Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » В анкете-алгебра или геометрия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'В анкете-алгебра или геометрия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

В анкете-алгебра или геометрия?

Гость
  Опубликовано: 07-07-2005 14:54
Здравствуйте!
У нас на работе (наверно не только у нас, а везде) при приеме на работу дают заполнить анкету с разными вопросами. Один из вопросов звучит примерно так : что вы больше предпочитали в школе- алгебру или геометрию?
Объясните, пожалуйста, о каких качествах человека говорит, если он больше любит алгебру, а о каких геометрию.
Большое спасибо.
С уважением, Ирина

Гость
  Опубликовано: 07-07-2005 15:12
Дополнительный вопрос. А что делать, если нравится и алгебра и геометрия в равной степени. Тоже исключать нельзя. И кто только составляет такие дебильные тесты?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-07-2005 15:46
Тесты бывают разные. И один вопрос вырывать из контекста теста в общем-то нельзя. К примеру этот вопрос может прибавлять один пункт к склонности человека считать или делать что-то руками (чертить), но, повторяю — все имеет смысл только в контексте данного вам теста.

Большинство тестом проходят аппробацию на большом количестве людей, и на основании статистики делают вывод, так что они, нисколько не "дебильные". На их основании можно делать предварительные выводы.

Естественно, что ни один тест не может заменить живого общения.

И еще одно — если отвечать на тесты спокойно и откровенно — больше шансов получить именно то, что хочешь.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 07-07-2005 19:58
."...К примеру этот вопрос может прибавлять один пункт к склонности человека считать или делать что-то руками (чертить),"

Пардон, разрешите не согласиться: геометрия и черчение - разные вещи. А в алгебре не нужно чертить, например, графики? А в геометрии считать не нужно? М-да.

Надуманная анкета, бестолковый тест. Если спросить у создателей, они тоже не всегда знают, чего хотят.

Гость
  Опубликовано: 08-07-2005 09:15
Доброго времени суток!
Я только хотела узнать, к чему склонности у человека, если он, больше любит геометрию.
Не зря наверно этот вопрос существует в анкете, его вероятно психологи придумали.
У меня сын больше предпочитает геометрию, и экзамен выбирает геометрию.
Может из ответа на этот вопрос можно сказать о складе ума человека, какая профессия ему больше подходит?
Геометрия и черчение, мне кажется это разные предметы. Что то может и есть общее, но в геометрии больше теоремы и даказательства....
С уважением, Ирина

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-07-2005 11:34
Я ведь уточнила, что нельзя рассматривать один вопрос в отрыве от всего теста!!!! <BR> <BR>Геометрия и алгербра - точные науки, но разные. Алгебра — больше аналитика и работа с цифрами, а геометрия — пространственное мышление. Но один вопрос ни о чем не говорит. Только тест в целом! <BR> <BR>Если вы вообще против тестирования — отказывайтесь от него — это ваше право. <BR>А обо всем остальном читайте выше — тесты придумали не "просто так". Если вас они раздражают, то подумайте почему? Это тоже своеобразный тест — на искренность, например или на честность.... <BR> <BR>Люди, которые не любят тестирований — часто это люди, которые хотят казаться не теми, кто они есть на самом деле, люди, которые хотят что-то скрыть, не любят открываться перед другими. Это тоже — ваше право. И вы можете не тестироваться. Но тесты могут помочь сориентироваться в выборе вида деятельности или при распределнии обязанностей между несколькими сотрудниками. И при правильно проведенном тестировании это имеет огромное значение, помогает правильно распределить ресурсы и органиовать работу. <BR> <BR>Так чо тесты нужны вам самой в первую очередь.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-07-08 12:22 пользователем/модератором NRozina ]

Гость
  Опубликовано: 08-07-2005 12:52
Хорошо!
Но Вы же не станете отрицать и то, что на один вопрос (или на определенное количество вопросов) ответить, например, затруднительно. Возьмем пример с алгеброй и геометрией. Как быть, если одинаково интересны и алгебра и геометрия. Я бы еще поняла вопрос "Ваш любимый предмет", или что "Вы предпочтете гум. науки или технич."
Но если быть откровенными, неужели Вы станете отрицать то, что тесты не всегда составлены профессионально. Лично я сталкивалась с людьми, авторами тестов, которые порой затруднялись четко объяснить суть и цель составленного ими теста.
Конечно, чтобы определиться и дать ответ, нужно автора вопроса попросить привести еще хотя бы несколько примеров вопросов из данного тестирования.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-07-2005 13:24
Странный у нас диалог.

1. Тесты нужны!

2. Тесты так или иначе не просто составляются, а еще и проверяются на валидность (термин такой!), на большом количестве опрашиваемых.

3. Тест не может являться истиной в последней инстанции.

4. Не зная конкретного теста говорить о его качестве или точности или еще о чем-то — нельзя.

5. Среди "гум. и техн. наук" существует много вариантов. И вопрос скорее всего не касается выбора между "гум. и тех.", а скорее образности или логичности мышления.
Для примера — мне больше подходят "гум." науки, но при этом у меня образное мышление, поэтому я предпочитала геометрию, а не алгебру. Но это не значит, что я занимаюсь построением геометрических моделей.

6. Затруднения возникают чаще всего в тех случаях, когда человек слишком сильно задумывается над тем — "что имели в виду авторы теста, вставляя в него тот вопрос" — но дело в том, что смысл имеют только все вопросы вместе. Поэтому на любой тст нужно отвечать так, как обычно пишут в предисловии к нему — остаточно быстро, не слишком углубляясь в смысл, но честно.

Тогда есть смысл тестироваться.

Если вы противник тестов то откажитесь от тестирования.

Гость
  Опубликовано: 08-07-2005 18:24
Я сторонник грамотных тестов.

Если мне нужен специалист (математик, например) я предложу решить задачку и буду точно знать, что больше "любит" этот человек.
Только вот, чтобы составить такие задачки-тесты, нужно время и мозги, куда проще написать "любит - не любит".
А если тестировать ради тестирования - какой смысл?

Гость
  Опубликовано: 08-07-2005 23:42
гость писал: "что вы больше предпочитали в школе- алгебру или геометрию? "

Один умник ответил быстро и не задумываясь: геометрию. Когда стали выяснять почему, ответил: учителя у нас разные были по алгебре - зануда, а по геом ....... такое декольте!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'В анкете-алгебра или геометрия?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.