Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » ЧТО ДЕЛАТЬ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'ЧТО ДЕЛАТЬ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
  Опубликовано: 04-07-2005 21:40
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Очень нуждаюсь в Ваших советах, буду признательна, если окажете мне профессиональную помощь.
Мне 22 года, абортов не было.
С самого начала (с 15 лет) месячные были нерегулярные и болезненные.
После второго контакта со своим молодым человеком и порванного презерватива, выпитой таблетки ПОСТИНОРА пришла на консультацию к гинекологу. Сдала ряд анализов, был поставлен диагноз, который поверг меня в ужас: кандидоз, эрозия шейки матки и папилломы. Позже врач добавил: хр.аднексит, гормональная недостаточность яичников.
Прошла курс лечения:Появились улучшения.
Недавно была на консультации у гинеколога, назначили очередной курс лечения:
1.Дюфастон – 20мг (или Утрожестан 200мг)
Витамин E с 16 по 25 д.ц. + Мастодинон (или Ременс)
20к*3 раза в день, потому что 8 лет назад в груди была обнаружена фиброаденома и недавно еще одно уплотнение.
2. Глицин , ношпу, валериану – за 5 дней до ms;
3.Свечи Галавит 0,1
4. Эпиген-интим
5 Пищевые добавки Дикий Ямс

На осень планируется лазерное удаление кондилом и криодеструкция эрозии шейки матки.

К сожалению, к этому посещению гинеколога, не успела сделать УЗИ молочных желез. А теперь я в затруднительном положении. На УЗИ нашли еще несколько кист ( в обеих грудях ужас, я в панике!), я должна была прийти с этими результатами к маммологу, но он ушел в отпуск …так же, как и гинеколог. Теперь лихорадочно ищу других врачей. Но время идет, а во многих центрах, поликлиниках уже запись идет на конец июля, 28 июля у меня билеты в другой город, уезжаю на целый месяц.
Не знаю, что мне делать:
1. Стоит ли теперь пить гормональные таблетки Дюфастон или мне необходимо другое лечение? Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Очень нуждаюсь в Ваших советах, буду признательна, если окажете мне профессиональную помощь.
Мне 22 года, абортов не было, половую жизнь веду с 21 года (нерегулярно).
С самого начала (с 15 лет) месячные были нерегулярные и болезненные.
После второго контакта со своим молодым человеком и порванного презерватива, выпитой таблетки ПОСТИНОРА пришла на консультацию к гинекологу. После получения ряда анализов был поставлен диагноз, который поверг меня в ужас: кандидоз, эрозия шейки матки и папилломы. Позже врач добавил: хр.аднексит, гормональная недостаточность яичников.
Прошла курс лечения: санацию влагалища, спринцевание его отваром ромашки и обработка Эпиген-интимом, свечи Гино-Певарил(после употребления которых начинался зуд), прием Линекса. Появились улучшения: перестала постоянно простывать и на некоторе время нормализовалась микрофлора во влагалище. Пила пищевые добавки SFC.
Недавно была на консультации у гинеколога, назначили очередной курс лечения:
1.Дюфастон – 20мг (или Утрожестан 200мг)
Витамин E с 16 по 25 д.ц. + Мастодинон (или Ременс)
20к*3 раза в день, потому что 8 лет назад в груди была обнаружена фиброаденома и недавно еще одно уплотнение.
2. Глицин , ношпу, валериану – за 5 дней до ms;
3.Свечи Галавит 0,1
4. Эпиген-интим
5 Пищевые добавки Дикий Ямс

На осень планируется лазерное удаление кондилом и криодеструкция эрозии шейки матки.

К сожалению, к этому посещению гинеколога, не успела сделать УЗИ молочных желез. А теперь я в затруднительном положении. На УЗИ нашли еще несколько кист ( в обеих грудях ужас, я в панике!), я должна была прийти с этими результатами к маммологу, но он ушел в отпуск …так же, как и гинеколог. Теперь лихорадочно ищу других врачей. Но время идет, а во многих центрах, поликлиниках уже запись идет на конец июля, 28 июля у меня билеты в другой город, уезжаю на целый месяц.
Не знаю, что мне делать:
1. Стоит ли теперь пить гормональные таблетки Дюфастон или необходимо другое лечение?
2. Киста и фиброаденома появляются в результате гормональных нарушений. Правильно ли я поняла, что изменения в молочных железах может вызвать неправильная работа яичников или щитовидной железы? Или эти 2 факта просто следствие недостатка гормона?
3. Собираюсь проверить щитовидную железу и уровень гормонов. Скажите, анализ на какие гормоны мне необходимо сделать?
4. В какое время их лучше сдавать?
5. Проверять щитовидку можно в любое время или в строго определенные дни?

Буду очень Вам признательна, если ответите на мои вопросы.

2. Киста и фиброаденома появляются в результате гормональных нарушений. Правильно ли я поняла, что изменения в молочных железах может вызвать неправильная работа яичников или щитовидной железы? Или эти 2 факта просто следствие недостатка гормона?
3. Собираюсь проверить щитовидную железу и уровень гормонов. Скажите, анализ на какие гормоны мне необходимо сделать?

Буду очень Вам признательна, если ответите на мои вопросы.

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-07-2005 20:26
Quote:
На УЗИ нашли еще несколько кист

Ну и ничего страшного, а тем более эксренного.
Quote:
1. Стоит ли теперь пить гормональные таблетки Дюфастон или необходимо другое лечение?

А что значит "теперь"? Что изменилось? Назначили лечение, так лечитесь.
Quote:

Причина дисгормональная. Только не все так линейно.
Quote:

Обратитесь к эндокринологу. Почему Вы считаете, что нужно назначать себе обследование самой? И начинать стоит не со сдачи гормонов, а с беседы, осмотра, пальпации, при необходимости УЗИ, и уже как дополнение - гормоны.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'ЧТО ДЕЛАТЬ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.