Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж - плохой любовник?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж - плохой любовник?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж - плохой любовник?

Гость
  Опубликовано: 04-07-2005 15:49
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я совсем запуталась и мне от этого очень плохо! Мне 25 лет, замужем (мужу тоже 25 лет) женаты 1 год. Вся проблема в нашей сексуальной жизни. Меня очень часто посещают мысли, что мой муж никудышный любовник, началось это где-то около полугода назад. Когда мы с ним только познакомились, таких мыслей конечно же не было и в помине. Мы кувыркались с ним до 4 утра, такое вытворяли, и новые позы пробовали и так и сяк, а потом вставали в 7 утра и ехали на работу. невыспавшиеся, но зато довольные Когда в первый раз он меня поцеловал, у меня земля можно сказать ушла из под ног, мне очень нравилось с ним целоваться, мы это делали везде и при всех, нам было наплевать на всех. А поцелуй для меня очень важен, особенно первый. Так вот, а сейчас мало того, мы стали гораздо реже заниматься любовью, так я думаю это происходит совсем не так как я хочу. Я хочу больше предварительных ласк, и хороших ласк, чтобы я его очень сильно захотела, чтобы влагалище стало влажным от желания, ну и т.д., а он может только пару раз поцеловать в грудь, в губы, ну и все типа я готов давай, ну а я то не готова еще. Я ему очень много раз объясняла, чего именно я хочу, а он считает что я бешусь с жира, и сама себе противоречу. Конечно же иногда надо и спонтано заняться любовью, без предварительных ласк, сразу набросится друг на друга и все, я тоже так люблю, но не всегда же так делать!!! Нередко мы занимаемся оральным сексом, но он зацикливается только на моем клиторе и ласкает только его, а мне хочется чтобы он меня всю облизал, я ему говорила, а он ага, учту и в следующий раз опять тоже самое. Еще моя проблема в том, что мне очень часто снятся сны, в которых я занимаюсь любовью с совершено не знакомыми мне мужчинами или наоборот с друзьями мужа, и так страстно, мне очень приятно во сне, иногда снится что занимаюсь любовью с мужем, и ощущения как раз такие которые, я хочу получить в реале!!! Мои сны даже до того доходят, что я занимаюсь любовью с девушками и инициатором становлюсь всегда я, можно сказать я на нее набрасываюсь и начинаю ее ласкать, и т.д. Я не знаю, что уже и думать и как поступить в этой ситуации? Вот сам половой акт с мужем меня полностью устраивает, мне очень приятно, и в конце концов я испытываю клиторальный оргазм (многие женщины вообще ничего не испытывают) и я довольствуюсь этим. Но апетит у меня приходит как говорится во время еды, а хочется чтобы он пришел до еды! И я же ничего особенно не требую от мужа, просто хочу чтобы он поцеловал меня в губы, в шею, в грудь, ну как обычно это бывает, но чтобы я от этого возбудилась. Я его допустим попрошу мне уделить больше внимания перед половым актом, он начинает что-то делать, а мне по фигу можно сказать, особого удовольствия я не чувствую, у меня уже как психологический барьер, что вот я с ним сейчас буду заниматься любовью и опять же не получу того, чего хочу. И все желание пропадает, а он же старается, начинает меня целовать, а у меня еще мысли в голове что он это делает не от души, а побыстрей бы возбудить меня и перейти к половому акту. Он даже сейчас по другому стал целоваться, раньше он гораздо лучше целовался, я не знаю, что со мной творится. Иной раз к нему подойду и начну сама лезть целоваться, проверяя может меня глючит и он целуется как прежде или дело во мне? Может раньше были чувства более острее и поэтому казалось, что все прекрасно? Я его очень и очень люблю, он меня тоже! Но не могу я решить эту проблему, не могу, мне противно думать, что мой муж плохой любовник, а эти мысли как специально лезут в мою голову и не дают мне спокойно жить. Я ему даже выдала один раз, что если так все будет продолжаться дальше, то не удивляйся, что я заведу себе любовника! У него спрашивала, все ли его устраивает со мной в постели? Он отвечает, что полностью все! А вот я сама себе создаю проблему и мучаюсь от этого, это он так мне говорит! Что вы скажите на это??? Я бы хотела не только мнение специалиста услышать, но и мнение всех людей, которые смогли бы дать мне какой-нибудь совет, малы ли может есть кто-то у кого ситуация похожая на мою??? Заранее всем спасибо. Кто сочтет, что это ерунда, неправда, я очень страдаю от этого, поверьте.




