Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » ЧТО ДЕЛАТЬ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'ЧТО ДЕЛАТЬ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
  Опубликовано: 04-07-2005 21:40
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Очень нуждаюсь в Ваших советах, буду признательна, если окажете мне профессиональную помощь.
Мне 22 года, абортов не было.
С самого начала (с 15 лет) месячные были нерегулярные и болезненные.
После второго контакта со своим молодым человеком и порванного презерватива, выпитой таблетки ПОСТИНОРА пришла на консультацию к гинекологу. Сдала ряд анализов, был поставлен диагноз, который поверг меня в ужас: кандидоз, эрозия шейки матки и папилломы. Позже врач добавил: хр.аднексит, гормональная недостаточность яичников.
Прошла курс лечения:Появились улучшения.
Недавно была на консультации у гинеколога, назначили очередной курс лечения:
1.Дюфастон – 20мг (или Утрожестан 200мг)
Витамин E с 16 по 25 д.ц. + Мастодинон (или Ременс)
20к*3 раза в день, потому что 8 лет назад в груди была обнаружена фиброаденома и недавно еще одно уплотнение.
2. Глицин , ношпу, валериану – за 5 дней до ms;
3.Свечи Галавит 0,1
4. Эпиген-интим
5 Пищевые добавки Дикий Ямс

На осень планируется лазерное удаление кондилом и криодеструкция эрозии шейки матки.

К сожалению, к этому посещению гинеколога, не успела сделать УЗИ молочных желез. А теперь я в затруднительном положении. На УЗИ нашли еще несколько кист ( в обеих грудях ужас, я в панике!), я должна была прийти с этими результатами к маммологу, но он ушел в отпуск …так же, как и гинеколог. Теперь лихорадочно ищу других врачей. Но время идет, а во многих центрах, поликлиниках уже запись идет на конец июля, 28 июля у меня билеты в другой город, уезжаю на целый месяц.
Не знаю, что мне делать:
1. Стоит ли теперь пить гормональные таблетки Дюфастон или мне необходимо другое лечение? Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Очень нуждаюсь в Ваших советах, буду признательна, если окажете мне профессиональную помощь.
Мне 22 года, абортов не было, половую жизнь веду с 21 года (нерегулярно).
С самого начала (с 15 лет) месячные были нерегулярные и болезненные.
После второго контакта со своим молодым человеком и порванного презерватива, выпитой таблетки ПОСТИНОРА пришла на консультацию к гинекологу. После получения ряда анализов был поставлен диагноз, который поверг меня в ужас: кандидоз, эрозия шейки матки и папилломы. Позже врач добавил: хр.аднексит, гормональная недостаточность яичников.
Прошла курс лечения: санацию влагалища, спринцевание его отваром ромашки и обработка Эпиген-интимом, свечи Гино-Певарил(после употребления которых начинался зуд), прием Линекса. Появились улучшения: перестала постоянно простывать и на некоторе время нормализовалась микрофлора во влагалище. Пила пищевые добавки SFC.
Недавно была на консультации у гинеколога, назначили очередной курс лечения:
1.Дюфастон – 20мг (или Утрожестан 200мг)
Витамин E с 16 по 25 д.ц. + Мастодинон (или Ременс)
20к*3 раза в день, потому что 8 лет назад в груди была обнаружена фиброаденома и недавно еще одно уплотнение.
2. Глицин , ношпу, валериану – за 5 дней до ms;
3.Свечи Галавит 0,1
4. Эпиген-интим
5 Пищевые добавки Дикий Ямс

На осень планируется лазерное удаление кондилом и криодеструкция эрозии шейки матки.

К сожалению, к этому посещению гинеколога, не успела сделать УЗИ молочных желез. А теперь я в затруднительном положении. На УЗИ нашли еще несколько кист ( в обеих грудях ужас, я в панике!), я должна была прийти с этими результатами к маммологу, но он ушел в отпуск …так же, как и гинеколог. Теперь лихорадочно ищу других врачей. Но время идет, а во многих центрах, поликлиниках уже запись идет на конец июля, 28 июля у меня билеты в другой город, уезжаю на целый месяц.
Не знаю, что мне делать:
1. Стоит ли теперь пить гормональные таблетки Дюфастон или необходимо другое лечение?
2. Киста и фиброаденома появляются в результате гормональных нарушений. Правильно ли я поняла, что изменения в молочных железах может вызвать неправильная работа яичников или щитовидной железы? Или эти 2 факта просто следствие недостатка гормона?
3. Собираюсь проверить щитовидную железу и уровень гормонов. Скажите, анализ на какие гормоны мне необходимо сделать?
4. В какое время их лучше сдавать?
5. Проверять щитовидку можно в любое время или в строго определенные дни?

Буду очень Вам признательна, если ответите на мои вопросы.

2. Киста и фиброаденома появляются в результате гормональных нарушений. Правильно ли я поняла, что изменения в молочных железах может вызвать неправильная работа яичников или щитовидной железы? Или эти 2 факта просто следствие недостатка гормона?
3. Собираюсь проверить щитовидную железу и уровень гормонов. Скажите, анализ на какие гормоны мне необходимо сделать?
4. В какое время их лучше сдавать?
5. Проверять щитовидку можно в любое время или в строго определенные дни?

Буду очень Вам признательна, если ответите на мои вопросы.


 
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-07-2005 20:26
Quote:
На УЗИ нашли еще несколько кист


Ну и ничего страшного, а тем более эксренного.
Quote:
1. Стоит ли теперь пить гормональные таблетки Дюфастон или необходимо другое лечение?


А что значит "теперь"? Что изменилось? Назначили лечение, так лечитесь.
Quote:
2. Киста и фиброаденома появляются в результате гормональных нарушений. Правильно ли я поняла, что изменения в молочных железах может вызвать неправильная работа яичников или щитовидной железы? Или эти 2 факта просто следствие недостатка гормона?


Причина дисгормональная. Только не все так линейно.
Quote:
3. Собираюсь проверить щитовидную железу и уровень гормонов. Скажите, анализ на какие гормоны мне необходимо сделать?
4. В какое время их лучше сдавать?
5. Проверять щитовидку можно в любое время или в строго определенные дни?


Обратитесь к эндокринологу. Почему Вы считаете, что нужно назначать себе обследование самой? И начинать стоит не со сдачи гормонов, а с беседы, осмотра, пальпации, при необходимости УЗИ, и уже как дополнение - гормоны.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'ЧТО ДЕЛАТЬ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.