Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Хеликобактерная инфекция - как лечить посоветуйте?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хеликобактерная инфекция - как лечить посоветуйте?

funnygirl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 07-07-2005 23:21
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня обнаружили при гастроскопии положительный тест на бактерии. Беспокоят боли в желудке, часто по ночам или утром, или когда долгое время лежу на животе... 6 лет назад я уже лечилась от гастродуаденита. Лечащий врач назначил прием двух антибиотиков (Clont 400mg на основе метронидазола и Klacid 250mg на основе кларитромицина) и Omeprazol 20mg. Причем сказал что принимать можно все сразу в течение 10 дней - первые два лекарства утром и вечером по таблетке, третье - раз в день по таблетке. Что касается последнего, то в аннотации я прочитала что этот препарат принимают для уменьшения выделений желудочного сока. У меня же не обнаружили воспалений или деформаций в желудке и поджелудочной... Для чего тогда его прописали? И еще, там указаны побочные явления от взаимодействия с кларитромицином. Это не страшно? Я начала принимать пока что Клонт и Омепразол, пью второй день и уже чувствую себя плохо - желудок болит, живот пучит, зуд на голове... Не представляю себе что начнется если я подключу третий препарат. Можно ли мне его начать принимать после окончания этого антибиотика?
Вы не могли бы прокомментировать назначенное лечение? Я живу в Германии и не очень доверяю местной медицине, к тому же проблемы с пониманием языка...
Спасибо большое!


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-07-2005 08:56
1. Хелибактер - это микроб. Микробов убиваем антибиотиками. Но антибиотики не работают в кислой среде. Для этого и назначают омперазол (чтобы подавить желудочную секрецию). Без омепразола всё Ваше лечение - пшик.
2. Я думал, немцы работают по общепризнанным стандартам. Стандарт включает в себя следующее лечение в течение 7 дней (все лекарства принимают 2 раза в день): омепразол по 20 мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза в день, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день. Последний препарат можно заменить на метронидазол, но лучше этого не делать. В случае язвенной болезни в течение 1-1,5 месяца надо будет продолжить приём омепразола. Через месяц после последней выпитой таблетки


     
funnygirl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 09-07-2005 19:07
Большое спасибо за ответ! Можно еще два маленьких вопросика в догонку:
1. Оба антибиотика принимаются вместе в течение 7-дневного курса? Если я уже начала пить только один, могу ли я включить сейчас второй, или надо теперь ждать пока первый закончу?
2. Доза 500 и 1000 мг это дневная или разовая доза антибиотиков?

Странно, почему мне лечащий врач назначил 10-дневный курс приема антибиотиков...


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-07-2005 06:24
1. Все три препарата (2 антибиотика + блокатор желудочной секреции) применяются вместе на протяжении 7-дневного курса.
2. Все лекарства принимают 2 раза в день. Приведены разовые дозы. То есть утром - 500 мг кларитромицина и вечером - 500 мг кларитромицина.


     
sergio_ramos
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-04-2008 13:48
Здравствуйте уважаемые врачи!!! Я бы хотел бы узнать от Вас схему лечение при язве 12ПК следующими препаратами: Омез 20мг, 30 капсул ----- Клонт 400, 40 штук, 20 штук ---- Клацид 250 мл. 25 шт. Если можно напишите схему лечения( когда принимать сколько капсул и тд.)!! Helikobakteriya pilori (1.44) обнаружен. И если можно объясните что такое 1,44 !! Заранее спасибо. С уважением Sergio_Ramos!!! ag_jafar@mail.ru также можете использовать этот емаил для связи со мной!


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2008 18:36
Здравствуйте, уважаемый sergio_ramos.
Лечение 12-п. язвы стандартизировано, схему смотрите выше. Отступление от схемы - это чьё-то личное творчество и отсутствие гарантии успеха. Что такое 1.44 не знаю, задайте вопрос тем, кто проводит исследование.


     
sergio_ramos
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-04-2008 21:43
Спасибо большое за ответ. У меня к Вам 2-ой вопрос. Если можно ответьте пожалуйста. Врач прописал такие лекарства как Клацид, Клонт и Амоксисилин. Что вы думаете по этому поводу. Здесь отстутствует такой препарат как Омез. Или амоксисилин выполняет такие же функции??. Курс лечения 30 дней. Ни много ли это?? Заранее спасибо. С уважением Sergio_Ramos!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-22 22:13 пользователем/модератором sergio_ramos ]


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2008 04:41
Уважаемый sergio_ramos,
в этой ветки уже описан стандартный курс лечения. Прочитайте внимательно. Приведённая Вами схема (перечень препаратов, дозы, продолжительность курса) не соответствует стандарту.


     
murmik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: -
Специальность: д/х
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-06-2008 14:44
Здравствуйте!У моей 9летней дочери на ФГДС хелпилтест на HP показал положительный результат.Терапию назначили по стандарту на 7 дней:
Клацид250мг х 3р, Трихопол250мг х 3р, Париет20мг -1таб. на ночь.
Для избежания повторного заражения мы с мужем принимаем так как Вы писали выше, Клацид500мг х 2р, Трихопол500мг х 2р и Париет20мг х2р.Сегодня второй день лечения у всех троих сильная горечь во рту не проходит, даже вода кажется горькой.Так как Клацид мы принимаем впервые, предпологаю, что это побочный эффект.Так как праздники 4дня и наш врач находится в командировке в другой стране, мне нужен совет специалиста.Продолжать ли лечение Клацидом? или заменить его например, Сумамедом?


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2008 06:07
Здравствуйте.
И трихопол, и клацид могут вызывать неприятные вкусовые ощущения. Если грешите всё-таки на клацид, то предположение по поводу Сумамеда выглядит очень и очень профессионально (Вы случайно не врач?). Да, можно заменить, с учётом, что применять его придётся в течение 3 дней (вместо 7), один раз в сутки в дозе 1 г (для взрослых, для детей не знаю).


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.