Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Странные пятна.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Странные пятна.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странные пятна.

Гость
  Опубликовано: 13-07-2005 13:03
Здравствуйте! У меня странные пятна, дерматолог сказал, что аллергия, но до этого выдвинул много гипотиз. Это волдырики с прозрачным содержимым, после расчесывания они превращаются в болячку, которая долго чешется, на воду она не реагируют, так что- не экзема. Сейчас они на ноге. но раньше были на руках и на чеках. Я думала, что это аллергия на шоколад и на цитрусы, которой до этого никогда небыло, но потом решила, что от нервов. Помогает мазь синафлана, но она гормональная и не хотелось бы ей мазаться всегда. Сейчас вроде все проходит, но остаются пигментные пятна. Что-это может быть? Заранее благодарю.


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 13-07-2005 16:55
Скорее всего это и есть какая-то аллергическая реакция. Синафланом лучше не пользоваться, т.к. она содержит фторированные кортикостероиды. Есть более мягкие мази, несмотра на то, что они "гормональные". Необходимо пройти обследование у невропатолога, гастроэнтеролога, аллерголога для того, чтобы выяснить причину появления этих высыпаний. и еще, я не вижу никакой взаимосвязи между экземой и водой,...


     
Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 13-07-2005 23:37
Синафланом, как и др. гормональными мазями лучше не пользоваться, так как к ним возникает быстрое и сильное привыкание. И вообще это средство скорой и кратковременной помощи.


       
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 14-07-2005 23:16
кортикостероидные мази и кремы не вызывают быстрого привыкания. Пользоваться имим можно и нужно и не только, как "скорой помощью". Только при длительном применении (более 1 мес) развиваются побочные эффекты. Об этом должен знать каждый квалифицированный дерматолог.


     
Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 17-07-2005 13:12
Кому нужно? Гормональные мази - не средство первой помощи и прибегать к ним необходимо как можно реже. Да и вообще лучше обходиться без них, Вот об этом желательно знать каждому квалифицированному врачу. Мои учителя, прекрасные врачи и педагоги кожно- венерологической больницы Короленко и кафедры кож-вен болезней Мед.института им. Семашко г. Москвы всегда старались пользоваться ими в редких случаях, хотя все они аллопаты. И своих ординаторов так же учили. Не говоря уже о том, что я знаю, что бывает после такой "замазывающей" терапии с точки зрения гомеопатической школы. Что кроме усугубления проблем со здоровьем - ничего хорошего!!! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-07-17 15:36 пользователем/модератором Altarus ]


       
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 17-07-2005 15:41
а вот преподаватели и врачи центрального кож-вен института очень широко применяют в своей практике кортикостероидные препараты. Думаю, что таких док никто не будет оспаривать?...


     
Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 18-07-2005 09:44
Зачем оспаривать. И зачем дискутировать по этому поводу. Мне достаточно случаев из моей практики и практики других врачей гомеопатов и пациентов, которые приходили ко мне после того же ЦКВИ. Они хорошие диагносты, в своём большинстве, но в плане лечения не могу сказать ничего утешительного. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-07-18 21:47 пользователем/модератором Altarus ]


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Странные пятна.'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.