 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-07-2005 16:18
У меня создалось впеатление, что под словом любовь вы понимаете только секс и кроме секса другие отношения вас не занимают так сильно.
А в жизни есть много сбижающих моментов и кроме секса. Мужчины и женщны устроены по разному — у мужчин к 30 годам сексуальные эмоции не так сильны, а у женщин — наоборот. Это происходит из-за гормональных изменений (естественных) в наших организмах.
Вы знаете, что у мужчин ощущения от оргама практически всегда одинаковые, в то время как у женщин могут меняться и в самой большой степени зависят от психологического состояния. Пока любовь была вам внове вы не обращали внимания на многие нюансы взаимоотношений между вами, а теперь, когда прошло время оказалось, что ваш мужчина не желает ежедневно показывать в постели чудеса "Камасутры". Вполне возможно, что если ваш муж и выполнит все, что вы от него требуете — вы все равно не испытаете того, о чем мечтаете. Страсть прошла, а Любви — нет.

Очень хочу ошибаться, но похоже, что вы вашего мужа воспринимаете как-то однобоко — он плохой любовник и все тут. Какой он собеседник, какой хозяин, какой "добытчик", Как вы проводите свободное время — все это за кадром. А жизнь — это не только секс.

Если вас связывает только секс, если все, с чем связаны ваши мысли о совместной жизни — мысли о сексе — вам стоит подумать о том, чтобы очно обратиться к психологу для решения вопроса (для самой себя) о том, чтоит ли продолжать семейную жизнь с этим человеком. Это грустно, но....




       
Гость
  Опубликовано: 05-07-2005 10:43
Да нет, что вы! Мне не нужен от мужа один секс!!! Я не такой человек, который может без любви жить с человеком. Просто акцент я сделала именно на эту проблему, которая меня волновала в данный момент. Конечно же во всем остальном он очень хороший муж! Как собеседник, он хороший, как хозяин в доме тоже. Как добытчик тоже старается, единственное, что в нем не очень хорошее качество так это, то что он не очень умеет выполнять в доме мужскую работу, кран починить, розетку поменять, и т.д. не совсем конечно, но нельзя назвать его мастером в этих делах, хотя вот недавно починил душ, который прорвался Эта я считаю не проблема, потому что можно вызвать обычного мастера который все сделает! Насчет денег меня все устраивает, конечно же хотелось бы больше иметь, но это так всегда хочется. Вы не думайте, что он меня интересует просто как любовник, конечно же нет, просто эта мысль дурацкая засела у меня в голове и я не могу от нее избавиться. И это может даже дело во мне? Вот вы написали: "Вполне возможно, что если ваш муж и выполнит все, что вы от него требуете — вы все равно не испытаете того, о чем мечтаете." Вот если честно, то такие мысли меня тоже посещали. Тогда в чем же дело? А вот то, что страсть прошла, а любви нет, это абсолютно не так! Любовь есть, и я мужа очень люблю и он меня тоже. Что вы скажите на это?



