Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сердечно-сосудистому хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы сердечно-сосудистому хирургу » » Давление и боли в сердце
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'
Ответить в теме 'Давление и боли в сердце'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Давление и боли в сердце

Гость
  Опубликовано: 09-07-2005 18:19
Здравствуйте!
Поясните если сможете, мне 27 лет. Мое родное давление 90/60, при повышении до 130-140/95-100 мне становится плохо, сердцебиение, головная боль - очень сильная, становиться "тошно". Очень плохо себя чувствую. Врачи точно знают, что бывают такие вот гипертонии, когда давление в норме, а на самом деле для меня оно высокое? И еще, я в понедельник иду к врачу, т.к. уже больше 4 дней болит сердце, даящего характера, сердце работает неровно, пропускает удары. Кариограмма показала - синусовая тахикардия, неполная блокада правого пучка Гисса, и видимо еще-что-то, т.к. врач терапевт, повезла мое ЭКГ на консультацию к кордиологу. Выписали мне анаприлин и аспаркам, не особо помогает, также как и валидол. Можете обьяснить, что означают диагнозы, и все ли правильно назначено? С уважением, Наташа.
natashav@list.ru



 
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 11-07-2005 12:55
не имею морального права оспаривать чужие назначения не зная о пациенте практически ничего.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
Гость
  Опубликовано: 11-07-2005 14:42
Спасибо, крнечно, за ответ, но..
Кардиолог поставил дианог прокс. предсердная тахикардия. Еду завтра на суточный мониторинг и ЭХО КГ (10 августа). Вы мне обьясните, мне назначил вышеуказанные препараты - терапевт. А нормальные лекарство, сможет назнач. только кардиолог после всех результатов, правильно? Получается, что до 10 августа, я буду терпеть эти боли и плохое самочувствие? И раньше, никто, ничего сделать не сможет? Это так со всеми? Сначала надо намучиться хорошенечко, а уж потом вам помогут, если успеют...


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
  Опубликовано: 11-07-2005 20:11
Здравствуйте, Наталья!
Скорее всего у вас артериальная гипертония у гипотоника. Вряд ли ЭХО КГ даст много информации в вашем случае. Вы не уточнили суточный мониторинг ЭКГ или АД вам планируется провести, а это достаточно важно. Если врач граммотный, то в принципе не очень важна его специальность, поэтому терапевт вправе назначать лечение даже по кардиологическим заболеваниям.

Если назначеное лечение вам не помогает, то его стои корректировать. Но это можно сделать только в очном порядке.
Думаю, что не лишней психотерапия и антидепрессанты т.к. в вашем возрасте чаще всего подобные состояния являются функциональными, а не органическими.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


     
Гость
  Опубликовано: 12-07-2005 13:08
Спасибо. Я в данный момент хожу с аппаратом - суточное ЭКГ. ЭХО КГ, действительно никаких патологий не выявил, это оно и прекрасно! Но разве гипертония может вызывать боли в сердце и за грудиной?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'    Ответить в теме 'Давление и боли в сердце'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.