Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия

Гость
  Опубликовано: 05-07-2005 13:26
Здравствуйте! Мне 30 лет.У меня ПМК 1 ст. без регургитации, кардиограммы делаю периодически, все хорошие. Но меня беспокоят экстрасистолы, особенно когда понервничаю, перед мигренью, при изменениях погоды. У меня перед ними сильный страх, мне кажется, что однажды из-за них я умру, сердце дальше не заработает. За последние 3 года у меня было 5 случаев пароксизмальной тахикардии (были связаны с беременностью, нервами (дома умирал дедушка от рака), один раз приступ случился, когда я резко присела, играясь с ребенком.) Еще у меня бывают экстрасистолы, когда я резко сяду - плюнусь прямо. В общем из-за этого всего у меня начались психологические проблемы. Я боюсь выезжать за город, т.к. там нет скорой помощи, боюсь одна выходить в город (вдруг я упаду и и никто не окажет помощь). Хотя такого чтобы я падала не было. Мнение врачей - высокая, астенический тип, такое бывает у многих, пить успокоительные, страха нет, пароксизмы лечения не требуют, т.к. связаны с нервами, но во время этой парокс. тахикардии я вообще считаю, что я сейчас умру. Это мнение не одного, а многих врачей. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарю и надеюсь на помощь.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-07-2005 13:39
1. Попытайтесь найти причину экстрасистол (тахикардии). Чаще она внесердечная. Обследуйте щитовидную железу (кровь на ТТГ), желудок (фиброгастроскопия), посетите гинеколога, сделайте анализы крови на гемоглобин, общий анализ мочи, флюорографию, кровь на сахар.
Если причина будет ясна, то нужно лечить ее и аритмия отступит.
2. Измените свое восприятие аритмии. Пусть экстрасистолы будут, но Вы перестанете их ощущать, бояться и т.д. Здесь может помочь препарат альпразолам (ксанекс), это - НЕ снотворное, наоборот, оно повышает настроение и лучше на ночь его не принимать.
3. Если первые два пункта пройдены, то нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ и электрофизиологическое исследование и прислать мне результаты - будем думать, как Вас лечить так, чтобы не навредить.
Лечение экстрасистол антиаритмиками ОПАСНО, т.к. вреда больше пользы.

-----------------



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.