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-07-2005 11:05
Возможно, что вы простоне были готовы к тому, что страсть утихнет и сейчас вам нужно перестроится на новый ритм взаимоотношений. Ведь все со временем меняется. Время идет. Просто учитесь в каждом периоде жизни искать что-то прекрасное. Полумайте о людях, которые прожили вместе 50 и более лет. Они ведь наверняка уже давно не совершают в постели сексуальных подвигов, но продолжают относится друг к другу с любовью и нежностью. А этому тоже нужно учится. Но если вы друг друга любите, то все у вас получится. Жизнь — это ведь не только праздники.

Что касаетя секса — вы всегда можете сами себе помочь, можно купить какие-то "игрушки" и использовать их в своих сексуальных играх, чтобы помочь себе возбудиться.


       
Гость
  Опубликовано: 05-07-2005 11:42
Конечно страсть утихает постепенно, но я не думала, что так быстро, ведь только год прошел после свадьбы, а что же будет через 10 лет, даже и представить страшно.
И еще, а что вы можете сказать про мои сны, в которых я изменяю мужу со всеми, с кем только можно? Они тоже меня уже достали. И стоит ли мужу рассказать о них? Или лучше не надо? Спасибо Вам за ответы


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-07-2005 16:43
Эротические сны снятся всем. И в этом ничего страшного нет. Мне например часто такие сны сняться во время беременности? А в остальное время — нет. сами по себе сны тоже не означают, что вам чего-то не хватает. Скорее таким образом мозг пытается отделаться от навязчивых мыслей.

Страсть — чувство изматывающее, всепоглощающее. если оно будет продолжаться вечно — это вредно для здоровья . Любовь и страсть — вещи разные. И секс — не самое главное в семейной жизни.

Что будет через 10 лет зависит только от вас — вы можете извести себя мыслями о "не таком" сексе, превратиться в мегеру, которая вечно вем недовольна и по этой причине расстанетесь через .... лет
Но я уверена, что вы человек умный и по-настоящему любите мужа. Если это так, то вы сможете понять, что настоящая близость — это не секс — это умение смотреть в одном направлении, это умение быть рядом друг с другом, это нежная забота, когда никто не говорит никому красивых слов, а просто вовремя готовит ужин или прносит в послеь чай с лимоном, когда один из супругов заболел. Это рождение детей, это (через какое-то время) грусть и одновременно радость от понимания, что дети выросли, это поддержка друг для друга в последние годы жизни. И секс здесь совсем не при чем.

В каждом дне, который вы провоите рядом с любимым человеком есть моменты близости, не секса, а настоящей близости, настоящего взаимопонимания, настоящей ЛЮБВИ. Научитесь их запоминать (можно даже записывать), вспоминайте их в трудные минуты.

Поверьте, если думатьо хорошем, то в изнь будет приходить хорошее. А если думать только о плохом, то только оно и останется.

Так что и ваше счастье, и ваше будущее — в ваших руках.
Удачи.



