит на нее...потом меня так как будто ради приличия поцеловал в ушко..Потом опять гоову направо..ну потом немного придремал...Проснулся, меня раскачал (меня тоже в маршрутке укачало) и затем вообще развернулся ко мне задом, к ней передом, МНЕ ТАК ОБИДНО стало, Ведь я тоже очень симпатичная, что я хуже..?!
Вы наверно скажете, надо самооценку поднимать и все такое , но как?!, когда такой случай несколько раз повторяется, меня это просто бесит, до слез, я хочу его сильно поколотить...Вся любовь как будто проходит, и я прямо в этот момент его ненавижу...
Может просто мне немного не по себе, что он у меня красивый, а я всего симпатичная (это говорю объективно)...но чувствую я скоро себя этим изведу..Ну не знаю как ему объяснить, ведь говорила, что ревную...а он может и старается меня не огорчать, но по -моему это уже у него на подсознании..
ЧТО мне делать, а?


 
Гость
  Опубликовано: 04-07-2005 15:43
Девушка, у меня была похожая проблема. Мой муж тоже ничего так, импатичный. На девушек любит посмотреть, оценить их внешность, да еще и прокомментировать это со мной! А вы в следующий раз, специально уставтесь в упор на какого-нибудь симпатичного мужчину и как бы так невзначай скажите ой какой симпатичный молодой человек сидит! как тебе? Посмотрите на его реакцию, может ему станет неприятно и он меньше будет на других девушек палиться? А вообще почти все мужики такие, все они любят посмотреть на других девушек, если бы даже с ним супер красавица шла рядом, он бы все равно голову крутил на других! И дело не в том, что вы хуже, вы ничем не хуже, даже лучше, ведь женился он на вас, а не на другой, а дело в них, устроены они так, самцы блин Самое смешное, что я сижу тут объясняю советы даю вам, а сама то тоже ревную мужа, и испытываю подобные чувства вашим, в этот момент я просто готова его убить. Но в транспорте было раньше, т.к. сейчас мы наконец-то накопили и купили машину, остался только телевизор и еще какие-нибудь источники информации, где можно оценить внешность девушек! Я сама понимаю, что вести себя так глупо, но не могу с собой ничего поделать. Так что я вас очень понимаю хорошо. У меня иногда тоже бывают приступы ревности, но я вида не показываю, Напишите что думаете.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-07-2005 16:02
Мне приступы ревности не знакомы, к счастью. И дело совсем не во внешности. Я не красавица, рост 152. А муж — высокий, 185, крупный (не толстый), темноволосый с довольно интересной внешностью. Поскольку мы тоже часто передвигаемся на общественном транспорте, то я замечала, как он кидает взгляды на других девушек и женщин. Я как-то его спрсила — о чем он в этот момент думает — один раз после его ответа долго смеялась, поскольку он думал над тем — сколько времени девушка потретила на то, чтобы накраситься и "поставить" волосы на голове и как она будет выглядеть, если попадет под дождь (девица действительно была в полной "боевой" раскраске,хотя и овольно симпатичная). А однажды просто вообще не понял про кого я говорила — он так глубоко задумался над тем — какой объектив ему поставить на новый фотоаппарат, чтобы сделать фото для каталога мебели, что вообще не заметил, что смотрит на какую-то девушку.
После этого я вопросы прекоатила.

В конце концов — мы смотрим в музях на красивые картины, смотрим кино с красивыми актерами, певцами и т.п. вы сами наверняка разглядываете в журналах фотот симпатичных молодых людей или девушек. Вы при этом о чем думаете? О том, как мужу изменить? О том, как этого красавца побыстрее охмурить? Или о чем-то другом.

Поверьте — жизнь так коротка, что искать в ней неприятности — значит сокращать время жизни. Ищите в жизни хорошее — рядом с вами есть любимый человек, это уже много — это само по себе — повод для счастья.

Быть счастливым — это труд. Потому, что жаловаться на то, что все плохо — это легко. Но тот, кто жалуется вызывает только очувствие и жалость. А тот, кто умеет находить в жизни хорошее — ему завидуют, он выглядит по настоящему счастливым. На такого человека хочется смотреть. Если перестать дуться на каждый взгляд вашего молодого человека в противоположную от вас сторону, а научиться широко улыбаться всему, что происхзодит вокруг вас (неважно — красивое это облако или просто солнечный зайчик — что угодно), то, поверьте мне — он будет смотреть только на вас, пытаясь разгадать загадку вашей неповторимрой улыбки и понять ее причину.


       
Гость
  Опубликовано: 05-07-2005 11:27
Да..наверно Вы правы, надо ЖИТЬ и не думать...Просто нам общество с телевизоров, с газет и тд навязало мысль, что раз девушка красивая, мужик хочет с ней переспать...И сделает для этого что угодно...
С одной стороны мне обидно, что при оценке и смотре девушек он начинает как будто воображать перед ними, вскидывает голову, чуть ли не прихорашивается, (до этого он меня и целует и обнимает), а тут просто как будто не обращает внимание....ОБИДНО!
Но с дугой сторны я философствую - ну и пусть, впринципе мы тоже невольно становимся предетом восхищения и нам это приятно, и мы, женщины, тож иногда невольно улыбаемся и заигрываем в ответ..
И ВООБЩЕ МЫ ЖЕНЩИНЫ, САМЫЕ-САМЫЕ, пусть это лучше мужики нас ревнуют!!!!!
ВСЕ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ???)))


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ревную мужа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.