       
Гость
  Опубликовано: 12-09-2005 11:35
Здравствуйте, уважаемая Наталья! У меня опять все по прежнему, я не могу так больше. Я начинаю делать выводы, что муж не удовлетворяет меня, я старалась забыть об этом, думать, что я все преувеличиваю, что секс не главное в семейных отношениях, но НЕ МОГУ Я ТАК БОЛЬШЕ! Все равно сидит во мне эта проблема и гложет меня изнутри как червь. Сны продолжают снится, они мне надоели, для меня это уже стало навязчивой идеей, когда слышу, что у кого-то в сексуальном плане с мужем все отлично, мне становится стыдно перед собой, что у меня все не так уж и замечательно....Сегодня приснился сон, где я сижу в какой-то незнакомой мне комнате, дверь закрыта и в нее ломится какой-то мужчина (который мне в отцы годится) и я знаю, что он хочет меня изнасиловать, сижу боюсьи одновременно хочу, чтобы он ворвался и занялся со мной любовью, а дверь задвинута шкафом, и вдруг дверь открывается и он входит, садится на кровать, я сама его начинаю целовать, он кладет меня на кровать и .............прозвенел будильник! Ну разве будут такие сны снится девушке, которую секс с мужем устраивает и она удовлетворена? Сомневаюсь. И такие сны мне снятся через день минимум! Настроение с утра было ужасное, муж начал спрашивать в чем дело? Я ему все рассказала, за исключением того, что именно мне приснилось. На эту тему мы с ним разговаривали уже раз 150! Он как обычно начал говорить, что я зациклилась и поэтому мне снится всякая ерунда! Ситуация какя-тотупиковая, вроде бы со стороны многие скажут ерунда, можно запросто все исправить, я пробовала, не получается. Я не говорю, что муж должен быть героем-любовником, а я лежать бревном, я тоже стараюсь что-то сделать, ласкаю его, целую во все места, а он только начинает говорить, что ему щекотно и мол отстань от меня. Во мне остается много неизтраченной сексуальной энергии, я хочу ее использовать, а получается, что все зря, вижу что у него особого желания нет и тогда у меня тоже пропадает инициатива что-то делать! Я не могу так нормально жить, часто хожу раздраженной, злой, я думаю, что это все из-за неудовлетворенности, ну что же делать? Как решить эту проблему? Я не могу поставить на себе крест и сказать, что секс это не главное, и дальше жить неудовлетворенной и злой! Чтобы изменить даже и думать об этом не хочу! Я его очень люблю, он мне очень дорог, все бы хорошо, если бы не это. Пожалуйста, помогите мне, очень нуждаюсь в помощи и поддержке! Спасибо заранее.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-09-2005 12:16
Любовь — это океан. Страсть — это волны на его поверхности. Секс — всего лишь пена на этих волнах.

Пена — временна. Она появляется на гребне волны и быстро исчезает. Волны могут гонятся друг за другом, иногда долго-долго идти рядом. Но рано или поздно жизнь волны заканчивается.

А Любовь — остается.

Именно поэтому так трогательно заботятся друг о друге пожилые пары, прожившие вместе много лет. Они просто растворились в этом океане Любви. Они точно знают, что пену сдувает ветер, а волны могут стихнуть. Но Любовь — если это Любовь — остается неизменной.

Это философия. Не совсем моя, но ... я именно ТАК понимаю слово Любовь.

Любовь — это океан, а секс — только пена на волнах страстей!

Любите и Любимы будете!

Я читаю ваши письма и вижу, что вам по-настоящему плохо. Но вы пишете ТОЛЬКО о сексе. Подумайте о том, что вы (возможно) поставили знак равенства между сексом и любовью. Муж — хозяин, зарабатывает, а секса нет.
Я предлагаю вам подумать о том, что вас связывает с мужем помимо секса. Общие интересы?
Любимые книги? О чем вы обычно разговариваете (и как долго). Или вы каждый вечер смотрите телевизор и ложитесь спать? Если это последний вариант, то вам реально не хватает внимания мужа и вы требуете восполнить это внимание сексом. Возможно стоит изменить способ совместного времяпровождения и по вечерам гулять вдвоем, рассказывая друг другу о том, как прошел день, что читали, с кем общались, о чем думали и так далее.

Какие моменты из вашей жизни вы запоминаете особенно ярко и вам приятно о них вспоминать? (если все они связаны с сексом, то это печально). Что вас привлекало в вашем муже до того как вы поженились — если только его сексуальность, то я снова повторю, что это грустно.

Если я не права — извлеките из памяти все задушевные разговоры, которые вы вели с мужем до и после свадьбы, вспомните все прогулки, все-все-все, чем вы занимались в течении вашей совместной жизни (все, кроме секса). И извлекайте эти воспоминания из памяти, когда вам хочется рассердиться на мужа. Возможно так вы сможете помочь себе.

Если самостоятельно справится не можете, а живете в Москве, то есть центр консультирования 173-0909 — обратитесь туда очно.

Или пишите мне.

Удачи.




       
Гость
  Опубликовано: 13-09-2005 10:41
Quote:

2005-09-12 12:16, NRozina написал:
Любовь — это океан. Страсть — это волны на его поверхности. Секс — всего лишь пена на этих волнах.

Пена — временна. Она появляется на гребне волны и быстро исчезает. Волны могут гонятся друг за другом, иногда долго-долго идти рядом. Но рано или поздно жизнь волны заканчивается.

А Любовь — остается.

Именно поэтому так трогательно заботятся друг о друге пожилые пары, прожившие вместе много лет. Они просто растворились в этом океане Любви. Они точно знают, что пену сдувает ветер, а волны могут стихнуть. Но Любовь — если это Любовь — остается неизменной.

Это философия. Не совсем моя, но ... я именно ТАК понимаю слово Любовь.

Любовь — это океан, а секс — только пена на волнах страстей!

Любите и Любимы будете!

Я читаю ваши письма и вижу, что вам по-настоящему плохо. Но вы пишете ТОЛЬКО о сексе. Подумайте о том, что вы (возможно) поставили знак равенства между сексом и любовью. Муж — хозяин, зарабатывает, а секса нет.
Я предлагаю вам подумать о том, что вас связывает с мужем помимо секса. Общие интересы? Любимые книги? О чем вы обычно разговариваете (и как долго). Или вы каждый вечер смотрите телевизор и ложитесь спать? Если это последний вариант, то вам реально не хватает внимания мужа и вы требуете восполнить это внимание сексом. Возможно стоит изменить способ совместного времяпровождения и по вечерам гулять вдвоем, рассказывая друг другу о том, как прошел день, что читали, с кем общались, о чем думали и так далее.

Какие моменты из вашей жизни вы запоминаете особенно ярко и вам приятно о них вспоминать? (если все они связаны с сексом, то это печально). Что вас привлекало в вашем муже до того как вы поженились — если только его сексуальность, то я снова повторю, что это грустно.

Если я не права — извлеките из памяти все задушевные разговоры, которые вы вели с мужем до и после свадьбы, вспомните все прогулки, все-все-все, чем вы занимались в течении вашей совместной жизни (все, кроме секса). И извлекайте эти воспоминания из памяти, когда вам хочется рассердиться на мужа. Возможно так вы сможете помочь себе.

Если самостоятельно справится не можете, а живете в Москве, то есть центр консультирования 173-0909 — обратитесь туда очно.

Или пишите мне.

Удачи.





Здравствуйте, уважаемая Наталья! Очень обрадовалась, когда увидела Ваш ответ, спасибо большое за внимание Помимо секса нас с мужем связывает очень многое. Интересы есть и общие и не совсем, ему например нравится ходить за грибами в лес, мне нет, я вообще не любитель пеших прогулок! Но конечно же есть и общие интересы, например мы любим веселиться в компаниях, оба всегда ЗА весело провести время и многое другое, где-то 50 на 50 Про книги могу сказать тоже самое, что-то нравится ему, что-то нравится мне, а что-то нравится нам обоим Но в одном мы одинаковые, это в том, что мы понимаем приколы и шутки друг друга, я ни с кем так не чувствовала себя свободно как с мужем, я могу хоть на ушах стоять, дурачиться, беситься и он это делает вместе со мной У нас есть свой язык общения (ну это наверное есть у большинства пар), который кроме нам никто не поймет и может подумать, что у нас не все дома, но нам этот язык очень нравится! Разговариваем мы очень часто, к тому же мы еще вместе работаем, только сидим на разных этажах, и еще успеваем друг другу позвонить и узнать как дела Мы друг другу привыкли рассказывать все в подробностях, и между нами нет никаких секретов Мне очень приятно вспоминать наше знакомство, как он первый раз меня поцеловала, как за мной ухаживал, каким он заботливым и внимательныи был (да и сейчас у него эти качества присутствуют, только в меньшей степени), сейчас он стал чуть-чуть вреднее, расслабился Во всем кроме секса, у нас просто замечательно, только это меня мучает! Вчера мы занимались любовью, муж очень старался, целовал меня, ласкал везде, а я как назло не могла нормально возбудиться, наверное переживала и не могла полностью расслабиться, вот. Ответьте мне пожалуйста, что вы думаете о том, что я написала, буду очень рада получить ваш ответ Спасибо заранее.


 
marijka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 13-09-2005 11:42
Quote:

2005-09-12 19:39, Alex965 написал:
nullЛюбым человеком управляют инстинкты.
ПОДСОЗНАНИЕ любого ЧЕЛОВЕКА или животного имеет "АППАРАТНУЮ РЕАЛИЗАЦИИЮ" - лимбическую систему головного мозга. Она управляет желаниями человека на уровне инстинктов за человека, точнее за кору его мозга такими чувствами как страх, голод, ярость, удовольствие, любовь, страсть. Человеку же (точнее коре его мозга) кажется, что он чего-либо добивается в своей жизни, он получает от этого удовольствие, стремится сохранить и продлить свою жизнь, продолжить свой род, воспитать детей, пытается найти выход из любой ситуации- и все это он делает, [u]КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ[/u]- вполне осознанно . На самом же деле человеком руководят ИНСТИНКТЫ, как говорит Зигмунд Фрейд, сформировавшиеся за миллионы лет эволюции в ходе ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, [i]а кора его мозга (т.е. фактически сам человек непрерывно, всю жизнь пытается решить сложнейшие задачи для удовлетворения собственных потребностей, которые возникают в результате деятельности Лимбической системы. Механизм "награда-наказание", заложенный в мозг природой устроен таким образом, что потребности человека [u]безграничны[/u], по мере их удовлетворения они увеличиваются в еще большей мере, вследствие уменьшения чувствительности к раздражителям и так до бесконечности !.
У человека, в отличие от животных хорошо развита [u]кора мозга[/u], вторая сигнальная система, его СОЗНАНИЕ. Поэтому он реагирует не только непосредственно на внешние раздражители на уровне инстинктов, НО и на собственные мысли, способен осознанно принимать решения, изучать и изменять как окружающий мир так и себя самого, в т.ч. свое собственное сознание и подсознание, что особенно сложно, поскольку на него невозможно "взглянуть со стороны", самый главный инструмент изучения - ГОЛОВНОЙ МОЗГ сам же является в данном случае и объектом изучения. Западная цивилизация характерна усиленным стремлением ПОЗНАТЬ ВСЕ, для чего развивающаяся наука предоставляет все большие и большие возможности. Современная наука располагает такими средствами исследования как, например, функциональная магнитно-резонансная томография головного мозга ( fMRI ) , которая позволяет отслеживать активность зон головного мозга при воздействии на человека различных переживаний напряженной интеллектуальной деятельности - в 1-м случае активна - лимбическая система, во 2-м кора мозга. В США последнее время проводится много подобных исследований
Если раньше люди верили в Бога, приписывали своим чувствам и явлениям природы что-то сверхъестественное, то установка современной Западной цивилизации- рано или поздно познаваемо ВСЕ, сейчас например открыто утверждают, что "любовь- химическая реакция мозга".
Другой вопрос состоит в том, что подобный подход разрушает работу подсознания и искажает, подменяет традиционные заложенные природой, действовавшие миллионы лет идеалы человека и всего живого, вызывает различные массовые психические заболевания, наркоманию, разного рода зависимости, извращения, воздействует на демографическую ситуацию- общество потребления, когда каждый осознанно живет в свое удовольствие, осознанно стремиться удовлетворить собственные инстинкты ведет к снижению рождаемости, о чем много говорят последнее время.
comp-postd@yandex.ru



Такое ощущение, что побывала на лекции анатомии человека в институте! Вы бы попроще написали, а то такие термины, голова пухнет читать


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж - плохой любовник?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.